Плавает стрелка тахометра

Тема в разделе "4L", создана пользователем vitos72, 2 дек 2015.

  1. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Ребята подскажите, что за ерунда. Двигатель вроде ровно работает.

    https://youtu.be/7VnzW2ZEfgM
     
  2. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    В пределах 100 оборотов , наверное нормально.
     
  3. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Может и нормально, только ни на одном авто такого не было. Напрягает сильно. Неужели у всех так на V8
     
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.227
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Да не должно так быть. Какая разница какой двиг, обороты стабильные должны быть. Значит что-то даёт перебой в работе двиг. Ошибки есть какие?
     
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    У меня не плавает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    В том-то и дело, что ошибок нет, кроме двух ручек.
     
  7. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
    Нет не должна вроде плавать.
     
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Хорошо бы шнурком снять логи и посмотреть, это реально обороты или только стрелка гуляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    шнурком смотрел, обороты реально плавают.
     
  10. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Плавают при выключенном климате?
     
  11. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    не проверял, пойду попробую
     
  12. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    При выключенном климате обороты на холостых снижаются чуть-чуть (с 800 до ~ 600) и появляется ощущение как бы сказать "подтраивания" что-ли :confused:
    Лучше климат не выключать, тогда все ровно должно быть...
    У меня по крайней мере как-то так.
     
  13. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Попробовал, разницы нет. Мало того, под нагрузкой разбег тот-же.
     
  14. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    хз, и давно так? или недавно появилось?
     
  15. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    авто взял в августе, раньше просто внимания не обращал. Но теперь мне покоя не будет:(
     
  16. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    На всякий случай еще раз уточню: кнопка econ точно не горит?
     
  17. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Пробовал вообще отключать все.
     
  18. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Запутал, чтобы обороты поднялись до 800 и не плавали, должен работать климат контроль без включенного режима econ (кнопка econ не должна гореть, а климат с печкой должны работать).
     
  19. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
  20. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    138
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    У меня 4.2 TDI обороты 640 примерно на холостых