Такая же фигня, очень удобная опция, и перчатки зимой не нужны пока машина ещё не прогрелась, а ты уже начинаешь движение. Нагревается быстро и греет хорошо.
Я выключаю через несколько минут (5-10), как и сиденье. Но эти несколько минут я держусь за теплый руль и сижу на теплом сиденье.
Опции автомобиля должны быть направлены только на обеспечение безопасности, всё остальное баловство и вытягивания денег, завтра запустят мульку, что педали с обогревом это круто и я уверен хрен знает сколько людей эту хрень купят, как говорится без лоха.....
Если педали с обогревом будут востребованы - будут делать и такую опцию. А держаться за ледяной руль и поэтому считать себя брутальным мужиком - это прямая дорога к ВАЗу. Тёплый руль - это тоже безопасность, кстати. А хорошая вентиляция решает все вопросы с запотеванием, поэтому, например, у БМВ никогда не было лобовых с обогревом.
Не, ну пока движок прогреется... А если на лобаче корка, то электроподогрев тема. Не считая, конечно, если ТЭН стоит.
Руль остаётся холодным(руки чувствуют холод), до первого оборота руля, т.е. тронулся и всё, а безопасность скорей относится к горячему рулю, в жару его просто невозможно нормально взять и это продолжается довольно долго(в отличие от холодного руля)т.е. нужно подводить охлаждение? Касаемо БМВ...я и говорю, что вся эта хрень(обогревы и прочая ерунда, которая не относится к безопасности) лишняя и задача у неё одна, обилетить покупателя.
Руль в простоявшей на морозе машине остаётся холодным минут 5-7. Подогрев руля не делает руль горячим, он делает руль тёплым и вполне комфортным даже если ты не выключишь обогрев. Все предлагаемые автопроизводителями опции нужные, вопрос лишь наличия денег на эти опции и поиска оправданий для их отсутствия.
Причём здесь деньги...вот у меня установлены обогревы сидений, лепестки переключения передач, салонное зеркало с автозатемнением, я никогда бы не заказал бы машину с этими опциями, тупо по тому, что ими не пользуюсь, а не потому, что у меня нет денег.
Ты брал б/у машину, отсюда и эти ненужные тебе опции, к которым ты не привык. Затемнение всех зеркал - нужная опция, лепестки - лично я иногда пользуюсь, понижая передачи двигателем где-нибудь на льду, обогревы сидений и руля - регулярно пользуюсь, когда машина простоит на морозе.
У меня эта машина уже 7 лет, за это время можно привыкнуть к чему угодно. У меня тонировано заднее стекло(и было бы затонировано если бы я купил новую машину), т.е. затемнение салонного зеркала тупо не работает. Для среднестатистического водителя в ручную понижать передачи, думая что ты лучше знаешь нежели ESP как нужно действовать в данный момент, это вмешательство в работу штатной системы безопасности, что может быть чревато.
Значит у тебя раньше не было этих опций.. Ну как можно назвать затемнение зеркал ненужной опцией? Ну ладно бы мы обсуждали управление мультимедией жестами.. И у меня тонировано заднее стекло и затемнение прекрасно работает и салонного, и боковых зеркал. При чём тут курсовая устойчивость и торможение двигателем на льду? Во внештатной ситуации не до лепестков, а штатное торможение двигателем никакая ESP не заменит. Я и по грязи или высокому снегу частично отключаю электронику, т.к. машина гребёт лучше без неё.
Затемнение зеркал у меня уже лет 15, возможно разная степень тонировки у нас, у меня не работает эта опция. Современная ESP сама знает, что нужно делать и не нужно переключая передачи мешать ей работать. При движении по снегу\грязи производитель сам рекомендует отключать часть электроники, отключается обычно противобуксовочная система.(у Ауди это ASR), но основные функции ESP всегда активны.