Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    еще раз скажу-если читать не умеете или не понимаете написанного,то кто вам доктор.насчет балаболить или сказать нечего-так мне с вами по сути и говорить то не о чем.вот такое надо было хотя бы выложить,чтоб тут местных водителей поразить,ибо,как уже говорил,я уже больше забыл,чем вы вчера узнали
     

    Вложения:

  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3982 SergV, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    Вот какраз ты и пытаешься пыль в глаза пустить.
    Здесь на форуме действительно бывают умные люди, действительно разбирающиеся в микроконтролерах конечно я рядом с ними не стоял, но тебе до них еще дальше чем мне.
    Если бы ты на самом деле понимал о чем говоришь, не пытался бы декомпилировать ренесансом мтрк. Если бы на самом деле хоть немного понимал в реинжиниренге не пытался бы дамп с крипто защитой кода впрямую декомпилировать. Если бы ты на самом деле знал ассемблер добавил бы в код комментарии с пояснениями.

    Если ты что то забыл, это равнозначно тому что ты это не знаешь до тех пор пока не вспомнишь иначе незнаешь равно забыл.
     
  3. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    Да вы в самом деле дурачек.в текстовике указан проц uPD70F3570.причем тут ваша бредовая писанина про mtrk.я просто вам показал над чем я работал год назад и о чем вы услышите через пяток лет.вы реально тупой троль.дискуссия с вами закончена
     
  4. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    вы столько умных слов наговорили. я ничего не понял.

    что касаемо меня

    мнение SergV я понял " ничего не трогай"
    а какое мнение у grandmater по моему случаю ?
     
  5. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    Если оно вам жмет,то блок в ремонт.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3986 SergV, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    С таким же успехом можно было навыкладывать все что угодно и сказать на смотри что у меня есть, когда речь шла о конкретном мцу и конкретном дампе от него. В том файле что выложил ffff и nop чуть ли не половина кода.
    Ты балабол решивший красануться вот и все что ты из себя представляешь.
     
  7. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    SergV действительно хоть какой-то инфой поделилися, объяснениями.
    а вот поведение grandmater сомнительно, действительно ничего конкретного, только громкие заявления. учитывая ,что пользователь "вчера" зарегился - получается просто флудер очередной, каких на форуме, к сожалению, становится больше и больше. есть что сказать - поделись.

    а по теме - ошибка эта на работу вебасты не влияет, тоже не вижу смысла из-за нее лезть в блок. чтобы наверняка от нее избавиться надо менять блок (плату).
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Я не знаю архитектуру указного процессора. Но посмотрев файл не вижу проблем, вполне похоже на прошивку.

    Первым кодом идет безусловный переход на процедуру управления. на адрес 0x7b0
    в наличии nop не вижу проблем, этой пустой такт процессора,
    строчка вида
    ffffffff ld.hu -0x2[lp], lp
    что то вроде исключения Access Violation

    О чем вы ругаетесь то ?

    grandmater, ты выложил код, давай уже проведи ликбез как он работает, что ты хотел этим сказать ? И что ты декомпилировал то ?
     
    kibsoft нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Если снимать защиту компонентов не у официалов, не факт что подобная ошибка в другом блоке снова не поселится. :)
     
  10. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    Где стоит этот проц неважно.собсно делалось это все чтобы попытатся размотать юзерский бут,ибо организация записи и чтения в DF в этом проце делала штатный бут бесполезным.после отладчика стало понятно,что code flash исполняется в RAM и стало понятно,что дизать флеш тоже бесполезно.потому пошел заход уже с другой стороны.а сказать я ничего не хотел-юзер показал картинки,я ответил и всего то.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3991 SergV, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Проще говоря выложил шляпу в которой сам не разобрался.
    В тех как ты называешь картинки, все что надо есть для предметного разговора.
    И если были допущены ошибки на них можно предметно указать, но тобой ничего сделано не было, а в оконцовке ты еще и задняюю начал включать и все свелось к тому о чем изначально было сказано, проблема софтовая привнесена либо часть исполняемого кода повреждена.

    Ренесанс пишет большинство автомобильных программаторов и крипту еще 16 году выходили исправления по тем блокам в которых подобный проц стоит т.е. их еще раньше ломанули.
    И ключи и пробег даже отломы делают по дампу этого проца.
    Безымянный.JPG
     
  12. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    C вами я уже не дискутирую.семейство V850E2 отличается от вашей последней картинки с выделенным R8C(старым,как овно мамонта) кардинально.втыкай внимательнее в то,что оппонент тебе пишет и не высасывай домыслы из пальца
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3993 SergV, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Так ты и втыкай.

    Безымянный2.JPG
    Безымянный.JPG Безымянный.JPG
     
  14. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    а куда ?
     
  15. grandmater

    grandmater Новичок

    16 окт 2018
    15
    Беларусь
    мне не надо подключки и чужие фотки показывать.у меня это все давно есть,толстый троль.я с ним реально уже работал, причем внутрисхемно и по жиге в том числе,а не на картинки пялился.че ты пыжижься мне своими фотками доказать?еще и сообщения редактирует уже после моего ответа на них,клоун...
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3996 SergV, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Сам ты клоун, в каком блоке на ауди этот проц применяется uPD70F3570?
    Это мои скрины созданные сегодня, с оранжа и Вивид, хелп взят из программы, а не откуда то из интернета.
    Редактировал я сообщение, потому как добавил еще один скрин.
    Не мое, это с ютуба официальный релиз оранж и скрин с официального сайта да действительно с нета сделан по xprog у меня версия 5.55 и не поддерживает ренесанс, но его поддерживает xprog V5.8.2. а вот и отлом https://ru.aliexpress.com/item/Xprog-5-8-4-XPROG-M-5-8-4-AUTH/32869984657.html
    А вот стоимость авторизации ори. Безымянный.jpg
    Не беря в расчет, что можно xprog box отлом, прошить на более свежую версию.
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3997 SergV, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Вот чесно слово не могу понять.
    У тебя лишние деньги? Ок, покупаем новый блок и снимаем защиту компонентов у тех кто имеет доступ онлайн. В противном случае в котел придется в любом случае что то записать оригинальное рабочее, а потом снимать защиту компонентов опять таки у тех кто имеет доступ к онлайн, а подобные решения по снятию защиты компонентов как абритес, в любом случае коцают рабочий дамп.
     
  18. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    пздц все таки Ауди клуб...
    Контингент разительно отличен от БМВ и Мерседес клуб.

    Практически каждая тема - боль... перетягивание одеяла, доказательства, обиды, оправдания...
     
    KEO нравится это.
  19. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    лишних нет.
    поэтому пока и не лезу в вебасто. работает и хрен с ним. спрашиваю потому что думаю что можно дёшево сделать чтоб ошибка стёрлась.
     
  20. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    если бмв или мерс купить, мозги меняются ?
    или ауди покупают люди с другим менталитетом ?