Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022

    Впереди у ручки кпп: обычно радар, зарядка, сзади в подлокотнике - подогрев сидений, иногда зарядка. Может ещё вперёд видео поставлю.
    Хочется, чтобы после того, как достал ключ, питание отключалось у розеток.
    Ребёнок оставил включённым подогрев сидения, аккум высадил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Так тяни провода из шитка тогда на резетку,слевой стороны все под зажигания идут,справой не все,нужно смотреть,а про обогрев сидения тут я не пойму о чем разговор,когда ключ вытаскиваешь обогрев не работает,тут с чем-то совпало видимо,то-есть не кнопка обогрева сидения тебе АКБ высадила,что-то другое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022
    Нет, обогрев сзади для детей накидки поставил, их не выткнули из прикуривателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #5264 Амико, 21 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Ну смотри тогда,можно сделать так:найти реле которая работает от 13В,и воткнуть туда... ну это чтоб провода не тянуть,у нас в спяшем режиме 12,6В,есть такое реле для светодиодов,но обогрев сидухи она точно не выдержит,нужно на али поискать что-то похожее....я на светодиоды ставил такие,завел машину и через три-четыре секунды включается когда до 13В доходит напруга,какую она нагрузку выдержит не могу сказать,на зарядку телефона точно выдержит,а вот обогрев сидухи не знаю...
    http://s.aliexpress.com/ZfiaaaqE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На радар и видео и еще что там спереди будешь ставить,решение есть,эта лампочка в бардачке,есть одна мелочь там которую нужно знать,плюс берешь с лампочки,а минус где хочешь кроме лампочки,можно там же рядом с других разъёмов,так как приривание на лампу при закритие бардачка идет именно на минус,будет работать это так:машину заглушил,даже если ключ винул,продолжает работать 20 минут и потом гаснет или же сразу гаснет если с пуслта закрыт,так же начинает работать сразу же как с пульта откроешь...Для подключения девайсов разного типа идеальный вариант....ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022
    Спасибо за совет и подробности!
    Теплеет))) скоро займусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Я на питание антирадара питание брал с клеммы левого блока предохранителей. Там + появляется только при включении зажигания и исчезает через 2 сек после выключения. Преда там нет, но клемма верхняя есть(низа нет. Поставил пред и снизу протянул провод. Где-то уже писал и фото есть
     
  8. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Зачем такие сложности с лампочками в бардачке?)
    в правом блоке же все просто, гдето есть + по зажиганию, гдето нет! причем все в колодках! Просто штекер втыкаешь туда куда нужно и все!

    ЗЫ брал ВР со сработкой на движуху, питание нужно всегда, поигрался, акб посадил, штекер перетыкнул в соседнее гнездо, где нет + без зажигания и все!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Многие хотят чтоб когда заглушишь машину,питание еще было,скажем кто приставку подключил или регистратор или-или.... Ну и сложностей тут я не вижу,человеку 5-6 так подключал андроид и все норм,ну и у лампочки есть еще один такой плюс,если напряжение падает до 12,2В,то менеджер эту лампочку и вес салоннный свет вырубает,тоже проверено лично,а у предиков слевой стороны я штук 6-7 предиков проверял,все они под зажигание,справой стороны там не все,но там есть один предик,который выключается ровно через три минуты после вытаскивания ключа,какой именно не помню,кажется один из синих,но утверждать не могу,но есть на 100% знаю.... Я туда APLLE TV раньше цеплял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Вот у меня и не только у меня была такая проблема. Ура! Сегодня я её победил. Всё банально просто. Поменял 5-ю цифру, это модель заднего бампера. Подходит только 0 и 2, а 1 и 3 не разрешают активацию. Ну и конечно 2-ю цифру поменял на 2. Всем удачи.
     
    Demon1175 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Подскажите по прибору VAG-COM.
    Получил сегодня на почте второй прибор с Алиэкспресса. VAG-COM. Теперь у меня есть VAS5054a и VAG-COM.
    Уже потренировался с изменением значений, где требуется поменять такой-то Бит в таком то Байте. Удобно.

    Но в конце я решил попробовать просканировать все имеющиеся ошибки в мозгах машины.
    Нажал кнопку "Поиск ошибок".
    Вылезло окно:
    Безымянный.jpg

    Нажал кнопку "Старт" и процесс пошёл. Всё бы хорошо, но смутило то, что очень долго сканирование шло.


    Вопрос: это всегда так на этом приборе или надо как-то по-другому ? Может "галочки" лишние снять ? UDS например или стоп-кадр какой-то ?

    А то как-то уж совсем долго сканирует.
     
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Это только первый раз, в последствии всё происходит очень быстро.
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    От машины зависит, от гейта и т.д. Какие-то долго читаются, какие-то - полторы минуты и список готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Скачал только что более свежую версию. На диске от китайца пришло 17.01. Я скачал 17.08. Завтра попробую ещё раз.
    :)
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не надо каждый раз все сканировать . Делай так - заходишь во вкладку "Приложения" и там нажимаешь "Список оборудования" . Он открывается быстро и там сморишь в каких блоках неисправности (красные надписи) . Ну потом заходишь руками туда и сморишь что вылезло .
     
    Iconia500 и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #5277 Амико, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Давай я тебе лучше подскажу как надо:Сканировать целиком нужно если ты хочешь вес процесс сканирования записать,ну скажем сканировал,записал и переслал себе на почту и у тебя будут все блоки и все кодировки...И так как нужно чтоб не парится,1(самый лучший) вместо старт нажимаешь на ”список систем”,или ”список оборудования”,у каждого шнурка свое название,то-есть каждый по свему пишет,ну и у тебя появятся все блоки моментпльно и ошибка если имеется тоже там же появятся...
    2. Нажимаешь на старт и как список появится полностью,нажимаешь на стоп и тоже вуаля,а так первый вариант лучше...Удалят ошибки лучше всегда из самого блока,то-есть по одному...Некоторые все вместе удаляют за раз,тут некоторые блоки не стираются иногда...
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    У меня автоскан в среднем занимает 3,5 минуты
     
    Алексей новичок нравится это.
  19. Алексей новичок

    5 апр 2018
    2
    Финляндия
    Audi Q7
    IMG_0742.JPG Подскажите,есть варианты?
    HNav_EV_P0029_01
    Nav.database vers:
    8R006088R ECE 5.11.7
    После неудачных манипуляций:
     

    Вложения:

    • IMG_0742.JPG
      IMG_0742.JPG
      Размер файла:
      229,4 КБ
      Просмотров:
      50
  20. Алексей новичок

    5 апр 2018
    2
    Финляндия
    Audi Q7
    Можно ли устранить проблему шнурком?то как?
    Или нужно записывать прошивку на диск?-то какую надо искать прошивку?