Установка вакуумного насоса АКЕ на AKN

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем pavluhakon, 9 апр 2013.

  1. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    И так, вакуумник для АКН дорог и не эфективен, а стабильный вакуум иметь хочется, к тому-же приятель предоставил старенький но живой насос от АКЕ для опытов.
    Посадочные места у них одинаковые, а вот праушины крепления отличаются.
    Проушину №1 нужно протачить к центру насоса совсем немного, 1-2мм.
    Проушину №2 отрезаем совсем.
    [​IMG]
    Далее устанавливаем насос на место, наживляем болт в проушине №1, и с помощью зеркала и фломастера отмечаем то место где будем точить напильником край насоса, что-бы можно было вкрутить болт №2.[​IMG]
    Полноценной поушины конечно не получется, но краем шляпки болт всёже цепляется за кромку насоса.[​IMG]
    Кстати у меня проточка зацепила уплотнительное кольцо, но на работу насоса это не повлияло.
    [​IMG]
    С проушиной №3 всё просто - кусочек стали, в низу отверстие ф-6, в верху резьба м-6, расстояние 11мм.
    [​IMG]
    Ну и напоследок импровизированный термоотражатель из оцинковонной стали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге по ощющениям - оно того стоило!! Каждый раз нажимая на тормоза понимаю что заморочка была не напрасной. Да и логи по наддуву стали красивее, улутшелась динамика на низах.
    Не пинайте пожалуйста сильно, это мой первый фотоотчёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я не пойму почему насосы разные , если головки одинаковые. По идеи должно все один в один быть :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подпишусь. Спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, странно, а вакуум то измерял ??
    где цифры ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Вот тем прибором который точ в точ как у тебя на холодную 0,95 кгс/см², когда двиг. прогреется 0,90 кгс/см².
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...