Q7 4L Туманки в режиме auto

Тема в разделе "4L", создана пользователем Musorshik, 17 сен 2018.

  1. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Спереди не получиться только сзади
     
  2. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Продвинулся чуть больше , остановился на открученных 3 винтах, дальше очково )) , крышка задняя не хочет сниматься . Неужели нельзя похимичить с проводами ? Есть у кого схема электрическая переключателя э этого ?
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Вряд ли. Вопрос в механике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Задняя крышка на защелках, там ничего сложного..
     
  5. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Хорошие защёлки значит у меня)), с косяком разобрался?
     
  6. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Не было времени. Я так пологаю что со
     
  7. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Я так полагаю что это связано с убитым переключателем который я брал под донора или что хуже блок комфорта изначально не может включить ПТФ в режиме авто но это думаю больше на фантастику похоже.
     
  8. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Разобрал, увидел как замыкается цепь на птф при каком положении переключателя. Вопрос, после манипуляций с ножом ) ) крутилка в положении АВТО выдвинута становиться также как и при принудительном, оригинальном положение?
    По моему для включения птф необходимо увеличить средний лепесток , чтобы цепь была замкнутой, но птф будут гореть тогда постоянно и отдельно не включить (речь идёт о птф только передних), ошибаюсь?
     
  9. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Не понял смысла подрезки шняги белой, пойду пивка выпью)) ?
     
  10. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Наконец то добрался до выключателя!:D
    Разбираю
     
  11. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Как там говорится: ЗАРАБООООТАЛОООО:D:D:D:rock::icon_alc::beer:
     
  12. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Сделай фото, как стало, рычаг стоит на Авто и на себя выдвинут на 1 шаг , как для птф ?
     
  13. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Ок! Чуть позже скину
     
  14. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    В стандартном положении
     

    Вложения:

  15. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Вуаля! В доработанном
     

    Вложения:

  16. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Фотоотчеты не делал, вспомнил, когда уже собрал всё. Добавлю комментариев, без фото сложно будет, конечно:
    Пропилить белую направляющую было недостаточно, так как после пропила, режим туманок не фиксировался. Так сказать, в режиме авто, выключатель болтался от включения задних туманок до режима авто без птф.
    Пришлось, кроме подпила салазок на черных направляющих, сделать углубления в канавках работы выключателя в режимах птф, напротив канавки режима авто.
    Теперь в режиме авто достаточно жестко фиксируются положения птф перед и птф перед+зад.
    Надеюсь понятно выразился:D
     
  17. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Предельно ясно , дабы не делать новые канавки я удалил чуть больше половины длины, а не полностью белой шняги . Получилось дополнительная ступень она не даёт болтаться, переходить в птф задних. Сделать можно всё демонтируя только крышку с белой шнягой) т. к. отрезать можно меньше. Всё хорошо, только у меня эффект получился на 50%, птф в режиме авто включается только при переключении в следующее положение и возврат в авто. Интересно, что индикатор передних птф загорается совместно с авто а сами птф только через доп. манипуляции, думаю это уже блок управления. Все работы проводились на а6 с6 аллроад дорестайл.

    Фото по положению рычага как у меня )
     
  18. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Сегодня еще потестил, такая же фигня:
    Глушишь мотор со включенным авто+птф, после запуска двигателя, включается только ближний в режиме авто. Туманки не включаются даже если опускать, поднимать переключатель. Надо так же уйти либо на габариты или ближний, включить птф, а потом уже на авто.
    Это алгоритм видимо, если у обоих одинаково.
    Ну, я так скажу, не сильно огорчился:D
    У меня привычка осталась на 0 переводить перед глушением двигателя, так что данные манипуляции ни сколько не раздражают!:thumbup:
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин все же я был прав,не все так просто, у блока своя жизнь.... :shock:Конечно не очень понимаю зачем в городе ПТФ нужен,но все же я бы сделал бы как и раньще говорил,при этот можно в птф диоды воткнуть даже без обманки,то-есть если кто любит чтоб туманки всегда горели(не понимаю для чего) то нужно всего лишь один провод( плюс) протянуть с ближнего на птф,а сам на птф поставить обманку.... :ded::rock:Тянется она там без всякого колхоза,то-есть провода не будут торчать.... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Попробовал на Q7 рестайлинг та же фигня...