Рычит в нагрузке двигатель BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Leshij, 17 апр 2017.

  1. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Наконец-то появилось немного времени, решил заняться авто.
    После снятия ТНВД выставил цикловую подачу в пределах 2,8-3,0г, т.е. датчик до конца к левому колесу. Авто практически всегда утром заводилась после 5-8 секунд кручения стартером и выпуском небольшой порции сизого дыма (хотя иногда утром заводилась быстро и без дыма). В жару, на горячую стал замечать, что стартер крутит с трудом, хотя заводилась нормально. Динамика все это время была отличная, расход тоже приятный.

    Сегодня решил поправить цикловую и померить давление. После нескольких попыток удалось выставить цикловую в 4,0-4,4 г, так и оставил. Давление тоже измерил, но т.к. авто уже несколько раз запускалось до замера, то воспроизвести долгое кручение стартером не удалось. Вообщем что получилось, то получилось. Второе видео спустя час простоя. Хотелось бы услышать приговор комментарии

     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    под манометр нужен обратный клапан.не будет так прыгать стрелка
     
  3. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Тогда уж не обратный клапан, а манометр с глицерином.
     
  4. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Товарисчи, ну подскажите по давлению из видео!!!
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Мембрана или кольца, вскрытие покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    #26 Leshij, 24 авг 2017
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    В зиму надо что-то решать с ТНВД, поэтому пока думаю определиться с объемом затрат/работ.
    Из фото, которые в начале темы виден износ в самом корпусе ТНВД. Плюс к этому непонятная холодная сварка в районе шкива. Она пока держится и жить не мешает - но на мой взгляд это бомба замедленного действия. В связи с этим, и с советами в данной теме вопрос:
    что будет лучше, купить новый корпус ТНВД и проведя ревизию внутренностей старого ТНВД, поставить их в новый корпус, с заменой всех резиночек?
    или же купить б/у ТНВД, коих много на авито, и которые (якобы) даже есть без пробега по РФ и с какой-то гарантией?
     
  7. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    У меня а БАУ тоже такая же оказия,рычит.
     
  8. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    а как заводится по утрам?
     
  9. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    Без проблем,как обычно 2 сек стартером. Только вот на холодную по утрам,иногда появляются хлопки во впускной,прям где фильтр,подводящий воздух пластик если снять отчетливо слышно хлопки,а потом мин 5-8 и пропадает,и работает ровно
     
  10. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    Без проблем,как обычно 2 сек стартером. Только вот на холодную по утрам,иногда появляются хлопки во впускной,прям где фильтр,подводящий воздух пластик если снять отчетливо слышно хлопки,а потом мин 5-8 и пропадает,и работает ровно

     
  11. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Ну хлопки, я думаю, не из-за ТНВД. А так, 2 секунды - это отлично.
     
  12. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    И хлопки пропадают если газануть,вот даже минуту потарахтела,газ до 2000-2500 и хлопки пропадают,хз че такое,если бы клапана дак не пропадало бы.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "Хлопки во впуск" - для бензов это раннее зажигание. Что с Углом у тебя? Посмотри шнурком при заводке 4-ю гр.ск-ко просят и ск-ко дает угла впрыска. Да и в базовых пусть побегает поршень поздно/рано - посмотришь быстро ли отрабатывает и сколько.
    Ваш "рык" всё не пойму : "рычит" или трещит. У меня бывает как трещание клапана на разгоне. Не всегда. При нормальном разгоне спокойное тихое урчание, при ревом разгоне - достойное урчание/рык. Но когда в разгоне пришлось тормознуться и скинуть скорость, потом резко опять разгоняться - что то есть похожее на "рык" или трескотню. Если чуть сбросить тапок и продолжить разгон - пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Лучше один раз услышать, чем 100 раз описать ))) Я как то лет 5 назад был в твоих краях, когда Ratkov был проездом, поэтому согласуем время и подъеду.
    Кстати летом стал замечать, что когда мотор горячий и достаточно жарко на улице - рыка этого нет.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Рык/рычание обычно указывает на пониженное давление в форсунках - проверить внутрикорпусное ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    ТНВД со стенда.,когда меняли мозги насос работал на отлично,иначе бы мозги не прописать,на стенде проблем не было,есть распечатка параметров
     
    igorek_25-22 нравится это.
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это не ответ, на стенде проверяют только РАБОТОСПОБНОСТЬ ТНВД.
    ТНВД после пробега в 330тыс км проходит стенд на ура, а в реалии машина с ним совсем не едит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    Мне было озвучено наоборот,машина поедет,а стенд не пропустит и мозги не привяжет. Как раз моя ехала на ура пока поршень не заклинил
     
  19. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    Я вот форсунки не проверял,может одна льёт,от этого и хлопки пока не нагреется?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну давайте еще месяц побегаем с бубном вокруг машины авось проблема сама и уйдет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...