ремонт ТНВД VR-6, а6 с5 2.5тди

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Billy Milligan, 13 ноя 2017.

  1. Billy Milligan

    Billy Milligan Новичок

    13 ноя 2017
    14
    Казахстан
    Audi a6 c5 2.5TDI
    Всем привет с Казахстана,я тут у вас новенький. Приобрел недавно (в августе) ауди а6с5 2001года 2.5 турбодизель,это мой первый автомобиль,поэтому оценивался по признакам кузова,салона и т.д.. Про дизеля от ауди да и вообще про дизель ничего не знал. В общем прокатился на ней и купил. поменял масло,и катался в удовольствие. Получал удовольствие до тех пор пока коробка (мультитроник,диагностике в Боше показала) не начала пинаться с 1 на 2 и обратно соответственно. Когда покупал,владелец сказал что есть проблема с управляющей форсункой,неправильно работает датчик перемещение иглы,но это не страшно,я на тот момент не понимал что это такое и по-этому было все равно,ездит да и ладно. После того как коробка начала дергаться я поехал в Бош сервис,здесь у нас в Астане,провели диагностику полную,по коробке ошибок нет,а вот по ТНВД целых 5 ошибок вылезло (прикреплю фото к теме ),сказали надо ремонтировать (но они не умеют,надо в алмату отправлять) или полная замена (120 000 руб.), в этот же день,проехав после диагностики 100-150 км машина заглохла,без толчков без рывков,просто потухла,далее не заводилась вообще.у меня такой вопрос,ремонтировать или заменить на б.у.,если бу ставить насос,его надо прописывать в блок управление двигателем? как ТНВД может влиять на коробку передач? и как узнать что именно ТНВД сдох и машина не заводится только из-за этого. кто сталкивался с подобными проблемами,откликнитесь! поделитесь советами,что делать? спасибо.

    Вложения:
     

    Вложения:

    • 70R1CUjd8lM.jpg
      70R1CUjd8lM.jpg
      Размер файла:
      767,3 КБ
      Просмотров:
      226
    • acuYEkPzrhg.jpg
      acuYEkPzrhg.jpg
      Размер файла:
      451,1 КБ
      Просмотров:
      232
    • BahjkB6jPYQ.jpg
      BahjkB6jPYQ.jpg
      Размер файла:
      390,6 КБ
      Просмотров:
      229
    • CMe8fp-j5DM.jpg
      CMe8fp-j5DM.jpg
      Размер файла:
      616,1 КБ
      Просмотров:
      220
    • PZwJBbAcpkY.jpg
      PZwJBbAcpkY.jpg
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      209
  2. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Как известно, водитель счастлив в двух случаях.... Я бы тебе не посоветовал бы такого возраста брать дизеля. Если собираешься чинить, покупай диагностический шнурок. Нужно прочитать ошибки
     
    Billy Milligan нравится это.
  3. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.836
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Свяжись с Валерой UTUG.
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Коробка по сигналу нагрузки переключается. Если тнвд недодает топлива, то эта величина (расчетная в ЭБУ мотора) с ошибкой и вполне может быть, что коробка не верно отрабатывает. По крайней мере у меня после замены тнвд, АКПП стала работать мягче, ушли пинки.

    Цепляй шнурок и считывай заново ошибки. По симптомам похоже сдох транзистор в мозгах тнвд.

    +100
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Самый лучший вариант это поставить абсолютно новый тнвд.
    Восстановленный, на бош центре тнвд вариант хороший.
    Восстановленный, не на бош центре тнвд как вариант ремонта не плохой.
    Б\у тнвд с разборки, вариант удовлетворительный с вероятностью положительного результата не более 30%
     
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Считаю восстановленный не на бош центре (т.е. без установки на стенд) = б/у с разборки, если считать по процентам на успех. Можно взять любой насос и если он тест на стенде пройдет, то этот вариант можно брать.
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Что бы не соврать 7мь лет точно, в одну и ту же контору не бош в литву насосы отправляю на ремонт и после ремонта насосы работают годами. Чего нельзя сказать про насосы с разборки особенно для 150 сильных моторов.
     
  8. Billy Milligan

    Billy Milligan Новичок

    13 ноя 2017
    14
    Казахстан
    Audi a6 c5 2.5TDI
    всем привет,короче я проверил идет ли солярка на форсунки,открутил одну,солярка поступает давление есть,через обратку уходит. не заводится, какие могут быть предположения? что-то связанное с зажиганием ? ВАГ шнур не купил еще,точнее еще не привезли
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    тебе надо создать обменный фонд насосов присылаешь насос я его делаю а ты ставишь на обкатку
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Видишь ли в чем дело. То что соляра поступает на форсунки, по не опытности можно очень легко ошибиться. Самый объективный тест, это "в воздухе" к топливной трубке прикрутить подменную форсунку и проверить визуально есть ли впрыск. Если же слегка приоткручивать именно гайку на форсунке, то при прокрутке стартером струя соляры должна бить не менее чем на 30 см.
    Собственно вопрос, у тебя соляра текла или же был впрыск.
     
  11. Billy Milligan

    Billy Milligan Новичок

    13 ноя 2017
    14
    Казахстан
    Audi a6 c5 2.5TDI
    просто текла
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Замена ТНВД или ремонт.