Q7 4L Проблемы с радиаторами интеркулера

Тема в разделе "4L", создана пользователем moskal, 29 апр 2011.

  1. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Уважаебые соклубники, я был сегодня сильно шокирован увиденным, и прошу коментариев...
    Расказываю, авто 3.0тди 08г 90 000км ,сегодня я отправился на крайне полезную процедуру прочистки-продувки радиатора двигателя и кондиционера . делать это нужно обязательно т.к. в противном случае в жару элементарно закипеть. Все процедура шла успешно ,
    ( извлекались стаи неживых плиц и мух) как говорится,своим чередом, пока я не обратил анимание на радиаторы интеркулера.
    Они реально "зацементированы"!!!! абсолютно все соты полностью за полнены грязью, а с обратной стороны, та что у колеса, просто полностью залеплена грязью(как будто заштукатурена). Короче мои мастера воевали часа 3 ,снимали выскребали вадували, результат п о ведру песка-грязи с каждого радиатора.
    Ну и собственно нужны мнения, специалистов. Очевидно что данные радиаторы своей функции невыполняли и на 10%,т.к. тупо непропускали воздух. как это обстоятельство отражалось на кпд и вообще работе двигателя? веть немци ниче неставят зря, если радиатор стоит и неохлаждает, что то должно работать не в режиме?
    И вообще обращал ли кто нибудь внимание на обратную сторону данных радиаторов.
    П.С. засарился он явно не встречным потоком а от колеса через решотку в подкрылке. немци конечно погорячились ,расчитывая на чичтоту наших дорог...
     
  2. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Да такую же проблему обнаружил, самый низ радиатора интеркуллера, со стороны колеса забит грязью. Если мыть его из керхера, то акурантно надо, чтобы не повредить пластины у радиатора.
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    смысл забивать керхером грязь еще глубже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vintalik

    Vintalik Участник форума

    12 авг 2005
    402
    Q7 3TDI
    знаю про это))) буквально в пятницу проделывал чистку кулеров, демонтировали подкрылки и сняли бампер, за год радики забились где то на чуть меньше половины, промыли хорошенько, стали как новые. И собственно машина поехал и снизился расход.
    Прошлым летом чистил все радики и интреркулеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Где делал если не секрет и сколько отдал? В личку плиз. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    А это на мойке делают или на СТО? :shock:
     
  7. мороз

    мороз Завсегдатай

    2 июл 2009
    512
    AUDI A6/C6 3.2 была,сейчас Q7 3.0 TDI
    и мне скинь инфу плиз!!!!
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Можно не писать где, но хотелось бы ценник знать, на неделе сдаю машину в комплексное ТО и частичный ремонт, заодно бы промыли ... Все равно неделю на жониной ездить
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Частный случай, не более того.
    Приезжают пятилетки с сухими и чистыми интеркулерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vintalik

    Vintalik Участник форума

    12 авг 2005
    402
    Q7 3TDI
    делал у себя, бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vintalik

    Vintalik Участник форума

    12 авг 2005
    402
    Q7 3TDI
    ну смотря где ездить, вот у меня на всех машинах всегда между радиками грязь набивалась, причем за год оч прилично. Хотя и пробег у меня за год 50-60 штук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    да, у меня точно так же :( изнутри слой грязи на них 2 сантиметра.
    причем фиг почистишь, только изнутри арки снимал защиту и вымывал понемногу
     
  13. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    А где у себя, я тоже хочу и платить готов. Озвучьте ценник и место плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    мой авто сейчас на оклейке винилом, так вот, при снятии бампера обнаружилось, что интеркулеры реально забиты! Ведёт это к повышению температуры воздуха, который поступает для воспламенения топлива, в результате у авто хуже динамика. Я на всех своих машинах раз в год чистил радиаторы, ну здесь ещё интеркулеры придётся. Что же делать если такая грязь на дорогах, а авто хочет дышать полной грудью)) Мой совет всем чистить раз в год.
     
  15. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Знаю, что тоже нужно почистить, Скоро отдавать машину на покраску переднего бампера. Соответственно бампер будут снимать. Снятого бампера будет достаточно для промывки? И возможно как-то их ещё внутри промыть?
     
  16. Q7Z7

    Q7Z7 Завсегдатай

    17 фев 2011
    577
    Q7 V8TDI'10, V12TDI'11
    снимаешь колесо, подкрылок. и керхером.
    сам на даче с отмачиванием мыл в прошлом году.
    было тоже все зацементировано. промылось полностью. все соты просвечиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    достаточно, чтобы внутри надо "пирог" разбирать частично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это в вашем анклаве видимо всё отлично, у нас в Москве засираются на раз, я уж не говорю про Тверскую губернию:D:D:D
     
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Это в далёком 2011 были чистые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Так это не важно, он же писал пяти летние:D:D:D.
    Археологи блин:laugh::laugh::laugh: