Q7 4L Помощь в подборе запчастей Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Дилер никогда никому (официально) не скажет номер запчасти. По ВИН я смогу проверить только в рабочие дни и то не сразу. Вы коды поискали? Это самое простое и быстрое....
     
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Почему?
    Мне говорят, даже по телефону.
    Какой тут секрет.
     
  3. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Я по этим кодам нашёл запчасти, но магазин ни каких гарантий не даёт, они как раз посоветовали позвонить ОД и спросить, я им назвал выше указанные коды, ОД сказал что они мне не подойдут, так как идут с цветом, а мне нужно под покрас, и сказали, что у них есть подходящий для меня вариант, но код не сказали. И ещё мне уже два разных источниках, один выше Эдиарт и другой с магазина называют код
    4L0807434JGRU, но у товарища етка он вбил этот код и она как он говори не показывает наличие парктроника. Блин такой затык с этой юбкой.
     
  4. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    попробуйте включить логику и внимательно посмотреть вложение .
     
  5. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Да включил я логику, рисунки уже устал рассматривать, вижу отверстия для парктроников. Но как я понимаю рисунок общий для всех вариантов, важно описание. просто не хочется курить деталь за 20рублей, и потом колхозить что то. ))))
     
  6. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    #846 Rimo, 20 авг 2018
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    4L0807434HGRU
    В приложении файл для ETKA и скриншот.
    Это то, что у вас должно стоять изначально.

    Если вы хотите культурно "врезать" фаркоп и для него поставить "правильную" юбку, то вам понадобится 4L0807434KGRU (см. мой самый первый пост на эту тему и остальные скриншоты), она как нетрудно заметить - отличается наличием лючка. PR-коды у этих двух номеров одинаковые, за исключением 1D0 - это без фаркопа, 1D2(6,8,9) - это фаркопы разные, 1Kx - парктроники. Сличайте, проверяйте - и самостоятельно принимайте решение о корректности выбора номера запчасти.
     

    Вложения:

    Эдuард нравится это.
  7. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Почему вы решили что вам кто-то обязан что-то говорить?

    Вам везет. Или у дилера вашего работает человек, который нарушает инструкцию :)
     
  8. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Спасибо вам огромное. Я понимаю, что вы постоянно этим занимаетесь и для вас все просто, но вот для меня все сложно. Юбка мне нужна KGRU она под фаркоп и парктроник, а вы не подскажите есть в ней места для установки позиций 6,7,8. Я так понимаю, что тоже должны быть какие то PR-коды. Спасибо.
     
  9. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Я сразу решил цену посмотреть на exist и увидел не соответствие етка. J и K PR-коды разные. Как будто местами по меняны.
     

    Вложения:

  10. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Я не занимаюсь этим постоянно, просто пользуюсь ЕТКА для себя и друзей. К продаже запчастей и ремонту авто не имею никакого отношения :)
    Поз. 6,7 и 8 - без понятия, но полагаю - они просто приклеиваются, в паз.
    Про несоответствие - не понял и честно сказать нет желания разбираться, первоисточник - ЕТКА.
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Какою инструкцию?
    Предписывающую не разглашать корпоративную тайну?
    А по мне это сокрытие информации по изделию и нарушение прав потребителя, и кстати это чревато, приобретая данный автомобиль я приобретаю право ремонтировать его по своему усмотрению и мне обязаны на основании вина предоставить необходимую информацию по запчастям.
     
    Амико нравится это.
  12. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Вы заблуждаетесь и путаете теплое с мягким.
     
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Хорошо.
    Но, объясните пожалуйста в чем именно мое заблуждение.
    Действительно не понимаю в чем смысл скрывать номер детали кроме как вынудить клиента приобрести ее только у них, а это как минимум навязывание услуги или товара. Разве кто-то дал ОД эксклюзивное право торговать з.ч.
     
  14. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Спасибо. разбираться и не нужно, это я так заметил и поделился.
     
  15. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    #855 Rimo, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Ну что ж, пока есть несколько минут - разжую, если это неочевидно....
    Для начала повторю: вам никто и ничего не обязан. Дилер обязан проводить обслуживание и ремонт автомобилей определенной марки с соблюдением норм и правил, устанавливаемых производителем этой марки, по стандартам так сказать, в том числе - обеспечить этот процесс необходимыми запчастями и расходниками, но слово "обязан" - относится только к соблюдению стандартов и т.д.. Разумеется, отказать на ровном месте в обслуживании - тоже не соответствует тем самым стандартам, и вот на это как раз можно было бы пожаловаться, но и то - не всегда. НО выполнять любую вашу прихоть не обязано ни одно юрлицо. Ведь они не отказываются выполнит свои обязанности дилера - починят/обслужат/посмотрят, кофе нальют и даже отчитаются в виде предварительной калькуляции или окончательного заказа-наряда, тем самым обеспечив решение ваших проблем - починив/обслужив ваш автомобиль в соответствии с требованиями производителя.
    Итого:
    - вас никто не заставляет покупать запчасти у дилера, магазины на каждом углу. Более того - вы даже на официальное ТО вправе приехать к дилеру со своими запчастями и расходниками, купленными хоть в землянке в Зимбабве. Условие одно - они должны быть сделаны по определенным стандартам, другими словами - быть заведомо не ниже опреденного уровня технологий и качества, что подтверждается наличием сертификатов и т.д.. Но КУПИТЬ их вы можете - где угодно! А вот как будет осуществляться подбор необходимой запчасти - это вопрос к продавцам и это их ответственность. Ну или ваша, если вы делаете это самостоятельно.
    - производитель, а тем более - его представитель (самостоятельное юрлицо, между прочим!) - никак не нарушает ваши права как потребителя, не предоставляя вам техническую информацию, ибо вы - не официальный дилер производителя и не уполномочены проводить ремонт/обслуживание автомобилей марки "замечательная марка", вы - обычный человек, владеющий авто, которое надо отремонтировать. И вы абсолютно вправе самостоятельно выбрать место и способ ремонта, вас никто никак не ограничивает. Можете к дилеру, можете в гаражи, а можете и сами под окнами. Но из этого вашего права вытекает только одно (в части взаимоотношений с дилером): вам могут отказать в гарантии при несоблюдении технических норм и требований, установленных производителем, что может быть подтверждено опят же наличием сертификатов и лицензий на оказание соответствующих услуг.
    - теперь о "сокрытии тайны": я не работаю у дилера и внятно не могу пересказать суть и наличие каких-либо инструкций, но можно предположить, что отчасти - это действительно нежелание тратить время и силы на выполнение определенных работ/услуг, которые никогда не будут оплачены (представьте что будет, если вся армия владельцев негарантийных машин ломанется требовать с дилеров подобрать им запчасти, которые они потом купят в одном подвале и поменяют в другом....). Кроме того, предоставляя вам информацию (как бы официальную, от оф. дилера же!) о номерах запчастей - они несут некую ответственность за это, а в ситуации когда никто не видит машину/проблему дать исчерпывающий ответ - невозможно, зато можно получить претензию вида: вы мне номер колодок то сказали, спасибо конечно, а то, что надо датчики менять и направляющие чистить - не сказали, и теперь из-за вашего некорректного ответа я без машины лишнюю неделю ибо запчасти под заказ, ну-ка компенсируйте мне быстренько мои издержки и упущенную выгоду! Немного утрированно, но суть, полагаю - передал.

    Вот выше, в случае с бампером, называя вещи своими именами - человек хочет заколхозить фаркоп, иными словами - внести изменения в конструкцию. Что он там купил уже, как он и что будет делать - не ведомо никому, дилеру в том числе, и вы предлагаете им взять на себя ответственность за подбор запчасти? Ха....
    Я вот тоже вынужден был оговориться, что человек САМ принимает решение о выборе запчасти, я лишь некую информацию предоставил для размышления - и все. Но даже в этом случае я рискую получить потом претензии, ибо задача может быть поставлена некорректно, изначальные условия могут оказаться другими, ситуация и хотелки по ходу работ может поменяться и в итоге - запчасть не подойдет, а виноватым будет назначен тот, кто сказал: бери "это" и все будет хорошо :)
    P.S. Надеюсь, все понимают что пример приведен просто "к месту".....
     
    Bobaswed, Dshuher и Амико нравится это.
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
  17. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Вот я по этому и пытаюсь разобраться точно,какая деталь мне нужна, чтоб потом не продавать детали. Уже есть эпизоды)))))). А про заколхозить было обидно ;) , фаркоп оригинал, ставился у ОД руками ОД, и дырку в бампере пилили руки ОД ))))))))). А я вот хочу чтоб все было красиво и правильно без дырок, год езжу с дырой и каждый раз подходя к авто она меня бесит ;). А вообще спасибо, мне еще два источника подтвердили номер который вы написали. Буду брать. :beer:
     
    Амико нравится это.
  18. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Рад что помог.
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Пришло время делать корму. Почти на всех прямых рычагах по одному сайлентблоку необходима замена. Какие есть варианнты их нормальных производителей на замену?
     
  20. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Лемфёрдер . Металические восьмёркой раздельные и так не дорогие.