Q7 4L Помощь в подборе запчастей Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    448
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    #661 aleksdubrovin, 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Подскажите кто в курсе, приборки между 3,6 и 4,2 взаимозаменяемы?
     
  2. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Всем доброе ! Подскажите номер уплотнительного кольца на сливную пробку акпп 09D jxx 6-ти ступка?
     
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Сам себе отвечу ...
    Прокладка сливной пробки акпп 09D321181B, прокладка заливной пробки акпп 09D321379...
     
  4. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Производитель: VAG
    Артикул: 09D 321 181 B
    Наименование: Кольцо уплотнительное сливной пробки АКПП
     
    Perss нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. telogreykin

    telogreykin Участник форума

    30 ноя 2015
    240
    Q7
    подскажите пож. масло акпп, и комплект для замены ( фильтр,прокладка,магнит,кольцо,болты-вообщем все что нужно для замены. )
    WAUZZZ4L9AD000950
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Нашёл причину утечки ОЖ у соседа. Видно, что потекла водяная помпа. У него CASA.
    В связи с этим ряд вопросов:

    1. Помпа на CASA такая же как на BUG ?
    2. Если (1) да, то предлагают два вида: 06E 121 018 A и 06E 121 018 AX. Вопрос: а в чём отличие ?
    3. Рассматривая помпу 06E 121 018 A, цена у оригинала аж 16094. И срок поставки: 37 дней. А есть заменители. Причём несоизмеримо дешевле.

    Я больше склоняюсь к заменителю фирмы SKF. Они делают хорошие детали, их подшипники идут как оригиналы на многие подшипниковые детали (ступичные и прочие). Но на фирме Exist очень большой популярностью (с максимальным рейтингом "5") пользуется помпа фирмы DOLZ.
    Безымянный.jpg

    В связи с этим ещё два вопроса:

    а). Почему DOLZ такая популярна при выборе помп ? Они делают оригиналы помп для VAG ?
    б). Что лучше взять: DOLZ или SKF ? Цена отличается в 1000 рублей. Пока что я склоняюсь к SKF, но хотелось бы и ваше мнение услышать, вдруг кто-то уже брал себе помпы этих фирм.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А-новая,AX-восстановленная на заводе.
    SKF
     
    Xam94, NMiNY и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Всё чётко и ясно ! :) :thumbup: Спасибо, Андрей.
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Мужчины, кто-нибудь пользовался тормозными колодками фирмы ATE марки "Ceramic" ?
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=8D5094DB&sr=119

    У меня керамические EBC, но стоят 17,5 т.р. Дорого очень. А эти за 12 т.р. отдают. И тоже керамика вроде как.
    Кто-нибудь пользоваться или слышал от знакомых ? Есть нарекания ? Хочу попробовать в будущем на них перейти.


    Если у кого есть другие предложения - кидайте. Но рассматриваю только керамику, не дороже 15 т.р. Графит в топку.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А что Ты хочешь от них(АТЕ Ceramic)получить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    То же самое, что и от керамики EBC: отсутствие "ватности" в торможении после 2-3 нажатий (как это происходит на графите).
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У Тебя жёлтые колодки от ЕВС были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да. YellowStuff
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    АТЕ не выпускает подобных(с подобными характеристиками)колодок,АТЕ Ceramic Тебе даст(гарантированно)отсутствие шума(писка)при торможении,отсутствие пыли на колёсных дисках-это всё,чем они отличаются от обычных АТЕ.
     
    pa-shocka4 и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.751
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Это единственное качество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ты наверное хотел спросить: "единственное превосходство" над графитовыми ?
    Нет, не единственное. Но для меня - самое основное !

    1. Нет пыли.
    2. Чуть-чуть более устойчивы к истиранию. Срок службы чуть больше.
    3. И самое главное: тормозят всегда хорошо. Зимой не дубеют как графит, летом не перегреваются как графит.

    http://lkmprom.ru/clauses/materialy/grafit-ego-svoystva-i-sfera-primeneniya/
    -----
    Его структура является изначально довольно мягкой. Однако после нагревания она становится твердой и хрупкой. Материал начинает рассыпаться.
    -----

    Пока мягкий - тормозит. Касается сильно разогретого тормозного диска - твердеет, рассыпается в пыль.

    P.S. Если Андрей прав насчёт колодок ATE, то придётся тогда продолжить брать EBC. Дорого, но .... я готов платить такие деньги, чтобы хорошо оттормаживаться на дороге.
     
    pa-shocka4 нравится это.
  17. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Последние лет 5-7 только их и покупаю на обе машины. Плюсы неоднократно расписаны, в т.ч. здесь парой постов выше.
    Для меня оснвное благо - это стабильность характеристик (спуск с 2500м по серпантину выдержали без проблем, обычные TRW пришлось остужать дважды) и чистые диски!

    Есть один нюанс: они плохо дружат с дисками ATE PowerDisc - был дикий скрип, который спустя тысяч 5 как-то все-таки пропал. Вероятно (не проверял, просто домысел) - так будет и с другими дисками с насечками.
    Однако с Циммерами Спорт (перфорация) проблем не было никаких (2 комплекта стер)
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот это самое главное для меня. Чтобы не было так, как на стоковом графите: пару раз нажал, а потом давишь ногой, а спиной в сидение упираешься, чтобы посильнее нажать.

    Попробую 1 раз взять. А там видно будет. Глянем что за продукт. Спасибо за отзыв. :)
     
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Мне кажется либо "слегка" утрируешь, либо проблемы с тормозной системой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сравнивать TRW и АТЕ(обычные)-некорректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...