Q7 4L Подушки безопасности - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gavrila, 24 фев 2009.

  1. Gavrila

    Gavrila Bad e-mail

    19 сен 2007
    25
    Q7 3.0 TLC100 4.7
    Попал в аварию, ехал по главной, со второстепенки вылетел пассат и я практически без тормозов(ехал 40-50км) влетаю ему в бочину:cry:. Так вот вопрос: подушки не сработали, хотя индикаторы подушек на приборке загорелись. На мой вопрос в сервисе сказали, что если не пристегнут ремень(пристегиваюсь только на трассе) подушки не выстрелят:shock:. Кто что думает по этому поводу???
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    гон, мастеров в топку, читай мануал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gavrila

    Gavrila Bad e-mail

    19 сен 2007
    25
    Q7 3.0 TLC100 4.7
    Мануал в машине, машина у мастеров. Кто что скажет?
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01

    про ремни я уже написал
    выделенное жирным - причина несрабатывания.
    даже на гетце не срабатывает при скорости менее 30 км/ч - а тут кузя
    скорее всего все-равно успел оттормозиться до небольшой скорости 30-40 км/ч - вот и нет подушек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gavrila

    Gavrila Bad e-mail

    19 сен 2007
    25
    Q7 3.0 TLC100 4.7
    Спасибо:beer:. Про мнение мастеров я так и подумал что гон. Меня смутило то что на приборке загорелись, то есть датчики сработали, а подушки глюканули и не стрельнули.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    про приборку не скажу - опыта не было тьфу-тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Если не отстрелялись аэры значит удар был не настолько силен, значит не понадобилось, и это не может не радовать!
     
  8. иван.к

    иван.к Новичок

    21 фев 2009
    5
    Возьмите и продиагностируйте подушки безопасности на предмет исправности ,на нормальном оборудовании должно показать,1-причина загорания лампочки айрбэг, а оттуда и выводы,иной раз при диагностировании бывает у автомобилей по 10 и более ошибок с подробным описанием причин появления той или иной неисправности,у дилера можете потребовать распечатку результатов диагностики и там будет все написано.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    ни скорость, ни ремни не влияют на срабатывание подушек. есть датчики ударной нагрузки - по ним и "принимаецца решение" выстреливать подушки или нет. на лонжеронах и боковой стойке.

    пристегивацца есть смысл всегда. иначе подушка тупо сломает шею.
     
  10. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    +1000

    Все правильно! А то что за фигня у вас получается - крадетесь вы, скажем по пробке со скоростью 15 км/ч а тут встречка на 200... и чего типа подушки открывать не надо? ;))))))

    ЗЫ Лампа загорелась потому что преднатяжители ремней отработали... скорее всего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Всякое бывает.
    У меня знакомый совсем недавно уехал в лес на 180 км/ч. ХХХ 735 3-х годовалой. Ничего не сработало вообще. Все было идеально исправно. Машина в котлету превратилась, а подухи только из своих мест от удара повылезали, не раскрывшись. Другой, на Камри. Ему сбоку в переднее правое крыло немного воткнулась машина, так сработали фронтальные все. Удар вообще смешной был.
     
  12. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Знакомый на Civic 4d забодал Таз-4 в бок. Скорость была 60 км/ч успел немного оттормозиться. Был пристёгнут. Сработали 2 передние подушки. Обжёг немного руку о пиропатрон, болит грудь, упало настроение. Чучмекистанец в четвёрке сломал ногу, нос, сотресение и так видимо не большого мозга.
    Падушки оказались гламурные - розовые. Всем офисом до сих пор прикалываемся. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    б-у брал?
     
  14. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Его хороший друг брал новую и полностью обслуживал, пылинки сдувал, а потом себе купил посвежей, а эту ему продал...
    Вот так бывает!
     
  15. napster

    napster Bad e-mail

    9 авг 2009
    10
    На Audi Q7 совершил ДТП.

    При аварии на Audi помято бампер, капот, радиатор, а также вырвало шаровую, погнут подрамник двигателя, погнуто крепление датчика удара айрбага. Скорость при ДТП была 53 км/ч. Мне кажется, что подушки безопасности должны были открыться, хотя серьезно никто не пострадал. Обратился к фирме-продавцу с претензией, они сняли диагностический протокол, обратились на завод и дали мне ответ, что в блоке управления аирбаг не зарегистрированы данные о столкновении, удар был слабый и пришелся на легкие детали, поэтому подушки не сработали. Обратился к экспертам. Один говорит, что на его взгляд подушки должны открыться и неисправность заключается в блоке управления аирбагами. Эксперт-представитель фирмы полностью подтверждает ответ завода-изготовителя, хотя в инструкции говориться, что в блоке фиксируются информация об ударе и блок решает открывать подушки или нет.

    Не знаю какой силы должен быть удар, чтобы столкновение было зафиксировано, если при ДТП оборвало опоры двигателя.

    Прошу мнения специалистов и автолюбителей. Боюсь, что после восстановительного ремонта вдруг опять попаду в ДТП, и если с аирбагами что-то не так, то???

    Ниже приведены фото этой Q7​
     

    Вложения:

    • IMG_0116.jpg
      IMG_0116.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • IMG_0122.jpg
      IMG_0122.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      330
    • IMG_0125.jpg
      IMG_0125.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      268
    • SPA50422.JPG
      SPA50422.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      315
  16. napster

    napster Bad e-mail

    9 авг 2009
    10
    жду ваших мнений и комментарий!!!
     
  17. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Был ли водитель пристегнут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. napster

    napster Bad e-mail

    9 авг 2009
    10
    на Q7 раскрытие подушек не зависит от того пристегнут ли ремень или нет!
     
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Кто такое сказал? Это же не безопасно. Подушка без ремня способна сломать шею. И весь цивилизованный мир делает такого рода автоматику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. napster

    napster Bad e-mail

    9 авг 2009
    10
    в инструкции написано так!... водитель был пристегнут!