Подключение и эксплуатация RNS-E (часть II)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем maxx_18, 7 апр 2015.

  1. Ermac_klg

    Ermac_klg Участник форума

    16 окт 2010
    324
    Калужская обл.
    А6 C6 3.0T quattro
    Русский сделать не проблема, если что.
    И даже чтение русских названий треков и папок.
    Можно сделать и отображение парктроника и камеру и Bluetooth.
    Хотя, справедливости ради, хорошая голова на андроиде будет в каких-то моментах даже получше. Но тоже не без доработок.
     
    moreman30 нравится это.
  2. moreman30

    moreman30 Новичок

    12 дек 2017
    43
    Эстония
    А как сделать отображение парктроиника??
     
  3. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Русская прошивка есть, карты Эстонии есть в оригинале. Слушать только радио на рнске - это кощунство )). Лучше действительно продать рнску и купить на андроиде, как раз обмен один в один выйдет.
     
    moreman30 нравится это.
  4. Ermac_klg

    Ermac_klg Участник форума

    16 окт 2010
    324
    Калужская обл.
    А6 C6 3.0T quattro
    Чуть ранее тут отвечали.
    Если есть автопарковщик, то там чуть по другому.
     
  5. moreman30

    moreman30 Новичок

    12 дек 2017
    43
    Эстония
    Во и я про это
     
  6. Pashae

    Pashae Живу я здесь

    21 дек 2015
    3.142
    А4 В7 2005г.в.
    можно найти оригинальный диск с картами европы тем более там, наверно, и ТМС работает.
    если с этим сложности, то будет выгоднее андроид приобрести. но звук там похуже. зато много всякого к ней можно подключить без доп интерфейсов)))
     
    moreman30 нравится это.
  7. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    #1687 arma35, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Друзья, нужна помощь: нет ли у кого RNS-E PU с номером 8P0 035 193 B (ключевой момент - B в конце), в любом состоянии. на самом деле нужна плата, в которую втыкается 32-пиновый разъем, хотя бы её фото..
    Есть информация, что головы с буквой B имели полную версию платы, AndreVG уже подпаял часть деталей (но не всё), камера уже автовключается, осталась ошибка по "датчику скорости" (плавная-точная навигация?).
    Или может у кого идеи есть как эту ошибку поправить на машинах без кан-шины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndreyVG

    AndreyVG Участник форума

    8 мар 2009
    209
    Audi A6Q 2.7T
    Если точнее нужно фото в хорошем разрешении задней платы с двух сторон. К этой плате подключается 32-пиновый серый разъем и разъем питания .
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Что РНС-е, РНСЕ-пу в принципе не устанавливались на автомобили без кан шины.
     
  10. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    я не правильно написал, надо "без ПОЛНОЦЕННОЙ кан шины", которая есть в рестайле А6С5. насколько я знаю РНСЕ (без ПУ) ставилась точно в аллроуды С5, с завода. Полно людей кто доставлял себе в рестайл С5 РНСЕ и всё работает корректно. в РНСЕ-ПУ поубирали кучу компонентов с платы выше описанной...

    я себе поставил РНСЕ-ПУ взамен РНСД, всё штатное работает корректно, кроме камеры - решение уже известно, и ошибка на датчик скорости - решение есть в теории ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1691 SergV, 28 дек 2017
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    На дорестайле с5 либо вообще кан шины нет, либо она урезанная и с рнсе совместима лишь частично. Корректно работает замок зажигания, подсветка и в тоже время не будет отображаться в верхней части экрана инф. с рнсе и будет путать время на самой рнсе. Это так называемые переходные щитки приборов с электронными лсд часами но без хром колец. Аллроуд это считай уже рестайл щитки приборов на них шли только с хром кольцами, да и рнсе в принципе на дорестайл не устанавливалась на с5. Какой щиток с с5 не возьми с хром кольцами, все корректно работают с рнсе.
    По сути на с5 это последний год выпуска на излете выпуска модели.
    Если ты так уверен что на аллроуде есть полная совместимость с рнсе-пу, намного реальнее "прикрутить" на с5 щиток от аллроуда.
    Хотя я лично сомневаюсь что есть какая то разница между твоим рестайловым щитком приборов и щитком от аллроуда.
     
  12. AndreyVG

    AndreyVG Участник форума

    8 мар 2009
    209
    Audi A6Q 2.7T
    Проблема RNS-E PU именно для кузова C5, не в приборке (не важно от Allroad или от A6), а в передаче аналоговым сигналом скорость и момент включения задней передачи. В PU эти данные передаются в цифровом виде по CAN шине
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1693 SergV, 28 дек 2017
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    С5 бывают без датчика скорости и если мне память не изменяет данные о включении заднего хода есть в кан бусе.
    На счет щитка приборов, там стоит tja1053 и кан контролер A82C250 В даташите по tja1054t вскользь упоминается о возможной полноценной замены tja1053 на tja1054t. Может стоит даташиты посмотреть повнимательнее, почему был переход по номеру и есть возможность заменить кан контролер PCA82C250 на что то более свежее?

    Когда то у меня стояла рнсе-пу гибрид на а4 Б5 с щитком приборов от С5.
    На гибриде одна плата была от рнсе, другая от рнсе-пу.
    Камеру я не ставил, функция гала точно помню что работала.
    Гибрид нельзя было прошивать иначе тюнер только в ручном поиске начинал работать.
    И нужно было обратно плату тюнера ставить в рнсе и прошивать, что бы в тюнере автопоиск заработал.
    Есть у меня какие то з\ч именно от рнсе-пу. Могу продать. Экран и обе платы. Одна из которых от рнсе-пу, другая от рнс-е. На этом гибриде спутники стали "отваливаться" и я ее поменял на другую рнсе-пу. А эта как з\ч уже лежит очень долго без дела.
     
  14. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ну ДОрестайл то причем, о них вообще разговора нет


    т.е. камера, гала... всё работает! С5... А6... РЕстайл )))
    гала кстати работает без доработки платы )

    есть ошибка датчика скорости, что скорее всего влияет на ПЛАВНУЮ навигацию, а также движение в туннелях, задний ход и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gagarin004

    Gagarin004 Участник форума

    2 дек 2014
    372
    Тверская обл.
    Всем привет, нет не у кого rns-e на запчасти? Нужно кое что
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Программа самообучения 228

    С внедрением шины CAN в комбина-
    ции приборов (Audi A6, с середины
    2000 г.) планируется отказаться от
    интерфейса «Индикация включенной
    передачи» и «Скорость движения»,
    так как эта информация уже
    передается по шине CAN.
     
  17. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    если что, мы с Андреем готовы компенсировать трудозатраты даже за фото платы (с детализацией компонентов), схема конечно вообще было супер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Есть G если нужно.
    Part No SW: 8P0 035 193 G HW: 8P0 035 193 G
    Component: RNS-E PU EU H06 0220
    Revision: 0000012S

    Вопрос: лазер от RNS-E на RNSE-PU подходит ? В шапке есть инфа по лазеру RNS-E.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В прямую не подходит. На ПУ реализована защита компонентов.
    После установки с рнсе на пу лазера, пу перестанет принимать код.
    Там достаточно все сложно. Нужно проц "перекидывать" что бы рнсе пу запустилась с лазером от рнсе.
     
  20. Sanek2015

    Sanek2015 Новичок

    29 дек 2014
    32
    A4/B7 DTM
    Всем привет! Проблема такая, (в поиске не нашел) стоит Rns-e с прошивкой от клубня с диском карт навигации, машина простояла около месяца, как завел, все было хорошо, мафон играл как надо, но на следующий день начала подглючивать, потом написала о не исправном сд-роме, в итоге диск навигации вытащил руками аккуратно и она заработала в штатном режиме, через минут 10, она просто потухла, даже подсветка кнопок не работала, еще через минут 10 сама включилась чуть повисла-подумала и снова было все хорошо, на след день не включилась и более от нее я признаков жизни не видел в течении дня((( подскажите пожалуйста куда копать и что с ней сделать??? Заранее спасибо