Q7 4L Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем bazza, 15 дек 2010.

  1. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    У меня висела эта ошибка, я поменял моторчик и все норм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Чистка графитовой дорожки ,тоже решает проблему.
     
  3. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    Всем привет.
    Тоже по печке беда. 4-х зонный климат все заслонки горячим, а правая задняя ледяная, потоки воздуха меняет, температуру нет.
    Код ошибки: 02600
    Исполнительный электродвигатель задней правой заслонки управления температурой воздуха V314
    Моторчик на замену?
    Панорама есть. Все хочу стойки передние разобрать соединения посмотреть. Так тут задний климат, обшивки багажника снимать?
     
  4. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    Где он там находится?
     
  5. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Он находится на корпусе задней печки, которая расположена в багажнике под обшивкой слева. Тест исполнителей делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    Нет тест исполнителей не делал. Это адаптация типо или я что то путаю?
     
  7. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    удачи ;)
     
  8. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Это тест исполнителей! Он переключает заслонки, скорость потока и т.д. По итогу поймёте умер моторчик или дело не в нем! У меня дул тёплым, несмотря на изменения температуры! Стоит этот моторчик 1500-2500 на разборке, новый около 8000. Меняется без съема печки, надо только обшивку разобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    все понял, спасибо
    и вам спасибо.
     
  10. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    Кто нибудь знает её оригинальный номерок? Позвонил на разборку просят номер
     
  11. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Товарищи, прошу помощи.

    Климат 4 зонный, сзади доп печка.

    Вслед на V159 ошибкой, весь перед ( со всех сторон) стал дуть холодом.

    Сзади с температурой все ок ( регулируется).

    Ошибкой кроме V159 нет. Тест исполнительных механизмов проходит нормально ( кроме V159).

    езжу с шарфом :)
     
  12. Массажист008

    Массажист008 Новичок

    2 авг 2017
    1
    Приветствую дядьки! Блина капец какая печалька приключилась, может кто поможет!? Короче приехал с отпуска длинного, включил печку переднюю, а она не дует, врубил на 12 положение думал продавит, так поездил сотню км, а печка так и не дует. Разобрал, оказалось вентилятор весь грязный заклинил, разобрал почистил, смазал, все работает. Но с дефлекторов дует тихо, ставлю на 12, а дует как на 3-5 положении. Поменял блок управления печкой, та же самая фигня. Снимаю фишку с моторчика и подаю напрямую от акб провода, крутит бодро, дует как надо. А через блок тихо дует. Ошибок нет, заслонки открываются, фильтр салон новый, даже снял вообще. Мотор крутится, плюс минус не попутал, там фишка.. Что за фигня, кто знает? Голова как кокос, что еще может быть?!
     
  13. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Щетки посмотрите, у меня когда щеткам почти настал пипец на 11—12 скорости отключался вентилятор, причём когда вытаскивал и включал крутил бодро и неотключался. Ошибок так же не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Щетки они или дают контакт или нет и на любой скорости, а вот всякие сопротивления с регулятором и сами переключатели от пыли и грязи и старости могут забирать какую то часть энергии.
     
  15. Вадим1970

    Вадим1970 Новичок

    28 фев 2016
    29
    Ауди Q 7
    Добрый вечер господа!!!
    Помогите разобраться! Не включается вообще обдув печки! Вечером поставил машину все работало, а на следующий день при прогреве авто нежданчик... в связи с этим подскажите что вообще отвечает за включение........ какой предохранитель, (реле?), или еще что.........
     
  16. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Вадим, вам лучше задать вопрос в профильной теме для 4L, здесь идут обсуждения новой Q7 4M и вряд ли кто-то подскажет. По опыту скорее всего накрылся мотор печки.
     
  17. Вадим1970

    Вадим1970 Новичок

    28 фев 2016
    29
    Ауди Q 7
    Спасибо! Разобрался !
     
  18. Egorrr

    Egorrr Новичок

    16 июл 2017
    5
    у меня двигатель 3.6 бензин. и печка дула холодным. Заменил штатную дополнительную помпу и стало все хорошо.
     
  19. Kadiev

    Kadiev Новичок

    17 мар 2015
    15
    Кто подскажет Audi Q7. 2010 года ,климат включается сам по себе,я отключаю он опят включается интервалы включения разные,плюс если включён , отдельно задняя часть не отключается ,ноль реакции,только если весь отключить и сверху может дуть холод,а под ноги горячий воздух
     
  20. etaon

    etaon Новичок

    7 фев 2014
    80
    А4/B6 25TDi AT 04
    В режиме авто у водителя дует холодом, у пассажира нормально всё.
    Если вручную поставить поток в любое место, кроме ног, то температура правильная.

    Была сначала ошибка:
    Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя Label: Не найден
    1 неисправность:
    00710 - Исполнительный электродвигатель заслонки размораживателя-V107
    003 - механическое повреждение - Непостоянно
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100011
    Приоритет неисправности: 3
    Частота появления ошибки: 6
    Индекс забывания: 194

    Вчера разобрал заслонки. Померил сопротивление. Всё в норме 1,7-3,7кОм. Сверил с другой заслонкой. Моторчики крутятся.

    После ошибки стёр. За сутки более не появлялась. Провел адаптацию. Как она закончилась так и не понял. Хорошо или нет. Но ничего нигде не выскочило лишнего. После запуска мотора всё работает норм, климат, кроме холод тепло.
    Сделал активацию механизмов. Вроде бы как все работали правильно. Тепло со стороны водителя появлялось и пропадало при тесте клапана, как я понял.

    Запустил мотор после адаптации и снова такая фигня, холод со стороны водителя в режиме авто.

    Продавец сказал, что меняли мотор печки. Могли ли там как-то нетак поставить ,что холодом дует в авто ,а в ручном норм.