Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    По опыту 4х Q7. Ходят 150т.км и под замену
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3902 SergV, 14 сен 2018
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Это несколько не то, вот эта опора.
    GetDetailImage.jpeg
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вопрос остался открытым: что может износиться в этих подушках, учитывая то, что они тупо стоят не шелохаясь ? Ну повороту они не подвергаются точно. В верхней их части вкручивается гайка в шток амортизатора. И всё. Если память не изменяет, подушка даже кузова не касается (то есть не бьёт в него при условии если она хорошо затянута - до конца резьбы штока).

    Просто хочу понять: как физически происходит процесс её износа ?
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Смысл тот же
     
  5. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Появляется трещина по кругу(По углублению)
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кстати, не исключаю вариант того, что я не недотянул гайку, а наоборот - перетянул её. И чуть более вылезшим концом штока стало настукивать слегка. Ориентировочно числа 20 сентября планирую полезть в аморт. Уточню обязательно этот момент.


    P.S. Кстати, когда менял я себе втулки стабилизатора - на каком-то одном сломал фиксатор. Не знаю, критично это или нет. Тоже проверю.
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    И в итоге подушка проседает, да ?..... Хм.... Возможно. Но резина там очень жёсткая. Да и с чего бы трещине там взяться ? Пока не совсем догоняю этот момент.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это обычный сайлетблок,соответственно и изнашивается как сайлетблок.
     
    Nikosan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    4.14
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
  11. motoserega

    motoserega Новичок

    15 сен 2018
    3
    Иркутская обл.
    Здравствуйте!
    у меня проблема возникла) Помогите пожалуйста:shuffle:
    стояла машина заведенная, загорелся значок желтый на табло (фото прилагаю), машина опустилась почти на землю)
    пытаюсь ее поднять в регулировке, но безрезультатно.. никакой режим выбрать не возможно (фото прилагаю), все горит серым, ничего не выбирается, машина так и лежит.. подскажите как быть пожалуйста...
    p.s. греши на дочку годовалую, после еще многочисленных нажатий на кнопки вокруг автомата все началось..
     

    Вложения:

  12. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Дочка скорее всего не причем... Причин по вашей ситуации может быть много, для начала надо посмотреть диагностикой по ошибкам. Если авто легло на отбойники- рекомендую эвакуатор и сервис. Можно и своим ходом, если недалеко, но "шепотом" ехать.
    Попробуйте на всякий случай заглушить-завести, может глюк словили, но вряд ли..
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    У тебя либо неисправность которую можно узнать только после диагностики, либо включен режим домкрата.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    ну режим домкрата на 30км/ч отключается, я предложу заглушить машину и включая зажигания,первые 10 секунд режимы пневма должны быть доступны при закрытых дверях... А так пневма до земли не падает ксли есть клапана на боллонах,а если опустились как режим динамика и то ниже,тут только одно,датчики просвета,а вообще,напишу большими буквами,КТО В ЭТУ ТЕМУ ЗАХОДИТ С ПРОБЛЕМАМИ ПНЕВМА,ОБРАЩАЙТЕСЬ сразу к @daneli в личку и не придется гадать...
     
    Андрей Репницын и daneli нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Золотые слова!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Подскажите, а авто затемнение на зеркалах как-то регулируется ? а то когда с работы едешь часов в 7 вечера, они практически всегда темные, даже если сзади особо никто не светит, или это норма считается ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Отклчи его кнопкой на зеркалe и все дела....А регулировки нет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    отключать не хочется, всё-таки нужная функция) хотелось просто чтоб не постоянно работала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот мы ленивцы на Q7,лишний раз кнопку нажать ленимся,нажал выкл и опять нажал вкл :ded::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    пора придумывать датчики, чтобы по одному взгляду могло отключаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...