Нужен совет. Может ли износится амортизатор в пневме?

Тема в разделе "4L", создана пользователем san555, 26 июн 2012.

  1. san555

    san555 Участник форума

    4 июл 2011
    102
    Q7 3.0 TDI 2007
    Всем привет! подскажите у меня Q7 пневма. такое ощущение что как будто вытекли амортизаторы на задних стойках амортизатора.Ощущается это шлепками на стыках асфальта на нормальной скорости и сносом на мелких кочках при повороте.Недавно вылечил полностью всю подвеску, поменял все рычаги. Диски R20. Резины осталось уже мало... возможен ли износ амортизаторов в стойках или же мне все кажется?
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    обычное дело для амортизаторов
    пневма в среднем живет дольше
     
  3. san555

    san555 Участник форума

    4 июл 2011
    102
    Q7 3.0 TDI 2007
    оч интересно! а что в таком случае меняется? вся стойка или только какая то ее составляющая?
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    у меня спереди пневмостойки в одном узле с амортизаторами, сзади - раздельные
    думаю, что на Ку7 аналогично
     
  5. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    спереди и сзади в одном узле, пневмостойка - сотоит из пневмобалона и аммортизатора с переменной степенью жесткости - электроклапан
    соответственно отдельно можно поменять только аммо, нужны новые уплотнения на пневмобалон только - в эльзе описано
     
  6. Aviamen

    Aviamen Новичок

    5 мар 2012
    28
    Q7 3 tdi
    меняется отдельно можно пневмобалон можно амортизатор, но лучше на стенде сначала проверить не дешевое удовольствие наугад менять
     
  7. san555

    san555 Участник форума

    4 июл 2011
    102
    Q7 3.0 TDI 2007
    понятно говорите!!! а сориентируйте пожалуйста дорого ли поменять амортизаторы отдельно? и сколько перед и зад?
     
  8. Q7Z7

    Q7Z7 Завсегдатай

    17 фев 2011
    577
    Q7 V8TDI'10, V12TDI'11
    раскачка в поворотах и на кочках - это аммо без вариантов.
    дырявая (понемногу травящая воздух! а не полностью дырявая) подушка на езду никак не влияет - заметно только по частоте включения компрессора и приседании на колесо на стоянке.

    если подушка травит воздух - не факт что ее нужно менять. на алроудах первых народ льет герметики (антипрокол от Хайгир желтого цвета) в баллоны и катается на них еще 1-2 года до замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. san555

    san555 Участник форума

    4 июл 2011
    102
    Q7 3.0 TDI 2007
    думаю что у меня баллоны целые так как машина не приседает и компрессор работает крайне редко! я как раз думаю про сами амортизаторы???
     
  10. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Аммо стенд у любого дилера ФВ, если нет у Вашего дилера ауди.
    Там специальная программа-все решается на раз-какая стойка и насколько умерла.
    В Москве был в Геме.
     
  11. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Лучше всборе поменять!
     
  12. valerar

    valerar Новичок

    31 авг 2010
    84
    нет
    Если амортизатор потёк сразу почувствуеш,пневматика начнёт дурить,так как масло летит в блок клапанов,машину будет косить(то перёд выше то зад),уже проходили.:nod:
     
  13. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.009
    Q7 3TDI 08г.
    у меня на визуальный осмотр ничего не течет, пневма работает нормально...а вот на некоторых кучаямах, как будто стойка вверх выстреливает...иногда...ощущения удара нет..только звук...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. valerar

    valerar Новичок

    31 авг 2010
    84
    нет
    Резинки стабилизатора посмотри.
     
  15. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.009
    Q7 3TDI 08г.
    а какой номер по каталогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. valerar

    valerar Новичок

    31 авг 2010
    84
    нет
    Я имел в виду на подъёмнике прожми мантировкой,если в них люфт,значит под замену.
     
  17. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.009
    Q7 3TDI 08г.
    да вот два СТО прошел на предмет диагностики ходовой...на одном из за того что заскрипели передние нижние рычаги сказали менять, хотя Вдшкой укололи и нет скрипа, ну и попутно говорят меняй верхние тогда...все остальное сказали в идеале...на второ даже и про нижние рычаги не сказали, говорят все в идеале, даже денег не взяли...а на мою жалобу про стук на кучаямах, разводят руками...говорят видимых причин нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    #18 leal, 28 июн 2012
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
    у меня так же было, остается только рейка, хотя перебрал ее, подшипники заменил на новые внутри - на стоящей машине постукивает.
    Верхние рычаги со слов дилера поменял - зря.
    турбину поменял - зря :)
    как им верить то?
    рейку сами губим, дилер говорит она не регулируется, еще как регулируется - хитрым ключом на 17 :) стала постукивать не подтянуть - через 10 тыс разобьет шестерню

    я вот тест аммортизаторов придумал, с кем бы посоветоваться - вывесить колесо, снять трубку подачи воздуха, - внутри стойки давление будет около 3.5 атм - много, руками шток не сожмешь с колесом, выкрутить немного клапан и стравить до 0.5 - 1 атм, отключить пневму, завести машину чтобы работала система регулирования жесткости, и шатать за колесо вверх вниз как на обычных аммортизаторах - часто они не текут, а вверх вниз провалы появляются
     
  19. valerar

    valerar Новичок

    31 авг 2010
    84
    нет
    А как она будет работать если пневму отключить?Всё управляется одним блоком.
     
  20. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.009
    Q7 3TDI 08г.
    стук не впереди, там все нормально, стук ссзади...спереди только иногда скрип нижних рычагов (вылечен ведешкой)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...