не заводится на горячую

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем pavel444, 4 апр 2013.

  1. pavel444

    pavel444 Новичок

    6 дек 2012
    39
    a6/A4,c4,2.5 tdi
    ребята извиняйте,сил уже не хватает просмотреть все посты.двигатель аеl вообще отказывается заводится на горячую,на холодную после прогрева свечами с полоборота,а на горячую не заводится сразу как заглушишь и пока не остынет бесполезно,на горячую гоняешь сек 30 и акб начинает жевать как.будто посажен в ноль хотя он новый!подскажите с чего копать,буду признателен за любую инфу!спасибо!
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Попробуй на горячую, когда не заводится, скинуть фишку с датчика температуры или принудительно включить свечи, если завод будет устойчив, то скорее всего компрессия низкая или уставший тнвд.
    Аналогичная картина была у товарища на хундай терракан. Проверяли компрессию - неплохо, свечи - живые, а никак. Решили проблему заменой тнвд.
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я ж тебе дал инфу по поводу плохого горячего запуска насчет падения напряжение в сети и еще форсунки на распыл и отсечку надо проверить
     
  4. pavel444

    pavel444 Новичок

    6 дек 2012
    39
    a6/A4,c4,2.5 tdi
    Доброе утро,володь!вчера ты мне сказал,что ТНВД однозначно или под замену или ремонт,вообщем нужно на диагностику ехать опять,которая вообще ошибок не выдает!засада!
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5 jonatan, 5 апр 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2013
    Она этих ошибок просто не показывает.или там мастера такие- ошибка очень часто встречается а ее решение на найдено в сервисах. Могу предложить ремонт моим силами.если захочешь то дай знать
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Исключить подсос воздуха, опрессовать топливную на горячем моторе, или попробовать запустится из подвешеной бутылки с солярой.

    Если это не даст никакого эффекта, то тогда ТНВД на ремонт !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Volkonavt

    Volkonavt Новичок

    10 апр 2013
    4
    Audi 89 TD 1.6
    огтвет простой, ето плунжерный блок
     
  8. vil

    vil Участник форума

    19 май 2011
    292
    AUDi A6 С4 2,5 TDI
    #8 vil, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    у меня такая же херня, в -20 в легкую, на горячую с пол тычка, остывает градусов от 20-50, маслает в холостую, даже не пытается схватить, снимаю датчик температуры тот которые идет на свечи сразу же заводится с пол тычка, за месяц до этого на холодную в -3 -4 без свей заводилась с пол тычка, градус в условных единицах по ваг не помню группу, 97-104 топливо в условный единицах 10, компрессия 28-31 атм, градус делаю 150-160 в усл.ед. нет такой проблемы, но ездить с таким градусом не возможно машина работает жестко, тяги нет, да и дизель на таком градусе на износ работает. Подведу итог: началось все это после замены грм,
    но звуки дизеля другими не стали, тяга таже, только на теплую не заводится. у кого какие идеи?
     
  9. vil

    vil Участник форума

    19 май 2011
    292
    AUDi A6 С4 2,5 TDI
    актуально