A6 C6 Глохнет на холостых - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Аюб, 5 авг 2012.

  1. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    Доброе время суток! У меня Ауди А6 2005 года, начала глохнуть на холостых оборотах( стою на светофоре итд) обороты начинают летать и загорается спираль затем глохнет, приходится глушить и заново заводить 1) в чем причина,2)и где находится свеча накалывания , могу ли я сам поменять и какие считаются хорошими свечи накалывания. Заранее спасибо
     
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.366
    а6с6
    А че за мотор -дЫзель что-ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Без ошибок - пустой разговор. Ищи ваг-ком, и считывай ошибки. А дальше уже будем советовать
     
  4. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Да хоть бы сказал какой мотор на машине, уже было бы не плохо)))))
     
  5. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Ну вообщем да. Хотя если загорелась спиралька, то вариантов мало))) 2,7 и 3,0 практически одинаковы. Но правда еще есть 2.0 тди
     
  6. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    Доброго дня! дизель 3.0, 225 лошадок (2004 г по ПТС переходящий) промыл движок винсом (2литра), ну вообще другое дело, не глохнет, рекомендую)))), а теперь по поводу свечи накаливания - открутили одну свечу и ее головка осталась на месте, пытались вытащить разными способами не получается, не подскажите чем можно ее вытащить, глубина приблизительно 10 см, искали длинную стальную отвертышшшш, жду вашего совета))) Заранее благодарен_))))+
     
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.366
    а6с6
    Свечи у тебя керамика походу- до 2006 шли вроде они.У тебя резьбовая часть выкрутилась а нагреваемая осталась так чтоль:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    да нагреватель сам остался на месте, все говорят надо разбирать мотор, что бы ее вытащить, есть же другие варианты
     
  9. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    как я писал раньше промыл движок "винсом" два дня поездил все равно глохнет, моя радость была кратковременной:confused:, я на ТНВД глянул с права идет шланг (обратка я так понимаю)который я так понимаю отходит от него он на половину покрыт коричневым налетом, что это может быть, может оттуда воздуха подсасывает и глохнет на холостых?????
     
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.366
    а6с6
    А топливный фильтр вообще менялся? Судя по налету-если затянуло в трубки то и в баке и в фильтре гемора с водой полно.Так можно и ТНВД с форсами положить.Налет появился после промывки или был до. По свечкам не в теме не приходилось сталкиваться.Прозрачная трубка -это подача -воздух там видно.Хотя если засрана то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да при чём здесь подача?
    Едь к ОД, попроси обновить версию ПО моторного ЭБУ.
    Если никаких ошибок нет, помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    В том то и дело есть ошибка 17471-что делать и как ее решить без сильных потерь денег не кто не может подсказать, все в один голос говорят менять и все, если вы сталкивались то помогите, сегодня был на очередной диагностике эта же ошибка вышла, стерли ее но она все равно выскочит через пару дней и так же будет глохнуть
     
  13. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    Диагност расшифровал - клапан-регулятор давления топлива в ТНВД, как ее мне решить?
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Правильно говорят, там голова алюминиевая, ничего не сделаешь, только голову снимать.
    А зачем ты этих колхозников пустил к своей машине ? Свечку заломали, что следущее ?

    По поводу клапана вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=277583 возможно это.
     
  15. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    #15 Leshij, 8 сен 2012
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    там речь идет о клапане на топливной рампе.
    на ТНВД стоит другой клапан.


    Если ТОЧНО имеется ввиду на ТНВД - почитай до конца эту тему
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=257040
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что ж из вас информацию клещами тащить?
    Неправильно расшифровал.
    17471 Регулятор давления топлива: выход из диапазона регулирования (меньше нижнего
    предела). Клапан на рампе.
    Как решить? Подкопи денег и обратись к другому диагносту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    а другой диагност, чем мне поможет? тоже самое скажет за ошибку и менять се к чертям собачьим
     
  18. Robert_

    Robert_ Bad e-mail

    29 фев 2012
    43
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Была такая же прблема. Решилось после замены клапана на ТНВД. Но слышал, что етот клапан подлежит ремонту.
     
  19. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    постчись к Раткову Петру! очень толковый человек!
     
  20. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    уже с Петром общался, дал более ясное разъяснения, чем диагносты ОД (тупые создание, развести на деньги смысл их прибывание) завтра с ним встречаемся.