Q7 4L Фаркоп - вопросы, советы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем petrov895, 17 окт 2010.

  1. Олег449

    Олег449 Новичок

    21 сен 2014
    47
    Ауди ку7
    Случайно нашел у продовца фаркопов, он себе на турик заказывал, но пока фаркоп шел он машину продал, у него был только крюк и мне даже торговаться не пришлось он сам ценик озвучал)))
     
  2. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    Всем привет, приобрёл Ку7 8 года 3 ТДИ.
    Нужен фаркоп, т.к. таскаю гидрики и катера за 3 тонны весом.
    До этого на Туареге был.

    Вопросы следующие:
    1) По Ку7 слышал про электронные фаркопы, но насколько они надёжны, в плане больших нагрузок!? Или лучше взять обычный?
    2) Фаркоп крепится штатно или требует замены заднего усилителя бампера?!
    3) Как аккуратно обыграть отверстие в обвесе зеднего бампера?! Возможно предусмотрены стандартные накладки!?
    4) При подключении электрики потребуется ли какая-либо адаптация или манипуляции с мозгом машины?
    5) Какой фирмы лучше приобрести по соотношению цена/качество.
    6) Где лучше купить?! Возможно есть предложения б/у, либо кому-то он вообще и не нужен со всеми потрохами?!
     
  3. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Тоже интересует подробности
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #224 БЕГИмот, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Сделал себе такой. Очень удобно:
    ++++ установил тяго-сцепное устройство ТСУ для прицепа.
    Описание: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7412388&postcount=32
    Все ответы по вопросам есть в этой теме. Если интересно пишите. Любой токарь за пиво сделает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    #225 DNStudio, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Вариант интересный, + ещё и защита жопы, но если бы я делал такой, то только из нержавейки полированной, ведь это же не автоваз ). Опыт есть у моего мастера, варили не одну дугу для катеров под вейкборд, но вот вопрос - насколько с ним дружат парктроники и выдержит ли он 3,5 тонны при разгоне и резком торможении на хвосте!
     
  6. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    для начала бы поиском пройтись по форуму ... про фаркопы темы есть
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    На вкус и цвет..... Вариантов для модернизации миллион, главное идея. Можно и позолоченный сделать. Только нахрена ??? Ставлю его только с прицепом. С фаркопом не катаюсь.

    В ссылке есть ответ, читали???


    А как выдерживает буксировочный крюк??? Один??? а тут две точки крепления!!!
    Возил 2 тонны на расстояние 2000 км по степям и горам- замечательно всё!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    Буксировочный крюк испытывает плавные нагрузки троса, а тут жёсткая сцепка получается.
    Конструктив устраивает полность, идея супер. Но для меня фаркоп - это ещё и доп. защита жопы машины, т.к. были ситуации, когда он реально спасал, а если твою конструкцию сделать покрасивше, то можно и не снимать вовсе - смотрелось бы стильно и практично.
     
  9. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #230 БЕГИмот, 20 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014


    Это уже второе изделие подобной конструкции, первое изготовил для Тойоты лет так 10 назад ....вот такая конструкция :

    ImageUploadedByTapatalk1419147044.604032.jpg

    главное - наличие двух мест для вкручивания буксировочного крюка. Сейчас многие производители авто на одно перешли.

    Кстати на работе конструктор рассчитывал нагрузки - сказал "Боинг возить можно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    #231 DNStudio, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    Ну туареге 9 метровый таскал, да ещё по трассе на 160 )))). На кузе думаю тоже не проблема. Только прицеп с тормозами надо ))).:nod:

    Не совсем понимаю зачем делать такой большой вырез под фаркоп в задней юбке!? Неужели нет возможности сделать его маленький, и аккуратный.
    У меня вот например нет желания снимать фаркоп - он как доп. защита от дураков на дороге, а вот люк таких размеров смущает. Только подумать сколько грязи будет там.
     
  12. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    Сегодня снял только юбку для снятия усилителя и замены его на фаркоп Bosal. Оказалось весь бампер снимать нет необходимости. Довольно всё просто в тёплом гараже, не спеша и аккуратно. Отверстие под фаркоп вышло минимальных резмеров 7,6 см. в диаметре. Смотрится очень аккуратно, не то что штатное решение с люком огромных размеров.
     
  13. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    Теперь наверное сам отвечу на свои вопросы, т.к. изучив всё что есть и выбрав лучшее для себя:
    1) не стал заморачиваться с электронным, тем более что крюк сзади - это доп. защита и не чего его прятать, если он есть.
    2) Штатный усилитель нужно выкидывать, но на всякий случай лучше оставить его крепления, т.к. в них места для вкручивания крюка для буксировки, а так же доп. защита кузова по бокам со стороны лонжеронов.
    3) Обыгрывать отверстие нет необходимости, нужна лишь коронка на 76 мм и будет всё очень аккуратно выглядеть при использовании фаркопа Bosal на 3,5 тонны. (Если интересно могу кинуть фото)
    4) Электрику не подключал, т.к. таскаю катера и гидроциклы не более 10 раз в году, штрафы небольшие, больше головняка при подключении. Конечно кто постоянно ездит с прицепом, то вещь необходимая.
    5) Изучив рынок однозначно Bosal 029-741, а кому нужны разные шары под различные стандарты, то Curt 13220.
    6) можно посмотреть здесь, например http://trailer-boat.ru/catalog/search.php?section=0&artikul=&car=2442

    Сегодня снял только юбку для снятия усилителя и замены его на фаркоп Bosal. Оказалось весь бампер снимать нет необходимости. Довольно всё просто в тёплом гараже, не спеша и аккуратно. Отверстие под фаркоп вышло минимальных резмеров 7,6 см. в диаметре.
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Такой люк у Ауди сделан для фаркопа с электроприводом.
    Вариант кукана для задремавших водителей инженерами ауди видимо не рассматривался.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    А зря были случаи не раз, когда толкаются в пробках. Как хорошо с фаркопом - вышел, посочувствовал въехавшему тебе в жопу, да ещё на бензик прикурил за несоблюдение дистанции и поехал дальше. А без него попадос на время, а оно дорого стоит ))). Да и при серьёзном ДТП жопа машины целее останется, т.к. любой фаркоп мощнее штатного усилителя из алюминия.
     
  16. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.710
    Q7 3.0 tdi custom
    Езжу с Вестфалией. Афигенский фаркоп, очень удобно ставится быстро и закрывается ключиком. Все прикрыто крышкой.
     
  17. ivoristo

    ivoristo Новичок

    24 авг 2014
    29
    Q7 3.0 S line 12г
    Подскажите а с TOUAREGA подойдет кушка 2007 г с лайн тур 2003 г
     
  18. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. volk7

    volk7 Bad e-mail

    13 янв 2006
    59
    A6/Q была
    Я себе оригинал брал и комплект электрики ТУЛЕВСКИЙ, бампер резать по любому надо, вырезали мне прямоугольную дырку я заехал к ребятам в покрасочную мастерскую отдал им этот вырезаный кусок они мне по нему из алюминия сделали крышку, покрасили в черный цвет и на 4 клипсы, в принципе все аккуратно получилось, когда надо крышку снял и хвост вставил.
     

    Вложения:

    Evovod нравится это.
  20. Romanoff

    Romanoff Участник форума

    2 янв 2013
    178
    Audi Q7 CASA 3.0
    Продам электрофаркоп с блоком согласования.У меня стоит на дорестайле , думаю подойдет и на рейстал (точно не знаю) Продаю так как меняю авто.Кому интересно пишите в личку