Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. A6_28_Q

    A6_28_Q Новичок

    9 июн 2016
    24
    Всё, сейчас пошло. Архив на скачку улетел. Не понял, что за траблы были. Спасибо!
     
  2. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Видимо ссылка закешировалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sterndj

    sterndj Новичок

    1 апр 2016
    29
  4. MaKsоn

    MaKsоn Участник форума

    7 дек 2012
    346
    100\2.3 NF
  5. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Товарищи, но подскажите. Есть мультируль и RNS-D. Есть и ТМС тюнер. Все стояло изначально. Так вот, при всех испробованных кодировках приборка не отображает инфу с магнитолы, и магнитола не реагирует на кнопки руля. При этом, ВАГ-КОМ видит нажатия всех 6-ти кнопок. По ошибкам - что-то типа "нет связи с магнитолой". Куда копать уже не знаю.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    А где всё это изначально то стояло,на машине на которой теперь не работает или на другой? ТМС бывает с разными номерами,как вариант тот с которым пробуешь,не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Как купил машину - так все и стояло... а так, конечно никогда не узнаю как было с завода.
    А как узнать, какой номер ТМС подходит конкретно для моего авто?
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Не ну если всё так и стояло,то скорее всего так и должно быть,просто было не совсем понятно стояло ли всё это комплектом на твоей машине или же на какой то другой а ты просто поставил на свою.
    На всякий случай можешь глянуть расшифровку ВИНа своей машины дабы убедиться что всё это(мультируль,РНС-Д) стояли с завода.
    Не так давно приобрели С5 очень хорошему знакомому,там у него аналогичная проблема,РНС-Д не реагирует на нажатие кнопок руля и не отображается инфа на приборке,как мы поняли так стало после некоей раскодировки "головы"(кто то из предхозов забыл код и относил к раскодировщикам),вот тоже не знает в чём дело,но у него правда на дисплее РНС-Д(по моему при включении магнитолы) появляется сообщение мол нет сигнала от ТМС тюнера,так что тоже интересно решение данного вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    По vin есть все что установлено. И мультируль, и телефон, и цветная магнитола.... Сообщение от ТМС тюнера у меня тоже было, выскакивало и надоедало. Но это я быстро вылечил кодировкой, помоему магнитолы... Информация на этот счет есть в инете.. если интересно, поищу конкретно что делал.
    А так - подозрение только на неисправный ТМС тюнер. Но по идее были бы ошибки тогда
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну тут мож смотря что ты отключил кодировкой возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    у меня бывает такое,по крайней мере было тоже,что инфа не отображалась и сообщение висело.
    В моём случае тоже полез менять тюнер и оказалось,что когда отключил и включил.всё появилось.
    В итоге,когда пару раз так-же пропадала инфа,то чтоб не разбирать полку,просто скидывал клему аккумы на 5 мин. ,подключал и всё вылечивалось.
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Мой знакомый пробовал это...не помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -=ЕЖ=-

    -=ЕЖ=- Новичок

    10 апр 2008
    46
    А6 Avant 1.9 TDI 0
    Здравия.
    Подскажите к каким проводам подрубиться чтоб штатный саб и колонки в задних дверях работали!
    убил свою rns d при инсталляции(хотел AUX сделать) ключ не удачно вставил с право снизу и с платы срезал 3 детали по виду резисторы

    есть альпайн 9887, его с коленки подключил работают только передние,
    как штатный усь включить??? хочу попробывать штатный прежде чем колхозить

    в колодке line out провода есть в:
    com,
    +/-,
    RL,
    RR.
    машина а6с5 2003года
    rns d стояла штатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonny735

    jonny735 Участник форума

    29 июл 2014
    107
    Иркутская обл.
    S4 B6 4.2 QUATTRO
    Товарищи, Добрый день!
    Имею S4 B6, стоит обычная система AUDI без монитора.
    Хочу монитор с тв, камерой и тд. На что лучше заменить?
    Есть у кого комплект?
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну если хочешь что то из оригинальных устройств,то либо RNS-D,либо RNS-E.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -=ЕЖ=-

    -=ЕЖ=- Новичок

    10 апр 2008
    46
    А6 Avant 1.9 TDI 0
    спасибо
    разобрался
    с штатным усем
    на -/+ контакт подал управляющий + и все заработало
    com, rr ,rl, с тюлпанов тыла.
    и чего я свой альпайн на полке 4 года хранил звук на много лучше даже на стоковой акустике

    не подскажете как штатную антенну запитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Штатная антенна запитывается через сам антенный кабель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -=ЕЖ=-

    -=ЕЖ=- Новичок

    10 апр 2008
    46
    А6 Avant 1.9 TDI 0
    а какой FM
    1 провод
    или
    3 провод
    08.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Насколько помню,антенный кабель для радио под цифрой 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -=ЕЖ=-

    -=ЕЖ=- Новичок

    10 апр 2008
    46
    А6 Avant 1.9 TDI 0
    запитал с коленки (используя аналогичный от TV старый разделитель тож на 12volt)
    молчит как рыба (не фонить начинает ,ну эт скорее я уже в роли антенны выступаю )
    а вот на подачу + на плату реакции нет
    куда рыть??????? не подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...