Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Точно конечно не скажу что даёт "+" от зажигания,но возможно он даёт автоматическое включение и выключение магнитолы при включении зажигания и последующее её автовыключение при выключении его.
    А ТМС стоит под торпедой примерно между замком зажигания и магнитолой,фотки к союалению нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Не могу найти VALAH-а,как это сделать или ссылку киньте.Мучаюсь я с подключением,так и нет индикации громкости.и странно ещё такое.На симфони глуша авто,мафон не выключался а только после того,как вынять ключ(также и в инструкции про рнс-д написано),а тут когда глушишь и рнс выключается.У Вас так?
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Нет не так,пока ключ не вытащу из замка зажигания,RNS-D не выключится,у меня даж бывает когда мафон долго работал,даж после вынимания ключа работает кулер охлаждения на задней стенке который(минут 10 даж бывает работает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    странно,что же за фигня какая то,прям сопративляется.козалось бы,какие проблемы,схема есть,остальное тоже,подключено как показано.Буду разбираться.
     
  5. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Мужики,ещё проблема появилась!Не показывало уровень громкости.Прошил до 2003,до последней,индикация уровня громкости появилась,НО перестал работать ТМС,т.е не отображается на приборке.Провода не трогал.Несколько раз перепрошивал.Та что за 2001 год,то в меню дата версии для ТМС одна и та же стоит,25 января 2001,в обоих прошивках.А до этого была прошивка для головы 2000(вроде бы) а для ТМС 99-го года.Как быть,как вернуть,чтоб показывало?
     
  6. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Ссылки на первой странице обновлены, кроме двух...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zanis3008

    zanis3008 Новичок

    3 авг 2016
    4
    IMG_1906.JPG
    Подскажите пожалуйста,как решить данную ошибку?
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Попробуй чистящим диском почистить считывающую "головку",обычным чистящим диском для CD приводов,я на предыдущей решил таким образом пооблему.
    Ну либо возможно сам диск "проблемный".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zanis3008

    zanis3008 Новичок

    3 авг 2016
    4
    Так у меня и не вставлено никакого диска,навигацией не пользуюсь.
    Раньше тоже диска не было и не было ошибки,с какого то момента стала появляться и довольно часто?
    Стоит записать какой то диск?
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    А в меню навигации ты чего полез то?
    Возможно сам привод повреждён,там внутри точно диска нету никакого?а то у меня предхоз когда я забирал у него машину,очень сильно удивился когда я извлёк родной навигационный диск из RNS-Dшки на его глазах,он 2 года был уверен что там ничего нету(диск не вставлен.
    А так то в первом посте темы должна быть ссыль на то где можно скачать навигационные карты,но это будут карты лишь Европы и по моему не позднее 2003 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zanis3008

    zanis3008 Новичок

    3 авг 2016
    4
    Через меню навигации диск выбрать хотел,но его там нету или привод действительно сломан.
    Записал диск всунуть его не смог.
    Когда нажимаю Eject disc он шумит и пишет что там пусто,но новый диск туда не залазит.
    В чём может быть проблема?
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    проблема в том что твой диск скорее всего застрял в дисководе,он "пошёл" в сторону выхода,но не вышел,поэтому башка выдаёт что диска нет и по этой же причине ты не можешь вставить туда другой,что нужно сделать: взять нож и раздвинув им шторки дисковода,механическим способом извлечь оттуда диск,т.е. его нужно подцепить снизу и постараться извлечь,у меня и такое было на предыдущей машине.
     
    Andy_PH1.8 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zanis3008

    zanis3008 Новичок

    3 авг 2016
    4
    Спасибо,помогло.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Т.е. диск внутри всё таки был?родной с навигацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andy_PH1.8

    Andy_PH1.8 Новичок

    1 июн 2016
    10
    A100
    не знаю как у приводов с щелевой загрузкой, но
    у DVD с лотком, обычно под окном лотка есть небольшое отверстие примерно 1мм в диаметре или аналогичная выемка под шторкой лотка ... см. 1*
    обычно пользую скрепку: комп выключен, включать - лень, в DVD остался диск, разогнул скрепку, вставил в отверстие, немного надавил - вуаля - выезжает лоток вместе с диском

    Внимание! необходима осторожность! Решаясь на это - все риски Вы принимаете на себя!
    процедура тж оправдана при неисправности узла загрузки (растянулся пасик и тд)

    [1* тж к некоторым DVD (с лотком) в "BOX" комплектации придается "key" - ключ (из проволки или штамповка)]
     
  16. Besenok_82

    Besenok_82 Новичок

    2 сен 2016
    4
    #1896 Besenok_82, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
    Ребят дайте плиз распиновку этого разъема для подключения тв тюнера, он в багажнике находится с левой стороны. Машинка Audi a6 c5 2003 год.
     

    Вложения:

  17. Besenok_82

    Besenok_82 Новичок

    2 сен 2016
    4
    Пиплы, хэлп плиз !!
    Подключил камеру заднего вида к магнитоле RNS-D но вот есть нюанс, камера не хочет автоматически включатся, т.е. когда я нахожусь в AV режиме тюнера и включаю задний ход то она включается, но вот если магнитола в режиме радио/сд, то при включении заднего хода не происходит автоматического включения. Камеру я подключил к ТВ тюнеру через 1 тюльпан желтый и питания на камеру подал с фонаря заднего хода ("+" и "-")... что еще нужно сделать чтоб она автоматом включалась при включении задней передачи. На проводе который шел с камерой для ее подключения к тюнеру, есть еще красный проводок с обеих концов, может его еще надо куда-то подключить?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Нужно обратиться в контору которая за 10-12 тысяч организует отдельный видеовход на самой RNS-Dшке,к которому ты и подключишь камеру :nod:
    Ну а если серьёзно,то пока что вроде как никому не удалось сделать автоматического включения камеры при её подключении к видеовходу штатного тв-тюнера,хотя у клубня который мне продал тв-тюнер,камера была подключена именно к тюнеру и включалась автоматически при включении заднего хода.
    Так что если тебе удастся как либо этого добиться,то не забудь поделиться с народом,отписавшись здесь как это у тебя получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Besenok_82

    Besenok_82 Новичок

    2 сен 2016
    4
    Еще один бок вылез, уже все подключено и если не включается автоматически при включении заднего хода то и фиг с ним, клацнул на магнитоле кнопкой в режим тв и все, но ... Когда просто включена задняя передача камера работает, как только тормоз нажал потухла, че за хрень, мож не туда запитал, хотя в разъеме заднего фонаря один "+" и четыре "-"... пипец какой-то...
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    С фига ли там 4 минуса то? Там как раз таки 4 плюса и всего лишь 1 минус,так что в подключке у тебя косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...