Датчик уровня масла выделывается. Помогите найти замену.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем grifon20062, 13 ноя 2018.

  1. grifon20062

    grifon20062 Новичок

    13 ноя 2018
    2
    Ростовская обл.
    Привет всем. Я недавно стал обладателем audi a4 b8 2011 г.в. 2.0 tdi мотор CMEA!
    Недавно завядя машину она мне написала что нужно долить масло немедленно, уровня масла меньше минимума и горит красная масленка. В бортовике(MMI) в разделе уровень масла по английски написано что то вроде - невозможно установить уровень масла.
    Сразу скажу, что за маслом я слежу, всегда есть масло на долив и щуп физический (правда от мотора CAGA) у меня есть!
    Долил примерно литр масла. Щупом видно что масла есть и есть его достаточно -почти макс.
    Тем не менее масла пугающе пищит и пишет - масла нет, ехать нельзя!!
    Загнал машину к другу в гараж. Поменяли датчик давления масла -результат не изменился.(забыл добавить - ошибка про отсутствие масла появляется сразу в режиме зажигания - до пуска мотора).
    Через комп в разделе уровень масла было следующее: минимальный уровень 32.00 мм, текущее значение 75.00 мм. Тем не менее машина все равно ругается на отсутствие масла на приборке.
    Сняли фишку с датчика уровня масла - машина стала моргать желтой масленкой и писать что не может получить сигнал от датчика. Ка к бы логично - значит в электрике косяка нет
    Сняли датчик уровня масла. Он имеет каталожник 03L907660 И ниже 6PR009629-03.
    Промыли его бензином(он увы неразборной).
    Слили масло. Слили 5 литров.
    Поставили датчик, залили 4,5 литра масла. Тоже самое, только теперь у него значения текущего уровня масла "прыгают" от 42.00 до 119.00 мм!
    Стало понятно что проблема с нем 100%!
    По каталожнику 03L907660 нет замен, а оригинальная запчасть новая стоит недешего(бу тоже нету).
    Заменами выдается запчасть 03L907660B! вот вопрос - эта запчасть как заменитель мне подойдет или нет?
    По применисмости в экзисте идет только на ауди, а запчасть 03L907660B ставится как на ауди так и на фольскваген. Модельные года одинаковые.
    Помогите пожалуйста понять взаимозаменяемые эти железки или нет.! Спасибо заранее!
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Нет. 03L907660B от двигателя CJCB.
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вспомни курс евро.. Это нормальная цена. Хочешь дешевле, пожалуйста..
    https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=3L907660B&class_man=VAG
     
  4. grifon20062

    grifon20062 Новичок

    13 ноя 2018
    2
    Ростовская обл.
    а чем именно они отличаются? визуально один в один по всем параметрам.
     
  5. serii_s

    serii_s Новичок

    15 апр 2018
    19
    Молдавия
    A4 B7 2.0 TDI BRD 125kW 2007г.в.

    вчера на ходу запищала и загорелась желтая масленка, минимальный уровень масла, доехал домой, через час где-то прверил уровень масла щупом, 3мм ниже максимального

    что может быть? неужели датчик уровня масла барахлить начинает?

    кто-то сталкивался с этим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...