Q7 4L Блок ELV (блокиратор рулевой колонки) - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Mihalih, 7 ноя 2014.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Пока пытались починить, ездил с висящем в воздухе блоком, не присоединенным с рулевой. Все равно вклинивало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    Всколыхну эту темку, тем более есть чем.
    Почти 10 месяцев ездил со шнурком и планшетом (не ноутом, так гораздо удобнее) Вынь8. Заодно на работе и дома перешел на openSUSE (Линукс, это к слову о мастдае :thumbdown: ) Летом, пока было более светлее, как правило "попадал" в хорошее место. Но иногда раз 5-6 за день доставал планшет. А недавно думал ладонь сломал об руль, аж кушат нэ мог...:moderator:
    Поэтому все же собрал волю в кошелек, доехал до спецов и перепаял микрики и реле (потому как в вечерней темноте совсем "мимо" стало бить) и...... НИФИГА! :hot: Спецы сказали, что это скорее на самом штыре или на ответке рулевой задиры или что-нить типа такого, поэтому и цепляет сама механика. Вердикт - замена всей колонки с пропиской в новую (или б/у) моих ключей. Ремонт самого блока не помог :(( Конечно может это и 10 месяцев так сыграли, но итог все равно под замену...
    Так поплакаться :cry: и для статистики другим....
    И чтоб 2 раза не вставать - почем щас в неризиновой колонка б/у может быть? И с рестала подойдет?
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    При замене механической колонки на электрическую с толкнулся с проблемой с исправным блоком ELV!

    Просто язычок заедает.

    БУ электро колонка без блока 5-8 т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    Спрашивал на Ферио. В Грибках (перед самым Мос-каналом 28 лавка крайняя, дальше съезд в Адмирал) отдали за 5. Железо с механикой + блок. Без остального пластика и прочего. Пока не могу поставиться на пару дней для замены. Как сделаю, отпишусь.
     
  5. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    В Грибках оказалось продали с рестайла. Все разное - проц, память, никак не прицепить. Купил еще один, уже только блок, за 4. Все заработало. На рестайле мастер сказал другая маркировка на блоке.
     
  6. dimon9555

    dimon9555 Новичок

    26 апр 2015
    68
    A6 3.0TDI МКПП 05г
    Проблемма в мастере)))какой хочеш можно прицепить(привязать).

    По статистике-ресталинговый вроде как и лучше и такой проблемы почти нет,зато у него есть новая)))-херак и всё стёрлось в нём!!!!!- но нечасто это случается.Так что с большего ресталинговый получше.
     
  7. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    Ну как мне мастер объяснил. Мое (дорестайл) - проц 32 бита и епром 2 (или 3) Мб (вот байт-бит не помню). Рестайл - проц 64 бита и епром 4 Мб. И понимаю, тут фокус не пройдет на х64 проц поставить 32ю Вынду :lol: . Там РОМ и адресация сооооовсем другие.
    Или шина 64-128 бит разница. Не помню. Но по факту ВАЩЕ не подходит. Может и лечится от рестайла основным (центральным) блок тогда :shock: , но под этот центральный можно и все 70 блоков поменять :laugh:
     
  8. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Уууххххх-это очень серьезно:lol:
     
  9. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Ищите другого мастера и поскорее ))
     
    aad2509 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Никогда не встречался? Странно :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На Пассат б6 не один раз делал. Многие меняют блок, а там делов то замена микриков которые подходят от замка.
    На q7 не приходилось пока делать, могу лишь предположить что там один в один та же проблема.
     
  12. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Чем история то закончилась??))))
     
  13. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    А я жду приезда проца из Китая для перепайки - так машина и теряет блок ELV за ночь.
    Благо flash/EEPROM удалось считать.
    Проц в рестайле A6 C6 - MC9S12DG256 CFUE 80-pin

    Прошивка блока на более свежую только усугубила ситуацию - теперь машина не глохнет при повороте ключа назад и не отдает ключ. Приходится сбрасывать клемму силовую с ELV блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    Все отлично. Полгода планшет пылится в бардаке и достается только посмотреть, не вылезло ли чего нового ? Это если делать нечего и сижу в машине с пивом.
    Звиняйте, что такое старье апнул, давно не заходил...
     
    Вован19.. нравится это.
  15. Вован19..

    Вован19.. Новичок

    18 июл 2017
    4
    Всем доброго времени суток! Подскажите в итоге как поступить,у меня сгорел моторчик блокиратора в блоке елв,он мог расплавить дорожки или повредить элементы, авто так и не заводится, схватывает и глохнет, что перепаять надо.? Подскажите пожалуйста.авто ауди а6с6 4f.2005.в
     
  16. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    Подозреваю, что ошибка никогда не уйдет - потому как моторчик не крутит от слова совсем. У меня только подклинивал, поэтому сброс ошибки помогал. Тем более, если есть подозрение на дорожки - тогда замена блока. В Мск зимой брал по 4тр (на ферио было до 15тр). Деталь VAG 7L8 419 501 AM колонка рулевая . Поставить, переписать ключи - они в этом блоке.
     
  17. Вован19..

    Вован19.. Новичок

    18 июл 2017
    4
     
  18. Вован19..

    Вован19.. Новичок

    18 июл 2017
    4
    Спасибо,буду пробовать делать.
     
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Поднимал успешно несколько защелок, Варианты от старости - клинит все начиная от микриков, релюх, моторчиков, при наборе достаточного кол-ва ошибок блокирует сам себя до сброса ошибки или визита в сервис. обычно вскрытие показывает что нуждается в замене. Есть еще варианты с умирающем процом, встречал даже на свежих Q7 2013г. Все ремонтируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...