Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Arturs kum

    Arturs kum Участник форума

    18 дек 2017
    203
    Латвия
    audi ku 7
    Knopkoi ubirajetsa on v ku7
     
  2. Arturs kum

    Arturs kum Участник форума

    18 дек 2017
    203
    Латвия
    audi ku 7
    Poka grejetsa virubi zadnij klimat i nestavj na perednem boleje 22 I budet ok...
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    СПЕЦЫ подскажите,можно ли ездить в режиме S постоянно? Почему нет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Почему нет? Если согласен мириться с расходом -- езди, никто не запрещает.
     
    Амико нравится это.
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    нафега?)) дергается же постоянно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У тебя тоже?А не должна!У меня с 5-го на 4-ий дергает не значительно в редиме S,в остальном норм...на D норм,в общем вопрос был про другое,можно ли?Вред какой кроме жора топлива?Не будет ли перегреватся?Разговор идет по городу,(мск)по трассе там без разницы в каком ты режиме будешь ездить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да просто хочу уточнить,а то говорят ч что ресурс в двойне уменьшится и т.п,вот и выесняю почему,обороты там выше вроде не значительно получается,почему должен ресурс уменьшаться не пойму,тем более зимой,чему там перегреватся,не в снегу же буксуешь по пол часа?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Либо ручками.
    П.с. купи нормальную клаву;)))
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ни в каком режиме не дергается
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    И не должна,сколько машин было,никогда не дергалась в S режиме....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Тоже не дергается. Просто переключения на повышенных оборотах. Отсюда расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Жор масла!

    ЗЫ Дергается всмысле нажал тихонька а она ждет рывка, получается толи клевок толи рывок!)))

    ЗЗЫ Если тупо тапку в пол то ничего не дергается!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1953 Амико, 5 мар 2018
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    Такого у меня нет,ты наверное про турбо яму?Нет у меня такого,не дергается,а просто в S режиме чувствуется переключения с 5-го на 4-ый,не знаю еще как обьяснить,если тормозишь,то нечего не чувствуешь,а если едешь накатом и она решила с 5-го на 4 переключится,то не значительно,но все же чувствуется....Походу я опрос проводил,у многих такое,помогает перепрошивка блока АКПП...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Не должна дёргаться.
    Просто меняется отклик на педаль газа и обороты держит на передаче дольше.
     
    Амико нравится это.
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    В нашем дворе (в соседнем доме) живет один паренек. У него есть брат. Знаю, потому что с его братом знаком мой коллега по работе.

    Так вот, мой коллега по работе говорит следующее: у обоих братьев было по А8. У каждого. Какая точно - понятия не имею, мой коллега тоже подробностей не знает. А8 у паренька с соседнего дома я видел. У его брата вроде тоже видел как-то в городе давно уже.

    Коллега говорит следующее: брат паренька с соседнего дома продал свою А8, потому что она начала доставлять ему хлопот. В итоге он продал её кому-то из Казани. Тот, кто купил - до Казани не доехал. Сломалась коробка. Известно, потому что покупатель начал звонить продавцу (брату), требовать деньги вернуть, судиться хотел. И тому подобное.

    А паренек с соседнего дома тоже продал свою А8. Подробностей не знаю, но мой коллега по работе говорит, что у него тоже начались свистопляски с ней. И я точно знаю, что вместо А8 он купил себе чёрную 3.0л дизельную Q7. Каждый день её вижу. И теперь на два дома (где я живу и соседний) 3 Audi Q7: моя, у Ивана (с соседнего подъезда, CASA) и у этого паренька (какая-то из нестарых, с рестайлинговыми задними фонарями).

    Я это к чему пишу, Амиран: может ну нафиг эту А8 ? :) Есть Q7 - давай ей радоваться. :)
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ты думаешь у меня есть выбор?!Конечно буду ездить на Q7...:laughter: ну блин и помечтать не даете... :laughter:А так D4 отличная машина,есть на доресте не доработки,но все решаемо,а где их нет.... Вот пока ты на нем не прокатишься,не поймешь,ну и главное,3,5 года езжу на Q7 и не разу я им как типа джип(имею ввиду проходимые места где седан не пройдет) не понадобился и в будущем будет так же,так что....На хорошем седане и не грех ездить...:laughter: D8353574-CAE6-49DA-A2E5-7A7A5BE82E9D.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну у нас тут в Ухте без полного привода тяжко. Многие по дворам боятся ездить. А когда начинается весна - народ на пузотёрках вешается. :) Постоянно стоят с протянутыми руками (в которых конец троса, прицепленного к машине). :)

    Я когда жене машину покупал - она хотела Хундай солярис. Я ей сказал "иди ты со своим солярисом. Только полный привод и без вариантов".
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1958 Амико, 11 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    На А8 полный привод+пневма не хуже Q7 поднимается.... :ded: Да и потом не забываем что для любителей трактора и там дизель 3.0 250л/с и 4,2 350л/с есть...:ded::laughter:
     
    vadik2112 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Д4 мне не интересна, на фоне конкурентов она не фонтан, но когда у меня была Д3, а это был далёкий 8 год, я на ней аки на джипе иногда ездил, поднималась она хорошо))))))))
     
    Амико нравится это.
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем вопрос у меня решился промывкой ДМРВ,все стало идеально на D и на S режиме,в общем буду его менять скоро,ошибок нет,но что-то не надолго промывка помогает... Показатели в 10-ой группе повышены,было 410,сейчас стало 310,должно быть от 210-280мг/цикл,Уже третий раз промываю.... Нечто не вечно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...