Апгрейд Bose

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Виталий кофеман, 8 июл 2018.

  1. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Доброго времени суток!
    У меня А6 С7 Алроад, как по мне звук Bose так себе, хотелось бы малой кровью проапгрейдить - замена динамиков в дверях, пищалок, динамика в сабе.
    На форуме пишут только о переделке штатной системы, а как улучшить Bose, не нашёл.
    Чем можно улучшить систему без замены усилка? Какие динамики будут лучше звучать? Отдельный саб не рассматриваю(не хочу жертвовать багажником), только переделка родного.
    Буду благодарен за советы.
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    мож дешевле контент поменять и звучать сразу лучше станет?
     
  3. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Слушаю аудиоСД лицензию....
    Уши в порядке), не звучит как нужно. Bose не та нынче...
     
  4. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    Попробуй DVD_audio где 5.1 есть
     
  5. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Так и никто не апгрейдил Bose?
     
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Думается мне проще найти людей, которые поставили B&O, чем тех, кто малой кровью апгрейдили BOSE.
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    навигации нет?
     
  8. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Есть, всё есть, и 3g, и тд., а на звук немцы зажали... а Bose мне чутарик не хватает , а выложить
    2-4 килобаксов, и колхозить усилки, процы, проводку, как-то не готов. Хочу , если это возможно, заменой акустики в дверях и в сабе. Но что впихнуть туда, чтоб звучало лучше родных, босовских?
     
  9. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    не получите лучшего результата, просто заменив колонки!
     
    mReen нравится это.
  10. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Почему так говорите? Я читал на форуме, что кто видел эти динамики, просто удивлялись дешёвке исполнения, маленькие магниты... Не уже ли нет чего-то лучше туда втыкнуть?
     
  11. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    А что именно ты считаешь лучше? Или просто "втыкнуть" хочется?
     
  12. Виталий кофеман

    Виталий кофеман Участник форума

    10 авг 2016
    290
    Audi A6 C7 Allroad 3.0bitdi
    Хочется 'втыкнуть' то, что звучало бы лучше , чем теперь.....
     
  13. Ариман

    Ариман Новичок

    22 сен 2018
    5
    Украина
    Так в чем проблема? Я выкинул штатные и поставил нормальные хорошие компоненты. Да бомж вариант но звук в разы лучше, кто б что тут не говорил по поводу гармоничности штатной акустики
     
  14. Velas

    Velas Участник форума

    27 янв 2009
    202
    А4/В6 1,8 АМВ 2002
    Если строить хороший звук, то это не дешево. Для этого нужен как минимум процессор усилок и трех компонентный фрон и тогда маленькое счастье в звуке наступит. Неплохо еще саб добавить. А заменой динамиков ситуацию не спасешь, пробовал все. Не наступайте на эти же грабли, потратте больше денег но один раз, чем ввалит кучу на всякую хрень и в итоге пойти по этому пути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anton5555

    Anton5555 Новичок

    16 авг 2018
    9
    Москва
    AUDI Q7 4M 3.0 TDI 2018
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает:
    У меня на Q7 4M в заводской комплектации установлена Bose sound system 3d , но без навигации. Звук совсем не радует. Тут послушал у дилера такую же систему, но с навигацией - совершенно другой звук! Неужели, чтобы заиграла Bose, надо теперь навигацию дополнительно устанавливать, или есть другие варианты?
     
  16. MRDiag

    MRDiag Новичок

    10 фев 2019
    32
    Туркмения
    Незнаю точно какие там стоят головы но может как на пассатах, если стоял rns315 и ставить rns510 то звук намного лучше. Хотя в случае пассата усилок в голове а у ку 7 внешний
     
  17. Алексейкин

    Алексейкин Новичок

    3 май 2020
    62
    Казахстан
    В итоге сделали что нибудь со звуком? У меня вопрос тот же самый, как улучшить именно Bose, поменял Дин в штатном сабе с усилком. Появился хороший бас, но не на всех треках!!! Ну и качество низов и чувство ударов бас бочки, даст только низкочастотные динамики, поэтому решил менять динамики, но не знаю на какие, так как у нас 3 полосный фронт. Совет всем, сначало меняйте динамики, и только потом меняйте или добавляйте саб.
     
  18. FFedor

    FFedor Новичок

    13 ноя 2009
    51
    сначала надо аудиподготовку дверей сделать, может и Bose тогда зазвучит
    + саб в ящике в багажник
     
  19. Пафнутий А6С7

    Пафнутий А6С7 Новичок

    28 май 2019
    1
    Москва
    Недавно поменял штатный базовый звук на MIB2 Bose. После хорошее звучание пошло с правильного контента - самый качественный звук, раскрытие поканальное и чистота выходит исключительно с записей на SD карты в формате Lossless. Пока это для меня самый правильный вариант показался