Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Может ты современные кальциевые батареи покупаешь, так им нужен заряд на 1 В. выше, чем по стандарту бортовой сети, то есть зимой под 15-ть Вольт. Иначе электролит номинальную плотность не набирает.
     
    wlapot нравится это.
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Да обычные батареи. Без наворотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Мож недозаряд от генератора? перебирали давно или родной?
    у меня бош S5 015 на 110 а/ч, щас 4 зима пойдет, единственное перед зимой и по весне машину на сутки ставлю на зарядку сtek 5.0 polar!
     
  4. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Что у всех сдохли чтоли получается....
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Оригинальную не ставил, нужды не было, но родная с завода прослужила почти восемь лет, 110. На предыдущей кухе.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У меня 9 лет и до сих пор парень на А6 на нем ездит уже пол года...Но не факт что те оригиналы что тут продаю столько прослужат... Нафиг эти эксперименты,покупать EK1050 105 Ah и все дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    прошлой зимой поставил EK1050 105 Ah. пока нормально ходит.
    А который снял с машины АКБ родной с завода отходил 10 лет. я его на УАЗик поставил вот ещё год на УАЗике отходил даже не заряжал ни разу.
     
  8. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Хочется услышать отзывы о Родных Ваг которые уже здесь в Рашке приобретались...
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну ваг АКБ не производит, как впрочем и масло и фильтра с колодками и многим другим.
     
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Здесь надо не много под другим углом посмотреть. Дело в том, что все начинают менять АКБ, когда проблема в нем появляется, но мало кто копает глубже. Покупают новый, а его авто тоже сразу начинает высаживать и итог - испорченный новый АКБ. Потом говорят, что мне нового хватило на год всего. Я тоже по не опытности наступил на эти грабли. Тоже когда ручки стали высаживать думал, что АКБ пора менять. Заменил и убил новый в течении месяца. Да мне хватило его на 2 года и сейчас еще работает, но уже не так как должен. Поэтому прежде чем менять, надо проверить на ошибки, на ток покоя, ну в конце концов на средний ток за время простоя. Если есть проблема, то сначала ее решить, а уже потом покупать новый. Просто новый убить сразу гораздо проще.
     
    wlapot и NAEDAN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Всё верно. Я бы ко всем мероприятиям добавил обслуживание силовой проводки (Контакты) и проверку заряда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Судя по данным сигналки - 13,5-13V заряд. Вполне нормально. Летом 2 недели аккум держал. Ручки срезал, чтоб наверняка. В покое сейчас 12.4 показывает, что уже мало конечно. Разряжали разок его сильно недавно, но не в 0 и ненадолго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    И как после этого заряжали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    никак. сел да поехал. от ивантеевки до марьино час с лихом ехать. считай трасса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Да, кстати, ошибок по току покоя или чему то то такому нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Это ни о чём. Не возможно генератором ПОЛНОСТЬЮ зарядить усаженную АКБ. Не стоит батарейку насиловать, заряди её как положено через ЗУ, потом уж наблюдай.
     
    Arturs kum, aleksdubrovin и Aureal нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Купил себе вот такой аккумулятор в Москве. Сегодня привезли, поставил.
    http://www.akkum-sklad.ru/products/42637090-running_bull_agm_605_01_mersedes_bmw_wv_audi_porsch

    Но на нём совершенно нет таблички с буквенными кодами и цифрами. А как его прописывать тогда в мозгах ? Есть только надпись: А290347829 и всё. Больше ничего. А вроде как должны быть 2 надписи.

    Кто нибудь знает как мне мой АКБ прописать ?
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Прописывай как ваговский AGM аккумулятор. Ищи кодировку на такую же емкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    448
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Номером с аналогичными параметрами?!
    На сколько я понимаю, прописывают аккум для того, что бы энергоменеджер понимал какая батарейка стоит(емкостью), и соответственно регулировал ток заряда\время?!
    Я батарейку поставил такую же по параметрам как и была, пусковой ток немного больше. В августе. Недавно снимал, проверял уровень электролита, плотность, заряд. Все прекрасно(для отметки в гарантийный).
    Не прописывал.
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да вот если бы найти ...