Q7 4L Адаптация АКПП 09D AISIN

Тема в разделе "4L", создана пользователем igor33, 13 мар 2015.

  1. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да и я во время стараюсь. но бывают казусы у любого средства на земле )). стораюсь по мелочи быть готовым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Всем привет! Сделал адаптацию акпп ODISом... Задавайте вопросы, если такие имеются ...
     
    rudi683 нравится это.
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Положительные изменения в работе АКПП имеются? Или смысла нет заморачиваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Конечно есть.... Пинок со 2-3 стал мягким еле ощутимым (это особенность моего расстроеного гидроблока) ... Переключения стали быстрыми и кикдаун стал пораньше при нажатии на педаль ...
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Значит тоже надо будет попробовать... Так понимаю проще через ОДИС? Чей то купить его еще надо, кикдаун что то меня расстраивает совсем. В S режиме причем нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Кикдаун вагкомом адаптируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Ну да... Наглядно и понятно, всегда подскажет чего надо делать на следующем шаге ....
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    VAS-PC или ОДИС,еще какие есть?Те кто через VCDS скидывали,у 70% успеха не было,просто у нас акпп адаптивная и сама как бы,не сразу,но тоже может адаптироватся,тут только одно,знаю по опыту у знакомого,если поменял масло и нареканий нет,нефиг туда лезть с адаптацией,а то блин начудил через VCDS и потом 12 ночи по МКАД адаптацию делали,между прочем помогло моментально,но думаю (может быть) она и сама начало бы переключатся норм...После вмешательство VCDS,пинков не было,но были переключения не адекватные,могла на 3-ем ехать как в S-режиме,а могла с 4-го на пятый и сразу шестой,бывало едешь на 6-ой и жмешь газ,а она не хочет не то что на 4-ый,а даже на 5-ий переключатся,типа задыхается а потом газ отпускаешь и жмешь и все нор переключилась...Это все что я заметил пока мы до МКАД доехали,километров 6-7 не больше от меня.... Подчеркну,после вмешательство он проехал всего 30 км,так что тут фиг знает,я о том что могла и сама адаптироватся если хотя бы 100-150км проехал бы...Мысли в слух... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Orson

    Orson Новичок

    20 мар 2017
    4
    Q7 3.0D 4L
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста кто знает, столкнулся с тем что в одис сервис 3.0.3, в меню при выборе адаптационной поездки - функционал по сбросу адаптации к базовым - позволяет сделать, а адаптацию в движении "проскакивает" и спрашивает прошла ли успешно адаптация да/нет и заканчивает ее... Похоже что не поддерживает КПП (aisin 0c8)... Переустановить Одис на более новую?