A5 B8 Звенит весгейт

Тема в разделе "A5", создана пользователем Korolishin, 22 июл 2014.

  1. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    #1 Korolishin, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Звенит вестгейт

    Добрый день. Были подозрения на то, что гремит колитка вестгейта(шток актуатора).Симптомы- при сбросе оборотов возникал звук похожий на громкое стрекотание саранчи. Вчера загнал в сервис,нащупали этот шток. Когда его держали, при сбросе оборотов звук пропадал. Итог: его надо как-то подкрутить, но залесть туда можно (как мы поняли) только сняв катализатор. Вопрос такой: - Есть ли другие способы, кто сталкивался и что делали? Ну и какие прокладки нужны чтоб снять катализатор и поставить его на место?
    Заранее всем спс
     
  2. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    #2 Driwer, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Тоже замечал такой стрекот возле бетонной стены, забил, ибо не мешает. Тем более у меня атмосферник, вестгейта нет и в помине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Но у меня точно он((
     
  4. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    на поперечных моторах EA888 ставили пружинную скобу 06J 145 220 A
    В принципе должна и вам подойти
    Проблема уйдёт
     
  5. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    а где могут сделать?
     
  6. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    в вашем регионе не подскажу, не местный.
    Заказать деталь и установить её думаю может любой наверное.
    Просто тут ещё второй вариант развития возможен - выработка в ухе калитки вестгейта (шток там болтается), тут к сожалению скоба может не совсем помочь...
     
  7. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    Вот у меня шток болтается. Но нашел массу инфы о том, что его(штифт) можно закрутить
     
  8. Vvladd

    Vvladd Участник форума

    6 апр 2012
    205
    А4B8 Avant 2.0T 09
    Не вспомните, как решили эту проблему?
     
  9. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    460
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    Ставил себе эту скобу. За работу отдал 3500. Скоба сама стоит 1300.
    Результата нет... Турбина дует на 100% но звук присутствует
     
  10. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    там износ тяги вестгейта(и оси со втулкой),как минимум нужно убирать люфт, делается со снятием турбины, машина поедет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bak$

    bak$ Новичок

    6 июн 2019
    54
    Москва
    rsq3 st2, infiniti qx80
    Сам меняю турбину.
    Да, там износ оси и штока калитки, выхлоп через калитку обходит крыльчатку турбины, машина должна ехать хуже, позже раздуваться.
    У нас ничего не регулируется, плюс на самой последней ревизии турбины этот узел не доработали, а оставили как есть, мать его!!!. На китайских боргварнерах такой проблемы нет.
    Можно малой кровью переварить шток за 1000р в гараже, что я и сделал, но это со снятием турбины, а это от 5000 и выше. Для стока нормально, а для чипа нет, поэтому тупо меняю турбину. Смотрел б.у. , они все с этими проблемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...