A5

Выбор, эксплуатация и обслуживание Audi A5.

1. Важные темы
  2. Chipson

Блог владельцев А5 В9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Блог владельцев А5 В9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Что бы не плодить темы хочу спросить у знатоков пару интересующих меня вопросов, в одной. 1. Сетка для нишы в багажник sportback. У всех в багажнике справа есть ниша, у меня она есть,...
  3. Tole4

Чип тюнинг Audi A5

Чип тюнинг Audi A5

Добрый день ! Интересует реальный опыт чип тюнинга A5. Хотелось бы собрать весь опыт в единой теме и в конструктивном виде :) Вопросы следующие: 1) Машина ? Какой двигатель ?...
  4. IParadise

Помощь в подборе запчастей Аudi А5

Помощь в подборе запчастей Аudi А5

Сёрфил интернет, а ничего полноценного не нашел по поводу техобслуживания моего любимого Sportback А5... Время гарантии на авто прошло (2 года), начал задумываться о переплате на...
  5. Юрин Гагарин

Приобретение Audi А5 - вопросы, советы, обсуждение

Приобретение Audi А5 - вопросы, советы, обсуждение

Итак ауди А5 8т выпускается с 2007 года технически автомобиль очень схож с А4 В8 и Q5. Перейдем к сочетанию двигателей,акпп,типов привода и характерным "болячкам" каждой версии. Хочу...
  6. AngelOfGrief

Ошибки А5 - вопросы, помощь в расшифровках

Ошибки А5 - вопросы, помощь в расшифровках

На типтронике кватро АКПП потекло масло. Поехал в техцентр МАИ на ремонт коробки. Сделали все (со съемом-установкой АКПП разумеется), приехал забирать машину. Включаю зажигание, горит...
  7. Татьяна 888

Встречи А5(ых)

Встречи А5(ых)

Очередная встреча А5(ых) состоится 15 ноября!!! :super: :icon_alc: Время: сбор начинается с 18 ч. Подъезжайте по мере возможности (работа, пробки и прочие препятствия...) Место...
  8. Deadbyapril

Выбор шин и дисков А5 - вопросы, обсуждение, фото

Выбор шин и дисков А5 - вопросы, обсуждение, фото

В первом сообщении предлагаю собрать фотокарточки с приложением подробных спеков: для резины - марка, размерность, если не сложно год выпуска; для диска - производитель, диаметр, ширина,...
  9. AngelOfGrief

Замена узлов, агрегатов, сборка/разборка, внутри и снаружи.

Замена узлов, агрегатов, сборка/разборка, внутри и снаружи.

Привет всем. Думаю по поводу замены рейки -- мучает постоянное "пение" системы, характерное для платформы A5/Q5, проявляемое на отдельных экземплярах машины, также рейка стала местами...
  10. Tole4

Блог владельцев А5 В8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Блог владельцев А5 В8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Добрый день ! Когда заказывал машину, упустил из виду черный потолок, а сейчас понял, что очень он мне нравистя))) Салон черный, без алькантары, а потолок белый, панорамная крыша...
  11. mYp

Сделай сам! отчеты по ремонту своими руками. SSP Audi (Материалы для самообучения).

Сделай сам! отчеты по ремонту своими руками. SSP Audi (Материалы для самообучения).

По многочисленным просьбам открывается копилка отчетов по ремонту, тюнингу, кастом решениям выполненным своими руками, ну...или руками рукастого товарища :thumbup: Поскольку не...
  12. Обычные темы
  13. Makc_

Нужна помощь а5 2008 Abrites или похожее

Нужна помощь а5 2008 Abrites или похожее

Добрый день, проблема в следующем. В машине сожгли блок комфорта, после чего соответственно вырубило всю электронику в автомобиле. Отвезли машину к специалисту купили блок с тем же...
  14. vladktvn

A5 2016 2:0 TFSI пинается с 4 на 3

A5 2016 2:0 TFSI пинается с 4 на 3

Всем здрасть. Начала пинаться моя красотка с 4 на 3, поехал к спецам, говорят замена сцепы, соленоиды, ремонт мехатроника. Работа и тд и тп 218к. Решил сделать. Проблема осталась. Через...
  15. City_smog

Перебои работы коробки DL 382 7Q

Перебои работы коробки DL 382 7Q

Здравствуйте, уважаемые ваговоды! Интересует момент, машина Ауди А5 Sportback 249 л.с. 2019 г.в. Бензин. Quattro. Так вот, мне не нравиться, что когда я еду в режиме D в горку небольшую...
  16. Anton 06

Масло в коробку???

Масло в коробку???

Подскажите пожалуйста какое масло заливается в коробку, A5 8t 2012год. 1.8 объем По номеру бьётся два не пойму какой нужно
  17. MikeAsterios

Троит 2.0 TFSI

Троит 2.0 TFSI

Добрый день, первый пост, захожу я к вам так как уже несколько сервисов включая VAG+ не могут мне нормально объяснить в чем дело. А машине тем временем все хуже и хуже, чувствую что на...
  18. FrolA5

Опять про AMI+Bluetooth(Audi Conecrt)

Опять про AMI+Bluetooth(Audi Conecrt)

Приветствую. Купил вчера а5 лифтбек 2009 года, почитал темы тут и на драйвер про возможность дооснастить машину возможностью слушать музыку подключаясь через BT, сформулировал пару...
  19. Hatox

Проблема с фарами

Проблема с фарами

Добрый,покупал машину битую,отсутствовала правая фара.Левая светила вверх,весела ошибка по корректору.После установки правой фары и сброса ошибок,левая фара продолжает светить вверх,с...
  20. Peon-russia

Фары

Фары

Подскажите пожалуйста если при запуске Авто включается автокорректор ( верх низ ) фары но по горизонту не проворачиваются фары с рулем это считается адаптивный ксенон ? Вопрос...
  21. sersk

0b5 DL501 дергается при трогании на холодную

0b5 DL501 дергается при трогании на холодную

Добрый день всем! S-Tronic DL501. С момента покупки авто когда заводишь двигатель, обороты падают, включаешь D или R на непрогретой коробке, по кузову ощущался толчок, машина сразу...
  22. Спектр7756

Машина дергается в пробках. Ищу решение

Машина дергается в пробках. Ищу решение

Всем привет. Ауди А5 B8 рест. 2013. полный привод. 82т Обратил вниманием на проблему. На холодную все нормально. но стоит покататься в пробках - начинается. Сначала начинается...
  23. Vechno-Molodoy

Куча ошибок после сварочных работ с авто.

Куча ошибок после сварочных работ с авто.

Всем привет, давно не заходил, смотрю многое изменилось, если не туда закинул, ткните где создать тему, не нашел нужный раздел, после переварки порогов, следующие ошибки (аккумулятор...
  24. Bomzhsrublevki

Помогите дергается машина

Помогите дергается машина

Всем привет! Год назад стал владельцем Audi A5 2011г.в. 2.0 tfsi 180л.с. Все было хорошо пока катался по городу без пробок и всей фигни… Но стоило поехать на дальняк… где-то 600-700 км…...
  25. AlexxxShadowww1

У кого был такой стук?

У кого был такой стук?

Привет всем. В надежде что у кого-то тоже был такой звук. Audi A5 2.0tfsi 2009. Проблема началась после проезда лежачего. Когда даю газ выше 3к, начинается звук дребезжания консервной...
  26. Desant_A5

Замена цепи..

Замена цепи..

Всем привет! Нужна помощь .. приговорили замену цепи Много пишут что есть стандартный ремкомплект замены цепи где одна цепь , успокоители, натяжители,болты и тд. Но в сервисе...
  27. Denis2304

Пропадает тяга Audi A5 11 год

Пропадает тяга Audi A5 11 год

Всех приветствую! Хотелось бы посоветоваться с вами У меня такая проблема, при езде по городе порой где даю газу поболее и тут бац пропадает динамика машины, ты пробуешь жать газ в пол а...
  28. Vol4ara

Друзья помогите пожалуйста разобраться!

Друзья помогите пожалуйста разобраться!

Всем привет, кто может помочь? есть ли у кого-то возможность узнать какому вину принадлежит коробка и двигатель стоящие на автомобиле? Есть ли тут люди из ауди раша? или если кто-то...
  29. archiee77

Замена вариатора на МКПП

Замена вариатора на МКПП

Здравствуйте Ауди А5 2007 3.2 fsi возможно ли замена вариатора на МКПП??
  30. Makarenko1993

Проблема с акпп

Проблема с акпп

Добрый день. Подскажите пожалуйста , появилась проблема , автомобиль Ауди А5 3.2 автомат. Во время езды отключается коробка и гаснет дисплей . Не у кого не было такой проблемы?
  31. зачем мне ник

Прошивка virtual cockpit в RS режим

Прошивка virtual cockpit в RS режим

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто сможет прошить приборку в RS режим? Кроме Audi-Rus Регион Москва.
  32. dyson_frost

Как работает щиток приборов? Нужна Распиновка

Как работает щиток приборов? Нужна Распиновка

Здравствуйте, засвапил в ауди мотор от ниссана, сейчас хочу разобраться как работает родная приборка, чтобы ее подружить с Новым мотором. Не могу найти схемы приборной панели, распиновку...

Настройки отображения тем

Загрузка...