Зимняя резина для Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Loysha, 26 мар 2019.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Как я понимаю, Вам так же хочется думать, что его Вам дадут шипы :(. Увы, это не так всегда и везде. Вплоть до наоборот.
    Тут как-то поклонники обзоров за шипы выкладывали ссылку какого-то оченредного "эксперта" авторевю?. Ну я посмотрел. Теперь ютуб его мне подсовывает. Хохмы ради посмотрел его ще один 'тест'. Не пожалел :). Испытывал он при -7 градусах летние и зимние. Ну зимние, понятно у него шипованые, а не богопротивные липучки. Отормозился он на хородном асфальте на лених за 40 метров, а на шипах за 80. Дублей, понимаю, был не один, но вид у него был печальный :) и слова подбирал с трудом. А уж какую пургу нес при этом "объясняя", что будет холоднее, шированная станет тверже и будет лучше тормозить. Продолжение теста было не менее интересно. Заявлено было во вступлении, что второе типичное зимнее покрытие это укатанный снег. Но что то этот "эксперт" разгонялся по укатннному снегу, но влетал и тормозил на снежной целине. Ну тут конечно, летние типичные шосейки без единого поперечной бороздки слили. 200 метров тормозной путь вместо 100 у шипованной. При этом бритому ежу понятно, что шипы на снежной целине не работали от слова совсем. Ну а отказ от тестирования на укатанном снегу имею все подозрения был вызван тем, что выигрыш был получен примерно никакой. Следует, правда признать, что шиповка была какая то массовая корейская. Впрочем, как и летняя. Топовые современные шипованые резины являясь прежде всего добротными липучками, такого фиаско на асфальте не допустят.
     
    Валерий Воробьёв нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    ну да, я об том же и пишу!) в городе 100% лучше.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  3. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #483 PRV 22 RUS, 14 дек 2020
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    ну я из личного опыта говорю и именно использование липучки на кваттро (форум то как никак Q8)
    сам скептически относился всегда, пока не попробовал.
    Шипы могут у не вылететь, но сточится под ноль.
    Именно в липучке Хакке, якобы какая-то крошка в составе резины, которая заменяет шип. Ну так маркетологи придумали. Но из опыта говорю - всё отлично.
     
  4. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ну хз...)) надо пробовать...

    Хотя я думаю, как пишет многоуважаемый «эксперт по всем вопросам» zlt, шипы в Хакке 9 играют скорее дополнительную функцию в составе покрышки! Мне в любом случае резина оч нравится, прогнозируемо и круто! Никогда не было такой и оч хотел попробовать. Возможно, фрикционка просто следующий шаг) p.s. Лёгкий цокот шипов зимой меня не напрягает, скорее, успокаивает...)))
     
    Вартаныч и oleg. нравится это.
  5. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    А у меня полно примеров, когда фрикционка
    подводила. Правда среднего класса, типа бриджстоуна, данлопа и проч. Благо водители у меня с головой были, не носились и в аварии не попали...но суть одна, очень жалели, что не были шипы от аналогичных середнячков...
     
    oleg. и Андрей_q5 нравится это.
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Прочитал Ваш пост. "Ваши водители" могут "очень жалаеть" о чем угодно. Хоть о шипах, хоть о том, что их мама родила. Но во всех ситуациях в которые они попали они могуть только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что шипы им сколь-нибудь заметно помогли. Хотя, да, соглашусь, что в нижнем диапазоне качества покрышек роль шипов выше. Как и могу утверждать, в прошлом веке, когда шипы были большие, а резина грязевой всесезонкой, их роль на льду была ошеломляющей.
     
    Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    Всем привет! На днях должна приехать машина, озадачился зимней резиной. Авто придет на летних 22 колесах, обувать на них зимнюю не буду (привык уже к двум комплектам колес, мне так удобнее, ну и главное - хочу на зиму что то меньшего радиуса).

    Вопросы:
    1. Прочитал бегло все страницы темы, увидел не понятные слова что 20-е диски и даже 21-е это плохо, это такой стеб? Я просто немного устал от низкого профиля и на зиму вообще хотел 19-е диски взять, ну максимум 20-е, пусть это не выглядит круто, зато комфортно ездить и по деньгам экономия.
    2. Надеюсь найти оригинальные диски, даже готов купить колеса в сборе у дилера, но я хочу липучку, в идеале хаку Р3, уже привык к данной резине, меня она устраивает, но я так понял таких колес не бывает, хаку только шипованную ставят. В качестве альтернативы очень интересно выглядят Momo SUV RF-01 (или их аналоги) 8.5x19 PCD5x112 ET25 DIA 66.6, колесо в сборе выходит всего порядка 32-33 тысяч. Но...
    а. вылет на 5мм больше, в итоге есть понимание по гарантии?
    б. диаметр ЦО, все же 66.6 или 66.5? пост - https://www.audi-club.ru/threads/zimnjaja-rezina-dlja-q8.506172/page-9#post-12497639 читал, интересно если ли разница на практике?
     
  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    ЦО по барабану,вылет 5 мм тоже. Единственное, а R19 на суппорта залезут в Q8?
     
  9. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    19" диски у немцев в базе идут

    Leichtmetallräder, 5-Arm-Aero-Design, 8,5 J x 19, Reifen 265/55 R 19
    [​IMG]
     
  10. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    ну что значит ЦО по барабану? 66.5 или 66.6 наверное да, но в целом нет

    вылет 5мм согласен фигня, в целом только с точки зрения гарантии озадачился

    касательно суппортов, я думаю на них и 18" диски налезут, это же не спорт кар + по ссылке:

    - для зимнего периода:
    8,5 J x 19 ET 20 265/55 R 19 113 H M+S
    8,5 J x 20 ET 20 265/50 R 20 111 H M+S
    10,0 J x 21 ET 20 285/45 R 21 113 V M+S
     
  11. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    а датчики кто то сам покупал? нашел аналоги (штатных не нашел) 10-12 тысяч рублей за комплект
     
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Это значит,что 0,1мм в диаметре ЦО не сыграет никакой роли.
     
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Тогда вопросов нет.
     
  14. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Я покупал и на зимние колёса ставил. https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-5q0907275b-15 Прописались сами, ничего делать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Как на перине будет по москве:shock: ездить человек и кайфовать:facepalm2:
     
    Андрей_q5 нравится это.
  16. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
  17. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    причем заметьте, 22 колес нет в списке зимних вариантов :)
     
  18. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    не понятно только чего большинство гоняется за 21+ на зиму? неужели боятся что в повороте шина замнется, диск о асфальт чиркнет и авто уши сделает? :shuffle: или в теме отписываются только фанаты больших дисков, а основная масса молча покупает R19 и спокойно катается?
     
  19. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ниразу не видел ку8 на 19 дисках!
    Как поставишь сфоткай,будешь примером
     
    Андрей_q5 нравится это.
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Понты