Зеркало путинской экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 22 сен 2017.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    «Газпром» выплатит «Бешикташу» 78 млн евро в течение трёх лет за размещение логотипа на игровой форме и переименование стадиона стамбульского клуба. Если это так, то это надо квалифицировать как национал-предательство. И это в тот момент, когда идёт война, когда наши граждане погружаются в нищету, когда тысячам детей нужна срочная медицинская помощь. Когда деревни и поселки умирают от отсутствия газа. Вы только потом не обижайтесь, когда вам жёстко предъявят за это. Алчные негодяи ответят в прекрасной России будущего за всё.

    https://t.me/strelkovii/5118
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Хоть по ящику и мусолят тему, шо "мы преодолели" санкции и мы воспряли, но ..в реальности цены поднялись от 1% до 2 крат.
    Чиновники, а так же служащие разных госорганов (при погонах) как тормозили процессы и занимались формализмом, так и продолжают. :spy:
    А ведь времена сейчас сложные, каждый голос на счету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    :lol: Блеяние овцы слабо интересует пастуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Если овцы по-одиночке нахрен свалят от одного пастух и прибьются к стаду другому, то что будет сосать предыдущий пастух? :cool:

    Меня всегда забавляли эти проплаченные протесты белых ленточек, всяких "болотных" и "садовых". :bayan: правда среди "оплаченных" были и идейные.
    Вот я их ранее и не понимал. :shock:

    Но вот лично меня наше государство уже как третий год усиленно пинает отчалить от старой устоявшейся пристани и отправится к новому причалу. И таки у них это начинает получатся. Ещё чуть-чуть, и я буду сильно думать прежде чем поставить "галочку" на гербовом листочке. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    upload_2023-5-29_16-44-40.jpeg

    ЗЫ. Нужную галочку поставят, не переживай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Да нигде не лучше... Если ты конечно не гений в чем-нибудь и по приезду не упадешь в объятия полумиллионных грантов. А обычному человеку везде достанется местных заморочек.
     
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Речь но о переезде в другую страну. Везде хватает своих тараканов. :ah-ha:
    Я про "Руководящую роль Партии". :umnik:
    Если же я перейду к нашей оппозиции, то я буду на каждой остановке метрополитена рассказывать о бардаке, что никак не могут искоренить. :ded: да ещё начнуть на ихние митинги ходить. Печеньками питаться. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Это канечна таки да.
    Но информационное поле, таких как я кинутых, становится всё больше, и его отфильтровать становится всё сложнее.
    И тут "как не кстати" может СВО закончиться, а от туда придут люди "грубые, и не знающие слов любви".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.788
    Ласка
    И твой очередной поход , в недавно прикупленный гараж может стать последним.
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    :shock:
    Оно конечно ...
    Как скопирнул в другой теме незабвенный -
    но как и всякие другие ресурсы, "человеческие" тоже заканчиваются.
    Негоже раскидываться за гаражами ресурсами. :ded:

    А вот выполняли бы государевы служаки свою службу исправно, то и перебежчиков было бы меньше. :nod: а ведь они и звёздочки получают, и премии, и на пенсию раньше уходють... :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.788
    Ласка
    Так и законы такие же принимают, что трактовать можно как угодно. Вот исполнитель оттрактовал по своему а тот кто принимал не при чём, все вопросы к исполнителю. А тот "в домике", ответим в установленное законом время а если не ответили, значит вопрос был глупый. И х... вам. И куды идтить:shock:
     
    булдожка нравится это.
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.720
    Москва
    A8L
    Известно куды. Только к царю батюшке. По спорным вопросам только так и поступаю. Пока схема рабочая, а там поглядим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    "Дай сняряды Вагнерам", ггг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.788
    Ласка
    Тупиковая ветвь. Не работает уже. Проверенно.:ded:
     
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    К сожалению - да. и Царь не всегда получает письма адресованные ему.

    Сегодня мне в очередной раз сказали "погоны", что они бессильны исполнить законное постановление.

    Вот в 90_е было всё понятно: забил стрелку\заплатил\они выполнили. Всё. Без вариантов.
    А тут платишь налоги (а они все зарплату с них получают и премиальные), потом всякие пошлины, потом их пенсию оплачиваешь. Но стОит обратиться к ним за помощью...:facepalm2: ...они "все никто и звать их никак". Ну и нафига все эти разнообразные "погоны" нужны? :shock: да ещё и на пенсию раньше гражданких выходят. :cool: лишь прокуратура иногда пытается что-то двигать, но и там косяков куча. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    В СовФеде разработали законопроект, по которому правообладателю кина будут предложены деньги за прокат их кинокартин, но если он откажется, то кину будут крутить по нашим кинотеатрам без выплаты авторских и без штрафа к кинопрокатчикам. Но правда будут продолжаться отчисления в Фонд кино и Рос авторское общество (если кина нашенское).
    Так что "пиратство" будет одобрено на самом "верху". :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    У меня принципиальный вопрос - а вот с какого х*я такие ништяки? Я про авторские отчисления.

    Например. Главный получает ли авторсике отчисления конструктор железнодорожного моста за разработку и реализацию проекта? По этому мосту ежедневно в коммерческих целях гоняют грузы и в развлекательных целях ездят пассажиры. Логично же ежегодно отчислять за это тому, кто учился, развивался, вкладывался в себя, пробивался и в итоге спроектирровал и построил. Но что то я не слышал про регулярные выплаты.
    Или еще пример. Генеральный конструктор спутника телерадиовещания, скажем какого-нибудь Экспресс-АМ, через который коммерчески вещают на полмира куча медийных компаний, он должен получать роялити? Логично же. Но тоже нет.
    Всем им почему то заплачено одноразово. Хочешь жрать - строй новое и так до пенсии.

    И только бл*ть музыканты и киношники хотят за счет парочки удачных поделок жить припеваючи до конца своих дней на регулярные отчисления.

    по моему это какая то херня...
     
    micha088 и булдожка нравится это.
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    Платон? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    кстати да... вполне укладывается превой ласточкой в апокалипитчную картину где все всем отчисляют за все
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    У вас в слове "капиталистическую" ошибка. )
     
    AUN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...