Q7 4M Зеркала Q7 4М - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Никакой ошибки не показывает, а зеркало не греется. Если предохранитель сгорел будет индикация неисправности? Кто в курсе?
     
  2. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Насколько я понял алгоритм, при текущих +8 +10 воздуха греться оно не будет...Нагрев включается при более низких температурах, по ощущениям +3 и ниже.
     
  3. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Не может такого быть. В туре всегда включал в дождь, сильно помогает для сушки зеркал вне зависимости от температуры. Логика д.б. похожая.
     
    MrDVP и -HighLander- нравится это.
  4. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Греется в любую погоду
     
    -HighLander- нравится это.
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    +1 лично проверял.
     
    MrDVP нравится это.
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    показывать ошибку на приборке не будет - только шнурком или OBD11 в блоке зеркал.
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Точно в любую?

    На А6 пороговое значение +20*C, после которого уже не греется.
    Что раздражает в летний теплый дождь, ибо все зеркала в каплях и не сохнут.
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Если одно зеркало, то скорее зеркальный элемент а не предохранитель.
    У Аудей последних лет эти стекляшки что-то вроде расходников, по показателю "обогрев".
    Пробег/возраст какой?
     
  9. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Дык пробег 500 км. Но, похоже, причину нашел. Где то прочитал, что если напряжение борт сети малое то машина не включает лишних потребителей. А у меня машина стояла 3 недели перед поездкой. Попробую сегодня подзарядить аккумулятор и проверить.
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Действительно, для такого пробега рановато.

    Проверить, думаю, можно проще - перейти в режим электропотребителей (на приборке будет показывать обогревы стёкол/зеркал).
    Если обогрев показывает включенным, но стекляшка не греется, значит перегорел элемент.
    Если режим обогрева не показывает, значит сама машина не включает (хотя я про такую функцию чет не слыхал...)

    п.с. Так сколько зеркал не греется - одно или оба?
     
  11. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Зеркала греются не во всех положениях регулятора поворота зеркала. С ним все нормально?
     
  12. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    Так они должны греться только если «регулятор» в положении обогрева зеркал стоит, а в остальных положениях «регулятора» они и не должны греться.
     
    Эдо123 нравится это.
  13. Макс72

    Макс72 Новичок

    15 фев 2011
    35
    Тюменская обл.
    Q7 2016 3.0TDI
    Заметил что есть мертвая зона, которую в правое зеркало не видно совсем. Это только у меня так? Или у всех есть ассистент мертвых зон? Может есть зеркальные элементы асферические (как левое, после пунктирной линии-зеркало мертвой зоны)
    На бмв х3 вообще как рыба в воде ездил, а тут пару раз жёстко подрезал, сейчас аккуратничаю..
     
  14. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Чуть разверни правое зеркало наружу так чтоб задний правый угол было видно только при повороте головы. Тогда нормуль - и шея двигается и зона просматривается :))))
    П.с. При перестроениях полюбому лучше перебдеть ;))))
     
    Юрий222 нравится это.
  15. Макс72

    Макс72 Новичок

    15 фев 2011
    35
    Тюменская обл.
    Q7 2016 3.0TDI
    Так и сделал, но блин коряво же так... на такой машине, такой косяк, аж сам не верю
     
  16. Макс72

    Макс72 Новичок

    15 фев 2011
    35
    Тюменская обл.
    Q7 2016 3.0TDI
    Ещё вопрос, мертвые зоны работают только при включённых поворотники или и без них сигнализируют?
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Независимо от поворотников.
     
    Макс72 нравится это.
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Почему коряво? Нафига вдоль борта смотреть на дороге? Тем более что при таком развороте ушей + внутрисалонное зеркало получается практически полная задняя полусфера без искажений.
    А для парковки (чтоб габарит задний правый видеть) надо настроить отдельное положение правого зеркала при включение задней передачи. И будет счастье :)))
     
    Юрий222 нравится это.
  19. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    А как его настраивают? Подсказывайте незнайкам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Повернуть крутилочку рег. зеркал в право на один щел., далее включить АКПП в ЗХ и зеркало немножко опустится, но для более лучшего обзора отрегулировать обзор той же "крутилкой" под себя. После переключения АКПП с ЗХ вперёд ( все эти настройки запоминаются), а далее при скорости более ( по моему 15км/час) правое зеркало поднимается в исходное положение( которое также можно регулировать) . т.е. правое зеркало имеет две настройки ( вперёд и назад, но только при повороте " крутилочки" вправо)
     
    -HighLander- нравится это.