A4 B5 Заводится и глохнет

Тема в разделе "A4", создана пользователем RIFF, 10 фев 2013.

  1. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    замени свечи,лямбду,и проверь как тебе уже написали блок дроссельной заслонке если там выработка в спичечную головку то блок менять!у меня тоже самое было тока двигло ARM
     
  2. алек152

    алек152 Новичок

    6 май 2015
    30
    A4 1.6 ANA
    Свечи чистые. Я с движком ничего вообще не делал. пробег 320 000
     
  3. partizan123

    partizan123 Новичок

    29 мар 2015
    14
    ездил в сервис сказали в иммо проблема
     
  4. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    ну вот видишь я тебе и писал либо сигналка глушит либо ещё что то!и скока стоит отключить?
     
  5. partizan123

    partizan123 Новичок

    29 мар 2015
    14
    так бл я с самого начала написал что блока иммо нет , поэтому наверно проблемы,мне нужен совет как решить эту проблему. В сервисе он не смог нече сделать
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не нужно повторять как молитву, "иммо нет", тут дураков нет. Иммо есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AirTrix

    AirTrix Новичок

    14 окт 2014
    12
    A4.B8 / 1.8 (11г.)
    проверь блок управления топливным насосом ( скорее всего накрылся )
     
  8. serg_lera

    serg_lera Новичок

    7 ноя 2015
    4
    ауди а4 98г. двиг.aeb. 1.8 т 150лош. сейчас похолодало и утром начались проблемы. машина заводится 1-2 сек. и глохнет. потом можно посадить аккум. не заводится. потом постоит начинает завод. но троит, как прогреется ,то норм. поменял дроссель. заслон не помогло. подскажите. диагностика показывала ошибки по ней но сейчас нет сбросил. но всё так же
     
  9. массажист

    массажист Новичок

    14 дек 2013
    41
    А4\В6 2.0 06г.
    попробуй вакуумный шланг поменять, и такое случается, у меня была такая ерунда, 30 рублей и проблема решена, я от классики нашей поставил и все хорошо работает
     
  10. Cool_

    Cool_ Новичок

    22 авг 2013
    12
    А4 2.0 02г.
    добрый день! у меня проблема чуть иначе выражается, а4 2002г. заводится хорошо, но в холодную погоду, заводится и начитает троить, чихать, захлебываться и глохнет, после нескольких попыток все нормализуется. После прогрева все норм. ошибки какие либо не показывает
     
  11. serg_lera

    serg_lera Новичок

    7 ноя 2015
    4
    после того как завёлся и сразу заглох, крутит ,как будто без компрессии. может масл. насос не давит и гидрики клапона не закрывают,
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Компрессию не пробовали померить?)
     
  13. serg_lera

    serg_lera Новичок

    7 ноя 2015
    4
    комп. везде по 9. вчера на холодную мерил давление масл. насоса. когда завелась давление было пол атмосферы. потом заглушил завёл опять через нек. время давление появилось. насос точно
     
  14. mihail1330

    mihail1330 Новичок

    23 дек 2015
    13
    всем привет!!! У меня ауди а4 99г. Проблема похожя как похолодало машина на холодную плохо заводиться заливает двигатель ,обороты прыгают,из глушителя валит черный дым.На диагностике нет ни одной ошибки.как немного прогреется все пропадает!!! и расход стал как на грузовике на1000р. запровляюсь и проезжаю 200км
     
  15. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    1) Чтобы не писать в каждом сообщении какой у тя автомобиль заполни в своем профиле свой автомобиль и двигатель

    2) Утром садись в машину и не заводя посмотри показания ДТОЖ (первая или четвёртая группа, G62) - температура должна быть близка к уличной температуре
     
  16. mihail1330

    mihail1330 Новичок

    23 дек 2015
    13
    проверяли температура соответствует
     
  17. mihail1330

    mihail1330 Новичок

    23 дек 2015
    13
    датчик поставил новый
     
  18. mihail1330

    mihail1330 Новичок

    23 дек 2015
    13
    на холодную прошел полную диагностику, ошибок не выдает
     
  19. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Какой расход воздуха на холодном моторе?
     
  20. Arsus

    Arsus Новичок

    18 дек 2017
    1
    Республика Крым
    #60 Arsus, 19 дек 2017
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Здравствуйте! Ребята, уже больше двух дней вожусь с имобилайзером. Просмотрел все аналогичные темы на форуме. Ситуация следующая.
    Машину приобрел неделю назад 1996 года А4 Б5 (1.8, ADR).
    Установлено ГБО 4 поколения. Заводилась с полоборота на бензине и переключала на газ. На газу тоже все отлично работало. Двигатель работал ровно и резво, без каких либо симптомов проблем с топливной.

    И вдруг... Завелся я утром с полоборота, приехал в центр. Заглушил. И... больше не смог завести на бензине. Машина была еще теплая, поэтому смог принудительно два раза завести ее на газу.

    Предыдущий владелец говорил, что оригинальный ключ был сломан (фрагмент с чипом есть), и у него была подобная проблема. Решил он ее просто - оригинальный ключ приставил к второму ключу и машина завелась (по его словам) с 2-5 попытки. У меня такой вариант не работает( Но, заводил я неделю автомобиль вторым ключом и было все отлично.

    Сейчас: автомобиль заводиться. Лампочка имобилайзера вначале светиться, потом НЕ мигает. Двигатель заводиться и глохнет через несколько секунд. На педаль газа реагирует, если плавно держать газ, то может проработать еще до 5 секунд.

    Провел диагностику. Ошибка: 01176 Клавиша неисправна; Сигнал слишком слабый; прерывистый.
    Снял руль. Видно, что туда уже кто-то лазил. Фишка имобилайзера, которая подключается к замку зажигания была обмотана в изоленту и удлинена кем-то тоненькими дротами.

    Вопрос. Как можно проверить и исправить? Пожалуйста, не ругайте строго, с электроникой не очень дружу и пока сложно понимаю, как можно (и чем) там проверить напряжение/контакт самостоятельно (без помощи форумчан). Возможно, есть еще вероятные причины?
    Очень надеюсь на помощь знающих людей!