Затруднен пуск

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KIR 78, 4 июл 2006.

  1. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Своими силами победить не удалось, советы знакомых оказались расплывчатыми и скупыми. Обращаюсь к форуму - подскажите. После длительной поездки начала появляться проблема - не запустить двигатель. Если заглушить двигатель и постоять минут 5-7 проблем не возникает. После остановки мину на15 начинается беда, стартёр крутит, признаков жизни нет. После 3-4 попыток машина неохотно оживает. Обороты очень низкие, на газ не реагирует, секунд через 10 всё нормально. Клапан стабилизации ХХ исправен, клапан дополнительной подачи воздуха тоже живой, реле управляющего давления перебирал, криминала не заметил, термореле ведет себя прилично, дополнительная форсунка герметична, насос новый, компрессия как у молодой, свечи новые. Крышка трамблера с бегунком тоже менял. Совет знакомых ремонтников мыть дозатор. Надеюсь, кто-нибудь подскажет какие мероприятия можно произвести для победы этой беды. При работе двигателя обороты стабильные. Двигатель DZ , система впрыска K-Jetronik. Всем спасибо.
     
  2. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Затруднен пуск

    может с лямбдой чего? попробуй считать коды ошибок, может чего и прояснится.
    у меня похожая фигня возникала в мороз -30. едешь себе спокойно и тут начинает глохнуть, обороты завышать до небес.. короче само по себе прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Ответ: Затруднен пуск

    Лямбды у меня нет.
     
  4. aat

    aat Участник форума

    27 фев 2006
    386
    наш внедорожник
    Ответ: Затруднен пуск

    Вариантов наверное два - либо бедная смесь, либо багатая. Во втором случае должен быть сильный запах бензина и мокрые свечи. Выяснив какая смесь, надо посмотреть какие датчики за это отвечают. Более подробно ничего сказать не могу, у меня другой движок.
     
  5. Vagaponov

    Vagaponov Завсегдатай

    30 мар 2005
    559
    Hundai Акцент 20
    Ответ: Затруднен пуск

    да походу надо мыть дозатор - ИМХО. у меня та же трудность но у меня смесь переобагащенная - нужно выставить ХХ просто. вот скоро займусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...