Q7 4M Защита кузова, оптики, остекления

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 12 окт 2015.

  1. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Если Вы пользовались разными типами пленки - напишите о их преимуществах и недостатках, а что клеить, люди сами решат. В нравоучениях здесь никто не нуждается.
     
    Dmitry_K, Cr24, MrDVP и ещё 1-му нравится это.
  2. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Сделал передние фары плёнкой, название при установке не озвучили, но сказали что не пожелтеет точно так как это пленка Полиуретановая. Отъездил полгода, пока норм, нет сколов, и что важное затертостей на стёклах фар. Ранее без пленки даже с предварительным смачиванием очистителем стёкол на фарах образовывались мелкие царапины.
    Авто мою сам, периодически, раз в три месяца сам обрабатываю кузов ceramic pro sport. Это средство для использования самими владельцами, light средство. Хоть и позиционируют как для продления эффекта ceramic pro 9H или pro light. Вполне может быть, но мне и этого за глаза. Предварительно обезжириваю и наношу, все норм. Результат - идеальная гидрофобность, блеск. Чуть проще грязь отмывается, но чудес не бывает, чтобы была гладкость и блеск, без обезжиривания в наших условиях обойтись невозможно.
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.780
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В сети, на ютубе, объективной информации по пленкам предостаточно, смысла их тут повторять нет. Вывод. Есть два вида антигравийных пленок, полиуретановые и виниловые, винил, это бюджетно, но не так хорошо и надёжно в сравнении с более дорогими полиуретановыми. Ценовой разброс по полиуретановым пленкам составляет от 2.000 до 7.000 рэ. за п.м. в зависимости от бренда изготовителя пленки. Как показал опыт работы в данной сфере , наилучшим вариантом для оклейки автомобиля по всем показателям на сегодня является пленка бренда Сантек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Всегда предпочитал субъективную информацию от тех, кто этим пользуется, а не объективную от тех, кто продает. Да и все эти обзоры сделаны непонятно какими "экспертами", которые полиэтилен от полистирола не отличат. Тем и хорош форум, что можно получит практический совет от реального пользователя, а не цитату из интернета.
     
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.780
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я уже озвучивал свою позицию,опыт по пленкам. После чего мне ввинили - нравоучения...:facepalm2:. Хорошо что пока не впаяли - рекламу.:)
    На белые и прочие светлые цвета клеить винил, значит через опр. время иметь желтоватый оттенок на автомобиле. Полиуретан этим не так страдает. Но он тоже разный, я не говорю за толщину по микронам. У каждого производителя можно найти + и -. При оклейке авто самое главное помимо бренда пленки, важно, кто, какие очумелые ручки будут оклеивать. Разница по работе с двумя видами пленок существенная. Пленку приобретать желательно на фирме где будете оклеивать автомобиль. Центр по оклейке, с пленки маржи не имеет, и как правило приобретает её от официальных поставщиков. При посещение центров оклейки вам на месте объяснят и покажут (возможно) разницу и преимущества. Скажу так, оклеить КУшку полностью полиуретаном Сантек будет в районе 160-200 т.р. Винил обойдется от 80 до 100т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GnRl

    GnRl Новичок

    12 фев 2018
    4
    Москва
    Поддержу ваше сообщение...
    Пленка да хороша и она делает свою работу. А керамика делает свою (и через год авто будет в очень хорошем состоянии...
    Вот только вчера отдал 2х годовалого красавца... (2 года его мучили супруга владельца и двое деток))))
    Теперь авто стало новым и даже лучше - слова владельца.
    Делаю не дорого в Ховрино опыт более 7ми лет и сотни довольных клиентов Детейлинг гараж ру.
     

    Вложения:

  7. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Что именно делаете? Цена?
     
  8. GnRl

    GnRl Новичок

    12 фев 2018
    4
    Москва
    Добрый день.
    Детейлинг, правильная полировка ЛКП. Деликатная химчистка. Защитные составы (кузов, стекла, колеса, салон). Пленки (тонировка, защитная антигравийная, винил, бронь). Все на сайте выше в сообщении есть.
    Цены. ну как вам сказать за данный Q7 детейлинг получилось 32р. Мойки, очистки кузова, полировка ЛКП, Защита ЛКП Нанокерамика EverGlass 2 слоя (платинум и топкоат). Уборка салона тщательная с точечной химчисткой. Антидождь Аквапель на передние стекла, и Ультра глако на задние. 3 дня на работы.
     
  9. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    цена нормальная, надо подумать.
     
    GnRl нравится это.
  10. GnRl

    GnRl Новичок

    12 фев 2018
    4
    Москва
    Да что тут думать. Сейчас очереди нет. С апреля уже 4 авто в записи. До весны грязи и слякоти чуток осталось... На белый цвет готов чуток скинуть. Не потому что там меньше работы - только потому что хочу привлечь с вашего форума людей которым не безразличен внешний вид их авто. сайт мой с контактами давал в первом сообщении если что.
     
  11. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Шумка дверей и арок сделана, а вот от окон шумит довольно ощутимо.
    Какую плёнку посоветуете на передние боковые стекла, чтоб уменьшить шум?
     
  12. GnRl

    GnRl Новичок

    12 фев 2018
    4
    Москва
    #612 GnRl, 14 фев 2018
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Бронепленка 200микрон уменьшит шум, но чуда не ждите.
     
    LosikNR нравится это.
  13. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Спасибо за ответ. Да, про бронеплёнку слышал. Интересует, может быть есть какая-то специальная плёнка, которая предназначена именно для уменьшения шума?
     
  14. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
     
  15. AlexSfera

    AlexSfera Новичок

    12 фев 2018
    43
    Московская обл.
    А кто-нибудь пробывал лобовое стекло пленкой обклеить, чтобы хоть как-то защититься от камней? Я приценился в детейлинг центре, объявили 12000 и сказали максимум хватит на год.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Правильно сказали, муйня все это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    По новым правилам прохождения ТО это не допускается, даже прозрачной пленкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Ну ТО на новых проходится через 3 года, поэтому пленка, в любом случае, уже придет в негодность к этому моменту и можно будет без сожалений снять...
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    на новых да, у меня третий год пошел машине. И да, строгость как всегда компенсируется пох...змом в исполнении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Anker

    Anker Новичок

    6 окт 2017
    24
    Москва
    Мне с фары сделали с подворотами (то есть пленки не видно вообще!, она не отрезана в край, или с отступом от фары) и на столько круто, что при прохождении ТО не увидели пленку:rollingeyes:
    P.S. Не реклама - кому интересно наберите спросите https://madwrappers.ru ребята сказали что уже не раз так делают.
    Фотки кому интересно скину:ded: