Q7 4M Защита ДВС, КПП, раздатки - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем afterlife2015, 23 мар 2016.

  1. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Хотелось бы Вам напомнить, что бронежилет (не будем в классы вдаваться) тоже сохраняет свою целостность, только ребра под ним "в хлам" Все будет зависеть только от того единственного случая... а он индивидуален! Это называется везение. Все эти гаражные композиты (да и заводские тоже) обладают огромными плюсами. Но в совокупности, пока стальным уступают в десятки и сотни раз!
    Задумайтесь, почему при столь явных преимуществах карбонов, угле(стекло)пластиков и прочих волокон, полным отсутствием паразитных коррозий, практически нулевых токопроводимостях и прочих достоинствах, рамы и лонжероны машин делаются из металлов.
    Есть такой замечательный параметр - хрупкость: любые композиты пока сильно по нему уступают сплавам металлов.
    Кстати, цена композитов (кроме специализированных космических разработок - которые за парой-тройкой параметров гонятся) в разы ниже металлических, а производство в сотни раз экологичней...
    в общем - пока композиты не готовы нести защитную функцию в безопасном объеме...
     
  2. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    вы немного не в той плоскости рассуждаете. в судостроении композиты показывают лучшие результаты - но там все очень консервативно и стальные корпуса будут доминировать еще лет 50-100.
    автомобили... композиты давно уделали всех и вся. посмотрите структуру кузова формулы 1. посмотрите впуск и выпуск гоночного авто этой же формулы.
    керамические (композитные) тормозные диски - лучше.
    колесные диски - уже давно есть из карбона. но более менее серийную технологию внедрили на порше. посмотрите как они ткут диск и какого размера станок только лишь для диска. и попробуйте представить как соткать раму/структуру/силовой кокон.
    это пока слишком дорого и есть пробелы в технологиях.
    но 20-30 лет и углеволокно будет глубоко интегрировано в автоиндустрию.

    p.s. любая защита на не рамном авто - очень спорная штуковина. хотя нет, вру, защита "крабов" на переднеприводных вазах все же больше полезна, чем вредна ))))
     
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Также как и у каждого из нас, разные дороги по жизни и на дачу.
    Но заводская защита в Q7 стоимостью от 4-х млн. - полное г...о ( откуда такая уверенность конструкторов, за наши дороги с возможными сюрпризами )
     
  4. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    #64 kamikadze69, 30 сен 2017
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Есть только одна причина: Цена.
    Дорого и сложно делать конструкции изощренной формы.
    Но в автоспорте композит давно вытеснил металлы почти повсеместно, там деньги не считают, там важен результат.
     
  5. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Это только маркетинг. Не хочу флудить. Если интересно, почитайте про углепластики и их свойства. Многие мифы развеятся сами собой
     
  6. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Парни, а вы уверены что заводская защита должна защищать от чего либо, кроме ГРЯЗИ и БРЫЗГ из под колес??

    Ну если нравится что то колхозить-ну ставьте.... но зачем к этому прикладывать научные доводы? Ни один материал не выдержит на прогиб нагрузку в половину веса машины при этих размерах...
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Только от брызг, а вот от грязи уже нет.
    Колхозить и доработка под себя и свои дороги - это разные термины и тем более эти допы делают специально для нас.
    Все выдерживает и даже на отлично, ( проверено и зимой по сугробам и летом по всем проселочным дорогам и даже в лесу, и хочу сказать, что проектировали и изготавливали не дебилы.)
     
  8. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    У меня когда-то был форд куга, и я на нем в лесу "упал" на здоровенный камень, проехался им по защите и выскочил замяв порог.
    Так вот там стояла композитная защита, она выдержала и реально спасла, так-бы 100% вырвал бы или пробил что нибудь нужное.
     
  9. apex3

    apex3 Новичок

    7 сен 2017
    80
    Костромская обл.
    По совету Юрия 222 поставил Ривал. Защиту под бампер. И Картера. Встало идеально. спасибо за совет!!!
     
  10. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    При покупке авто у дилера сразу ставил композитную защиту днища и сетку в решетку радиатора. Защита помимо известных проблем спасает, но и грязь меньше летит снизу. Может кому неважно состояние пространства под капотом, но я стараюсь поддерживать чистоту, так что это тоже плюс.
     
  11. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    Заглянул под машину, когда делал сход-развал.
    И что то странно мне показалось, что не все закрыто.
    Посмотрите, коллеги, у всех так?
    Или все же у всех закрыто?

    Это вид сзади, если что.

    IMG_0311.jpg IMG_0311.jpg
     
  12. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Не переживай, всё штатное на месте.
     
    alexor нравится это.
  13. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    У меня все также)
     
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А у меня, всёёёё закрыто алюминиевой защитой, и даже бак и задний редуктор )))
     
  15. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Поставил защиту RIVAL все стало отлично
     

    Вложения:

    gurza533, Patroly62, -HighLander- и ещё 1-му нравится это.
  16. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    цена вопроса 23 000р комплект защит с доставкой до Красноярска, плюс установить 2500р
     
    -HighLander- и Alexandr68 нравится это.
  17. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Кто ставил защиту RIVAL, защита топливного бака встаёт с увеличенным баком 85л или только со стандартным баком её можно устанавливать?
     
  18. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    У меня встала с баком 85л. На фото выше можно посмотреть
     
  19. Deemma

    Deemma Новичок

    24 фев 2017
    16
    Понял, спасибо
     
  20. AlexSfera

    AlexSfera Новичок

    12 фев 2018
    43
    Московская обл.
    Не стало шумнее от неё? (например, когда мелкие камни в днище попадают)
    Она в штатные отверстия крепится или новые "дырки" сверлят?