Зарплата в конверте

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 9 июл 2007.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    значит все-таки сарказм...

    надо шире на вопросы смотреть, граждане...

    черный нал, он и раньше не приветствовался, и статейка есть специальная, только людишки в погонах нихрена чесаться не хотят... а зачем?

    вот теперь другое дело, анонимочка есть? отлично, бегом трясти предпринимателей...

    рассказать как оно происходит? да ни вапрос...

    приходят к те люди с корками, выламываеют двери, окна, вскрывают сейфы, производят выемку всех документов, в том числе действующих договоров и т.д., что парализует деятельность фирмы... плюс еще пишут списочек нефуевый что подготовить, отказаться нельзя - закон йопта...

    на вопрос с какого фуя? отвечают - типа оперативные мероприятия, есть инфа, что вы нечесные...

    а че за инфа, а это мы вам не скажем, это оперативная информация с грифом "сов секретно", и снять гриф может только прокурор, имея на это достаточные основания....

    а для чего все это? спросите вы?

    СЧАС поймете... через пару дней, когда пыль осядет... к вам прирулит какой-нибудь адвокатишко и предложит "решить" вопрос, ну скажем за 100 куев...

    8 из 10 ПЛАТЯТ!!! потому-что надо работать, иначе потеряешь тот статус, который зарабатывал последние 3 года...

    бред, скажите вы? а вот и нет, типа проверено на себе...

    поймите же наконец, насрать властьпридержащим на белые/черные з/п, они развязывают руки бандитам в погонах, а "прибыли" от таких вот операций, как вы сами понимаете уходят далеко наверх....

    хотите расскажу как у начальников разных уровней появляются квартиры в новостройках? от первого лица так сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Зарплата в конверте

    Зло-то зло ,согласен.А том что пенсионеры, исправно платившие налоги в советские годы щас кинуты государством, это как называется? И где гарантии что "кидок" не повторится? А? нет таких гарантий, поэтому можно радоваться, что работодатель отстегивает в ПФ, но пока, имхо, рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Зарплата в конверте

    "приходят к те люди с корками, выламываеют двери, окна, вскрывают сейфы, производят выемку всех документов, в том числе действующих договоров и т.д., что парализует деятельность фирмы... плюс еще пишут списочек нефуевый что подготовить, отказаться нельзя - закон йопта...

    на вопрос с какого фуя? отвечают - типа оперативные мероприятия, есть инфа, что вы нечесные..."

    Одно не понял, чем вышесказанное будет отличаться в случае если вы честные, но на кого-то не так взглянули
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    очень пральное замечание - ничем...

    зато массы ликуют... так их, так, буржуев проклятых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    А именно? :uhoh:
    А сейчас, типа, не так? ;) Учите матчасть. :hi:
    1. Учите матчасть ибо выделенное БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
    2. Заведите себе юриста грамотного (лучше аблаката).
    3. По выполнении пп. 1 и 2 - не парьтесь
    Вот им-то как раз и не насрать, поскольку, когда у коммерса "рыльце в пуху", так его и окучить легче. Смекаешь, к чему я веду? ;) Так шо покупай им квартиры и плати в конверте. Разница в том, что при "белой" зарплате заплатил налоги и мучаешься, что заплатил, но перед законом чист; а во втором случае не заплатил, но к тебе придут люди из органов (оборотни? :uhoh: ) и скажут:"Плати или..." Тот же налог.
    За что боролись на то и напоролись ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    - Если бы вы не были мировым сетилом, вас следовало бы арестовать!
    - За что?
    - А вы не любите пролетариат... (с) :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Зарплата в конверте

    Этим не налоговая занимаеца, а обычная уголовка ОБЭЕП(обманываешь своих работников не платя соц налоги и теоретически пенсия ниже) +налоговая полиция(обманываешь государство).

    Достаточно одной таблэтки.
    Например "знакомым" мозг ипли год, после того как уволенный охранник написал заяву что-он что то преступное увидел в компе бухгалтерии...вламывались с постановлением на осмотр...было смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте




    грусно... расчет властей в действии...

    менты приходят не к тому, кто нарушает, а к тому у кого деньги есть, запомните это!

    про бред сивой кобылы отдельное спасибо...
    изучите вопрос, лучше заочно

    адвокат есть, специализироуется именно на таких делах..



    мда, вот об этом я и говорю...

    в нашем случае заказ 100%

    в возбуждении отказали в местной прокуратуре 2 раза, 1 раз в обласной, пытались через лицензирующий орган, в итоге проверка - все ОК

    сегондя арестовали счета через налоговую...

    в таком режиме фирма живет уже более полугода...

    ладно, че я распинаюсь... если не видите под красивой оболочкой усиление произвола... дело ваше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    А у кого есть деньги - не нарушает? ;)
    Вопрос знаю, потому и говорю... :very_cool: Если адвокат не умеет решать такие вопросы... Ну, не знаю...
    Кто хочет добится, тот добивается. :nod:
    Ни оскорбить, ни обидеть не хотел :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте

    http://www.klerk.ru/law/?46628

    ознакомьтесь, сделайте поправки на методы нашей доблесной милиции... и делайте выводы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте

    ну хорошо, давайте на примере из жизни...

    на стройке произошол несчастный случай...

    рабочему упал кирпич на голову - рабочий жив, тут же был доставлен в больницу, за деньги работадателя сделана операция, через неделю был выписан и уехал домой...

    теперь менты....

    в первую же ночь звонок "у Вас на стройке погиб рабочий"... это они любят, типа краски сгущают...

    требуют тучу документов по технике безопасности, объяснительные, правоустанавливающие документы, разрешения на раброту и еще много-много всего...

    представили все документы - все ОК...

    далее прямым текстом, типа мы имеем право закрыть стройку для проверки, а можем и не закрыть (в каком случае думаю понятно)

    Заказчик строительства также говорит, что мол мне тут на стройке эти проблемы не нужны, либо решайте как-то вопрос, либо мы ищем другого подрядчика...

    финал думаю очевиден...

    через такую хрень проходили очень многие фирмы, аналогичный случай был при строительстве ИКЕИ в Капотне, а ну да, у ИКЕИ наверное адвокаты гавеные...

    выводы - ментам нужен повод, после этого начинается развод на бабки, причем платить надо за то, чтоб они не мешали работать...

    обсуждаемый закон дасть возможность ментам придти в любую фирму... далее по тексту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    #32 greka, 10 июл 2007
    Последнее редактирование: 10 июл 2007
    Ответ: Зарплата в конверте

    Ещё раз обратишься на "вы" - буду считать личным оскорблением :rzunimagu

    Под "бредом сивой кобылы" я имел в виду в основном гриф "сов. секретно" и прокурора, снимающего этот самый гриф :rzunimagu Извини, но правда, поржал от души. Менты всё такие же необразованные, всё "на хапок" норовят. :nod:

    Профиль посмотри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Зарплата в конверте

    Коррупционеры борятся с серыми зарплатами :rolleyes:
    Вор у вора дубинку украл :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    ну так если ты юрист, подскажи, че я не так сказал...

    единственное, за что не могу быть уверен 100%, так это про гриф "сов сектерно", ибо инфу получил в приватной беседе...

    как нам узнать причину проверки? магарыч гарантирую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    В таких случаях, обычно, спрашивают:"На основании какого закона?" Менты закрыть стройку права не имеют... НИКАКОГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    наверное ты знаешь что-то такое, чего никто не знает...

    закрыть это я конечно утрировано выразился, но суть такова, что строительство остановится 100%, мож не сами менты, может технадзор, мож еще как...

    случай не единичный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    ну и раз уж про "ПРАВА"

    у нас много иностранной рабочей силы, все оформлены, все с разрешениеями...

    практически каждый день менты отбирают документы, периодически их теряют (специально или нет не суть важно)...

    имеют право?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    Гриф "сов. секретно" несут документы содержащие гостайну. Покурор тут вообще не при делах, ибо только надзирает за исполнением. Гостайной являются только приёмы и методы проведения ОРМ органами внутренних дел (конспирация, понимаешь). Полученные в ходе ОРМ данные - служебная тайна (гриф "секретно" или "дсп"). Но и эти данные ты можешь получить через суд в соответствии с законом "Об оперативно-розыскной деятельности" (ст. 5).
    А причину проверки (истинную...) можно узнать только двумя путями: приватная беседа с соотвествующим проверялой (с "заносом" или "поляной", ибо ничто не ценится так дорого, как продажа государственных и служебных тайн :hot: ) или через знакомых искать выход на него же или его начальника. Кардинально решит проблему укзание сверху, типа, "ша, не трогать никада". Имхо.

    З.Ы. Поверь, меня такое положение дел тоже бесит. Очень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Зарплата в конверте

    В репу отбил... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Зарплата в конверте


    значит про гриф наипали меня :D сволочи нехарошие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...