Спасибо посмотрю.Тянет из под капота с водительской стороны. Просто интересно,пока езжу какой риск, рвануть может?
Добрый день! Машину купила пару недель назад. Сегодня утром, ехав на работу, почувствовала в салоне едкий запах гари. Как думаете, может это быть связано с горением фрикционов?АКПП. Когда коробку включаешь на N идет легкая вибрация по кузову. Может дело в коробке?
Вот и дамы подъехали! Может от соседнего авто пахло? Если нет(стояла одна), то осмотреть ДВС на подтёки масла. Больные точки уже расписаны : -прокладки гидронатяжителей цепей.Стоят 200р, замена 500-1р Особенно правый капает на вып.коллектор и дымит вверх, а там воздухозабор в салон. - просто прокладки клапааных крышек потекли(плохой отсос картерных в ВКГ). Прощупать по периметру крышек и поменять. - гофра глушителя порвалась и пропускает. Вы сами не полезете, но на СТО изложить спектр ваших автознаний - стоит! Ещё : - из АКПП не пахнет, там герметично. Если там масла мало или очень плохое, то переключения передач запоздалые и со стуком-толканием. Если не знаете когда менялось - менять! - дрожь по кузову передается когда кулиса в Д или R, если в N трясёт, то АКПП не при делах. Смотреть и искать "троение" ДВС. Но это отдельный разговор. - Проверить нужно подушки ДВС и АКПП!
Спасибо за подробный ответ! Автознанием с нашими мастерам в сервисе поделюсь (вот они удивятся) Очень не хотелось бы, чтобы коробка полетела, перед покупкой все знакомые уши прожужжали, что автомат у ауди слабый, покупай механику и т.д. На механике 3 года отмучилась, устала по пробкам тырк-пыркаться.
Слабая АКПП - это на переднеприводных . Там коробка Мультитроник. В первые её годы выпуска - слабая, потом доработали. У вас - самый надёжный ТипТрон настоящий и в кваттро-варианте. Главное масло в неё менять на 70-100тыщах(в 3-х местах) и ещё в заднем "мосту". Правильно ею(АКПП) пользоваться и беречь, т.к. не новая уже. На морозе греть ДВС и АКПП. После падения ХХ оборотов до нормы - вкл.Д., поставить на ручник и пусть так работает 2-3мин пока снег чистите или ворота закрываете. Трогаться и ехать первые 1-2км плавно до 2-3т.об/мин. На длительном светофоре или в пробке сбрасывать с Д в N. Переключаться с задержкой в N на пару сек(когда вперед-взад). Если с Д в Р, тогда быстро проскакивая R. Но рекомендую сначала скинуть в N, а потом ставить в Р. И будете довольны автой своей.
Прежний владелец авто менял коробку, ему из Германии ее привезли, вроде как б/у с гарантией на 1,5 года.Надеюсь он все правильно делал и мне не понадобится еще раз ее менять(чур меня!))))) Авто стоит на холодной стоянке, очень актуальна инф-я о прогреве машины в условиях нашей русской морозной зимы. Много нового узнала от Вас.
Вонь может быть у всех 1.проверить жабры в заднем бампере закрываются или нет 2.тоже самое как сказали прокладка крышки клапанов 3.и сам выхлопной узел особенно где стоят гофры и все
Поеду на выходных в сервис, надеюсь ребята найдут причину вони))) Сегодня утром, кстати вообще не пахла...странно
На СТО нужно ехать подготовленной. А то ребята там любят "поискать"! Напиши перечень месть где прощупать пальцем(прокладки клап.крышек и натяжителей-они с торцов головок), где посмотреть. ЗЫ. Если бы отпала шторка у "жабр" ветилляции салона - то воняло бы выхлопом при небольшой скорости и приоткрытом окне! Они под бампером на зад.крыльях. ЗЫ.2. Открой свою Тему, где бум вам рассказывать байки про авто : что и где смотреть, как и что проверять. По темам Ремонта рыскать- занятное дело. ЗЫ.3. Мой НИК ещё смешнее значит? Раньше вроде страшным был.
Так то да.... байки рассказывать, да денюжку в карман себе положить, мастера любят, особенно, когда приезжает девушка ) Только сейчас сообразила, что у нас ники похожие)) земляки же (раньше в Каменске обитала)
Огорчила - НИК сменила! Мы то думали, что Мисс без окончания ..сис Можно было через дефис 2-а ника написать.. Как там с ремонтом и драйвом?
Может еще быть нарушена герметичность патрубков картерных газов. Как вариант, можно проверить все патрубки от крышки ГБЦ на наличие трещин, надрывов.
на клапанновой крышке двигателя находится пластиковый датчик и из него выходят сильные пары бензина, пахнет в салоне, подскажите пожалуйста почему и что с этим делать???
Всем привет ребята подскажите тоже завожу на холодную и идет едкий и не много приторный машина а4в5 2.4 v6 s-line