Ответ: Замена вакумника Не болт,а гайка.Сам промучался неделю с писком из под педали тормоза,чуть не купил новый вакуумник. Всем кто столкнётся с такой-же проблемой;-левую верхнюю гайку затягивать обязательно и хорошим моментом.
Ответ: Замена вакумника Можно еще так выкрутиться - я шпильки вакуумника затянул гайками и потом поставил его на место как следствие момент затяжки гаек вакуумника не влияет на герметичность системы правда пришлось подрегулировать длинну штока. У нового вакуумника шпильки почему то оказались длиннее чем у старого вот и воспользовался...
Ответ: Замена вакумника Кто менял\снимал вакуумник на А4 Б5 ? Там про какой то специнструмент идет речь для снятия\осоединения штока сосферическим наконечником от педали...И по ходу его (сферический шарик) в педали что то держит..Можно как нить БЕЗ специнструмента? Кто то делал?
Re: Ответ: Замена вакумника Недавно снимал впускной коллектор, решил проверить обратный клапан как тут писали, так вот он у меня не продувается вообще... продувал со стороны впускного коллектора. Менять клапан?
Комрады, выручайте.Может кто менял этот вакумник на 8Е.Что-то поиском не нашёл.Вопрос в том как эти два lдлинных болта наживить на педальный блок. Что за фокус? Может в школу снайперов записаться?
даааа, а гайка то правда геморойная) та же проблема была, закрутил гайку с помощью длинной головки + короткий удлинитель из набора + длинный удлинитель из набора + поворотный шарнирчик из набора + отвертка из набора к этому всему) а к отвертке еще гибкую отвертку)))) и на ощупь на ощупь)))) писка нет! спасибо парни)
В первый раз кажется геморным занятием, неделю назад поменял за час примерно. Сам был удивлен, первый раз убил на это дело целый день да еще и без пива