Замена узлов, агрегатов, сборка/разборка, внутри и снаружи.

Тема в разделе "A5", создана пользователем AngelOfGrief, 31 окт 2012.

  1. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    В экзисте пробей.
     
  2. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    #42 Vechno-Molodoy, 12 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    Открутил хомут бачка жидкости ГУР, под хомут подложил шумоизоляцию вкруг, гул пропал! В салоне тишина :)
     
  3. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    329
    BMW
    Недавно купил а5 и обнаружил, что имеет место достаточно сильный шум из места стыка дверного стекла со стойкой. Чем выше скорость, тем шумнее. Когда стоишь на месте и мимо проезжают машины, складывается впечатление, что стекло не до конца закрыто.

    Ребята, подскажите это проблема моего авто или всех бескаркасных стекол на а5 и как лечить?
     
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    У меня такого нет. Машина в аварии не была?
     
  5. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    329
    BMW
    Аварий не было.
    Были мелкие ремонты, в т.ч. правая дверь ремонтировались и красилась, левая дверь только красилась.

    Шум со стороны водительской двери. С пассажирской стороны сам не ездил, но пассажиры говорят, что шума не замечают.
     
  6. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    стекло у тебя не закрывается до конца скорее всего.
     
  7. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    у меня тоже с левой стороны шум после 120
    говорят можно отрегулировать стекло,
    нужно поднять немного
     
  8. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    #48 bran, 22 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    это болезнь машин без рам оконных. Лечится заменой резинок верхних уплотнительных.
     
  9. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Когда у меня был чайзер, там тоже были бескаркасные двери.. там делал так, разбирал дверь, и выше к стеклу был регулировочный винт, крутишь его и стекло прижимается сильнее в резинке.. можно было загнуть его чтуь-ли не буквой "Г". Так вот шум ушёл, никакие резинки не менял, машина 2000 года была.
     
  10. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    такая же фигня! я забил, привык теперь вообще не замечаю. конечно если не критично! если приподнять стекло, зимой мне кажется проблемы с открыванием дверей могут возникнуть. набери офицалам, поинтересуйся
     
  11. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Регулировать стекло нужно.
    С другой стороны, если при мойке воде не протекает, значит все у вас хорошо, делайте музыку громче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Это же не рашан автопром чтобы музыку делать громче. Надо делать.
     
  13. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я еще раз говорю) если вода от керхера не протекает, значит там все нормально и герметично)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Единственное, бывает сбиваются настройки и окно до конца не поднимается. Нужно настраивать, у нас на второй а5 было такое.. Сто раз настраивали, так и не сделали идеально. Продали как есть) вроде настроят, а оно потом опять сбивалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Babas

    Babas Новичок

    11 июн 2013
    59
    S8 D4 дорест
    похоже, что у меня тоже сбита настройка, есть зазор и на скорости явно слышно шум
     
  16. DIL

    DIL Новичок

    12 ноя 2013
    53
    Q5/A5 2.0TFSI 2009
    А у меня стекло задней двери, причем только левой, слегка опускается само при открытии и закрытии двери. Если после этого его приподнять кнопкой стеклоподъемника то до следующего открытия двери шума нет. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
     
  17. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    329
    BMW
    Мне кажется, что сверху стекло прилегает достаточно плотно и шум все же из-за плохого прилегания к стойке (сбоку).
    В общем, поеду к дилеру, пусть разбираются.
    А пока - музыку погромче, а щели заткнуть тряпочкой:D
     
  18. baboo

    baboo Завсегдатай

    16 сен 2011
    614
    Москва
    Porsche
    тоже был шум с водительской стороны, при плотно закрытом стекле. решил прокладкой силиконовой трубки диаметром миллиметров 7 в самой резинке по краю стойки, там есть паз куда она отлично подходит и чуть подраспирает сам уплотнитель. В результате шум пропал.
     
  19. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Во-первых стекло выставляется по высоте. Надо разобрать обшивку и отрегулировать. Во-вторых регулируется по углу прилегания. Для этого на внутренней стороне двери надо снять заглушку и покрутить регулировочный болт. Эти 2 действия ВСЕГДА решают вопрос свиста от стекла при условии, что машина не была завязана узлом.
     
  20. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    329
    BMW
    Хорошо придумано!:thumbup:
    А где бы эту трубку прикупить?

    Спасибо!:hi: А в каком месте расположена заглушка и как она выглядит?