A4 B8 Замена приборной панели на "с цветным дисплеем"

Тема в разделе "A4", создана пользователем artemtiny, 5 авг 2020.

  1. artemtiny

    artemtiny Новичок

    7 сен 2012
    56
    Рязанская обл.
    A4/B8 1.8T 09г.
    Доброго времени суток.
    Кто сможет подсказать, у меня audi a4b8 2008/9гв (WAUZZZ8K59A177638).
    Какую приборку (с цветным дисплеем) можно поставить? Чем глубже пытался изучить вопрос, тем сильнее запутался.
    Итак:
    Приборка монохромная, хочу поменять на цветную, просто поменять дисплей не получиться, нужно менять всю плату, выбирать нужно с градацией не миль/час (MPH), а км/ч (km/h). Желательно выбирать дату производства как можно позже.
    В любом случае нужно будет ехать к дилеру и разблокировать приборку.
    Нашел кучу всевозможных вариаций:
    8K0920930A
    8K0920930B
    8K0920930C
    8K0920930M
    8K0920930N
    Их больше с разными цифрами и буквами в конце, но эти хотя бы есть в продаже и бьются в руинтернете.
    Далее встают вопросы:
    1) У меня английская приборка и мультимедиа (русского языка нет), заработает ли цветная приборная вообще?
    1.1) как будет работать? (не будет ли ошибок, "кракозябров" и др нечисти)
    1.2) как сделать что бы она была на русском?
    2) зависит ли язык приборной панели от языка мультимедиа?
    2.1) какое устройство отвечает за язык, приборка или блок мультимедиа, и как будет влиять одна на другую?
    3) если менять мультимедиа, то на какую?

    Всем спасибо кто прочитал до конца, и огромное если сможете ответить на вопросы.
     
  2. TORIKAS

    TORIKAS Участник форума

    20 мар 2019
    122
    Санкт-Петербург
    A4 B8
    Приборка от песта поддерживает русский, дорест нет. Бери бензинку европейку с цветным экраном. Если у тебя бензинка, конечно. Все заработает после снятся зк
     
  3. artemtiny

    artemtiny Новичок

    7 сен 2012
    56
    Рязанская обл.
    A4/B8 1.8T 09г.
    Спасибо.
    Ближе к концу августа или в начале сентября постараюсь все сделать. Сюда отпишусь, что получилось. возможно кому пригодиться мой пример.
     
  4. artemtiny

    artemtiny Новичок

    7 сен 2012
    56
    Рязанская обл.
    A4/B8 1.8T 09г.
    #4 artemtiny, 5 ноя 2020
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    Подитог: (возможно кому-то пригодиться мой опыт и решение проблем, нюансов)
    Приборку поменял всю в сборе, не разбирал, внутренности не перекидывал местами (за одно и круиз поставил, но это другая тема), номер приборки 8K0920930B 8K0920930B.jpg , цена вопроса 1530р. +480р. доставка. Подсветка равномерная выгоревших диодов нет, стрелки стоят ровно, индикаторы все рабочие, язык остался английский. Но она намного лучше монохромной!

    Теперь в хронологическом порядке действия и решение проблем:
    1) Заранее копируем уникальный код настроек приборки.
    2) Подключаем прибору, естественно ушла в защиту и сразу видим пробег старой машины, ладно думаю, может дилер сможет вернуть все назад, не вернул, но какое было мое удивление когда дилер сказал мне по ключу мой настоящий пробег (думал эта возможно появилась только в последующих версиях a4 но не суть). Цена вопроса снятия блокировки 1000р. (приборка не числилась в угоне, хорошо)
    3) Переносим скопированные ранее настройки в новую приборку, все отлично, но... пробег не поменялся и теперь вместо л/100км считает сколько я проеду км. на 1 литре. Вроде бы плевый вопрос, но нет, в настройках биты стоят правильно, меняли биты и региона и конкретно этой настройки ничего, долго просидел в поисках проблемы, кто-то просто забивает, но кто ищет тот всегда найдет, вот статья, от нашего одноклубника, спасибо ему огромное: ссылка коротко у меня в канале 70 стояло значение 3072 3072.jpg , поменял на 2048 и получил заветные л/100км (если Вам поможет, обязатально пройдите по ссылке и поставьте "Мне нравится" тому посту!
    4) Теперь осталось решить вопрос с пробегом, т.к. он меньше приблизительно на 28000км, меня это не устраивало и я начал поиски назовем их "специфических специалистов для таксистов и перекупов". Нашел и когда начал объяснять, что мне нужно, меня видимо очень долго не могли понять.:giggle: Но все же мне удалось это сделать и спустя 2 часа работы ноутбука, мне вернули пробег на тот, который у меня на самом деле стоит в других блоках. (Поменялись только цифры пробега на приборке, в других блоках все как было так и осталось, специально проверил) цена:2000р.

    з.ы. Специально фото не делал, прикрепил, что относиться к этой теме.
     
    Grosdragon нравится это.