A6 замена подлокотника на А6 С5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем axenovmisha, 27 дек 2013.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вообщем когда я долго еду по трассе правая рука начинает болеть, я как то подумал почему? потому что локоть лежит на подлокотнике на самом краю и упирается косточкой! А так как подлокотника в нашем С5 кузове недвижимый то при моей посадке за рулем это доставляет некий дискомфорт!

    Еще у меня всегда с пассажиром война, кто первым положит локоть, ибо два локтя помещаются с трудом! Данная проблема решена в А8 и даже в А6 С6 стоит подлокотник большой!

    Это все с подвигло меня на его замену, сначала я думал колхозить от вышеупомянутых моделей, но после внимательного изучения родного подлокотника решил простым способом его увеличить!!!

    На первой фото видно как я прорезы заделывал шпаклевкой по дереву, просто хотел таким способом края под загнуть а потом отказался от этой идеи, сам каркас был вырезан из МДФ и после кожзам натянут на поролон!

    Завтра поставлю в машины отпишусь о впечатлениях...

    Конечно сейчас я думаю каркас можно сделать сзади полукруглым, перфорированный кожзам тоже не катит, ну у меня просто остаток такой валялся... вообщем наверно переделаю немного позже...
     

    Вложения:

    • IMG_0959.jpg
      IMG_0959.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      215
    • IMG_1247.jpg
      IMG_1247.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      213
    • IMG_1248.jpg
      IMG_1248.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      209
    • IMG_1249.jpg
      IMG_1249.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      197
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша поздравляю, мысль хорошая !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сегодня поставил в машину! Доволен как слон!
     

    Вложения:

    • IMG_1250.jpg
      IMG_1250.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      239
    • IMG_1251.jpg
      IMG_1251.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      198
    • IMG_1252.jpg
      IMG_1252.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      199
    • IMG_1255.jpg
      IMG_1255.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      196
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex32rus82

    alex32rus82 Участник форума

    3 апр 2012
    316
    А6/с5 2,4 02г
    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.894
    Колесная
    Интересный подход.:) Но я просто тоталитарно сгоняю пассажира со своего подлокотника :rant:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ездил по трассе! Супер! Теперь локоть не краем косточки упирается и полностью лежит на подлокотнике, на дольняк теперь рука не устает!!! Только я бы сделал теперь мдф немного с талией! В центре заузил бы, ибо ремень вставлять немного неудобно....

    НО Главное два локтя лежат удобно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...