менять грм -30минут без снятия морды, бампера. центр тяжести вэ6 не как у 5-ки и легче он - сплошные минусы))) 2 прокладки под головы, снимать их опятьже 2 надо если чо, клапанов на 2 больше и сальников, 6 свечей, а не 5 - разорисся блииин да и не едет он, как утверждают в основном, владельцы аар кваттро вообще зло, бампера отрывает и жрет лишний литр и дорого в обслуживании опятьже. вобщем кто так считает - матиз ваше все 3 цил и едет
В силу своей конструкции, ну родился он уже таким. По поводу дорог, а ты посчитай стоимость ремонта этих моторов и сравни.
У меня когда была 100/44 с 5ц. 2.0 RT, я тоже считал, что V6 это пипец как сложно и дорого. А на самом то деле ничего там дорого и сложного, ездишь и не думаешь, как же там ЭГРД, почему пусковая брызгать перестала и т.д и т.п.
ураган тема. про ТС ноу комент. а по остальному, это по каким критерием выродок с джедаем надёжней V образников? чем это пятёрки с четвёрками ремонтопригодней?или что в ней дешевле?на одну свечку меньше если только вчём факт? такие псто,напоминают старые разговоры в гаражах,"ёпт инжектор,да накой он нужен...карбюратор вася бери, про акпп также" и ещё 2.8 не гонка,но едит очень приятно,и ещё аск как скучней едет чем аан.
Ну тык, старамся Факт в том, что кулики очень трепетно относятся к обустройству своего болота V6ников просто тут больше оказалось...математически, матч не состоится
таких дебатов на ак было миллион,наверно) и всегда 2.8 побеждал)))) единственный минус 2.8 это что он не 4.2)))))))))))))))))
V6 стал первым шагом на пути, ведущем к “одноразовости” машин. В сущности их ресурс уменьшился по сравнению с предшественниками не столь уж значительно, и все-таки его можно, пусть ценой и больших затрат, “вернуть к жизни” не прибегая к агрегатным заменам (блок цилиндров в сборе). Свой “немецкий” ресурс в 150-250 тыс. он честно вырабатывает, не доставляя особых хлопот (за исключением жестких требований к замене ремня ГРМ) Читать здесь http://www.turbostars.ru/lit12.html
Да шо ви говоритэ? Чего это слабым местом стало? Совершенно дикое количество мерсов/бумеров/аудей живо и здорово с родными мехвпрысками Крутить его бессистемно не следует, только и всего...перефразируя пашутилку тупина: "авто с КДжоном повезет вас обратно домой с автокладбища/рециклинга, куда вы пристроите свое шестицилиндровое чудо" Подавляющее большинство Авдотий 44 и 45 кузовов оснащены мехвпрысками -и именно они снискали почет, славу и неубиваемость! Это не оспорить V6 - нечто относительно малотиражное (45 кузов), появилось только на излёте "вечных" авто и гораздо менее живучее, но да - впрыск там логичнее, не сказать что более надежнее, потому как сложнее (желающие оспорить - подсчитайте количество коннекторов, систем, датчиков и соединителей, а потом сравните с К/КЕ-Джоном)
"Исправный V6 – очень “тихий” и сбалансированный мотор, а его плавная характеристика устраивает очень многих владельцев (к чему, собственно и стремилась фирма). Замечу, для желающих купить а\м с таким мотором: у V6 в нормальном состоянии при его работе на ХХ должны быть слышны лишь “аппаратные” звуки (стрекот форсунок). У 4-5ц. картина не столь радужная. Электронно-механические впрыски - системы, склонные к старости потерзать своих хозяев."
Не помню где читал, там было написано, что 5цил. мотор может преподнести хозяину такую куйню, которая выйлется в копеечку. В общем, ребят, на V6 не надо гнать.
А что смешного, я говорю за двигатель а не за систему питания. Ну раз так то у R5 один недостаток-система питания. У V6 впрыск более менее нормальный, а вот сам мотор... А ещё, ещё R5 клапаны не гнёт