Q7 4M Замена масла в раздатке и мостах

Тема в разделе "Q7", создана пользователем badmad., 20 сен 2019.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #41 Юрий222, 16 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Я бы немного подкорректировал бы, что если ездите только в гарантийный период и успеваете продать или поменять, то можно об этом даже и не думать, т.е. для Ауди пока = 4 года
    PS : А если поломается какой то из этих агрегатов позже, то цена ремонта по сравнению с заменой масла будет в разы поболееееее))
     
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Болт с одной стороны которого плещется масло и через 10 лет отвернётся легко.
    Болты в подвеске в большей грязи работают и откручиваются ... а они в алюминии,
    который на них налипает окислами.

    Не, если эт нравится - можно менять и чаще, след владелец ток спасибо скажет.
    Но в мостах реально износа не бывает, а если бывает, то масло там уже не поможет.
     
  3. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    #43 Littleway, 16 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Не понятно колхоз здесь причём, ну да ладно это ваши комплексы. Масло менял из любопытства и потому что оно у меня было(или как в пословице: «когда коту делать нечего…..)))))». Может Вы сдавали на анализ масла из редукторов, поделитесь информацией….только не про историю обслуживания техники на заре ХХ века и систему образования СССР, а про анализ ПАО масел с эстерами в современных редукторах.
     
  4. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    Справедливости ради, пробки закисают (к сожалению, если механик грамотный, то всегда сначала попробует открутить заливную пробку))))) и кстати при каждой манипуляции с пробкой, производитель рекомендует менять ее. А что касается частой замены масла, если почти бесплатно, то можно менять…..в других случаях я бы не стал, но сектанты могут менять каждый год)))))))
     
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Каждый сам решает чего делать, раз в три года нормально разумный минимум-максимум, чтобы не разориться.

    кто отжигает или ездит в брод тот совета не спрашивает - просто меняет
     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    я не фантазирую, а по реальным заменам сужу,
    на 4L - 8лет, 120ккм - из мостов чистое масло. 4M - ещё более чистое.
    Вообще в мостах масло обычно не умирает, исключение на мерсе седлали,
    там навороченный диф, с фрикционами, оттуда сливал как из убитой коробки, чёрное.

    Да и что на 4l, что сейчас, как и вообще по кватрам мосты-раздатка -
    одни из последних надёжных деталей, по которым вопросов практически нет.
    Хотя масло в них меняют - единицы.
     
  7. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    #47 Littleway, 17 сен 2021
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    Нашёл анализ масла с пробегом 68 000 км (3,5 года) на оил клубе от 120 Прадо с регламентом замены 40 000 км.
     

    Вложения:

    Q7_4M нравится это.
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    имха всё отлично с маслом.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Это все классно, но это относится к тому конкретному экземпляру
     
    Юрий222 нравится это.
  10. Joker737

    Joker737 Участник форума

    12 сен 2020
    199
    Украина
    Аналогично
    Полет нормальный
     
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Сдавал, делиться не собираюсь , т.к. найдутся умники 21 века с купленными дипломами в метро с дельными советами и подковырками ))) хотя я меняю по рекомендации их же, т.е. через 55-60 т.км., не доводя современные масла к характеристикам нигрола.
    Тогда и масел и авто таких не было, но про современные редукторы на Q7 заинтриговали, у вас наверно эксклюзив?
     
    SlasheR нравится это.
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Большая часть "сроков хранения" это просто исполнение формальных требований по маркровке продукции. Ну и поддержка объемов производства через списание продукции. Никакие действия по определению сколь-нибудь реальных сроков не производятся и типично прописываются минимально допустимые законодательно. Естественно, есть и продукты для которых сроки хранения абсолютно объективно критичны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Всем привет, мы покупаем машины по 5-8 лямов, а рассуждаем о масле стоимостью комплекта 12 т.р., тем более говорится не о каком то безумно коротком промежутке от замены до замены, а примерно 60 т.км., я считаю, что все смазочные материалы должны отрабатывать свои свойства, самое главное не доводить до критических промежутков, но частить тоже не надо, деньги знают счет.
     
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Привет,
    избыточное внимание к авто - тоже лишнее частенько.
    В коробке масло менять стоит, факт.
    А вот мосты ... до 100ккм нефиг там делать точно, а то и 150ккм.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Дело не сколько в деньгах, сколько во времени. Зчем-то ехать, ждать... В некоторых обстоятельствах рисковать получить контрафакт... Ну как Вы правильно отметили, смысл в действиях должен быть.
    P.S.
    Постараюсь себе создать условия для поднять машину. Думаю, что после этого самому полезть и поменять те-же масла станет удовольствием :) :).
     
    SlasheR нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    140 было, масло светлое, но все равно заменил
     
  18. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Доброе утро, этот ответ не личный, просто понравилась запись и цитирую ее, светлое, относительно чего, просмотра на солнце, согласен, относительно нового масла, не соглашусь, так как менял у себя на 65 т.км..Если ездить на авто до 100 т.км. и продать, так вообще не надо никуда лезть, если чуть больше, то можно задуматься о замене масел (не про двигатель). А если не первый хозяин, так тем более, смотря конечно, что за хозяин был до этого, все люди разные. Мое правило такое, зачем отдавать людям, если это можешь сделать сам, но нужно, что бы была рабочая зона, это факт. Вообще приятно продавать авто, когда знаешь о ней больше, чем кто либо.
     
    Юрий222 нравится это.
  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    А чего тут сказать? Ну светлое не мутное , стружки не видно - понятно что все на глаз, просто когда сливали. Менялось или нет - учитывая что в коробке не менялось, то в дифах явно нет
     
  20. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    На всякий случай, чтобы не стало сюрпризом, для замены масла в Торсен, нужно снимать опору коробки
     
    zlt нравится это.