Замена масла в коробке

Тема в разделе "Q5", создана пользователем SerQ5, 4 мар 2019.

  1. SerQ5

    SerQ5 Новичок

    12 авг 2018
    51
    Московская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Доброго дня! Подскажите , пожалуйста, кто знает! Q5 3.0 TDI рестайлинг подходит пробег к 60000 км., по сервисной нужна замена масла в КП (роботизированныя) . Хочу поменять в своем сервисе , возле дома, гарантии нет на авто. Кто подскажет, какое лучше масло, есть ли фильтр и какова процедура замены, сразу можно все менять или с промежутком?
     
  2. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    добрый день.масло лучше оригинал.по фильтрам скорей всего стоит два фильтра,по хорошему менять оба.я меняю со снятием поддона и заменой внутреннего фильтра,моем поддон и магниты,ставлю новую прокладку поддона.заливаем масло,проверяем уровень.
     
    SerQ5 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SerQ5

    SerQ5 Новичок

    12 авг 2018
    51
    Московская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Спасибо! А настройки после замены нужны . Говорят про какие-то подводки сцепления и т.п.
     
  4. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    да желательно сделать адаптацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SerQ5

    SerQ5 Новичок

    12 авг 2018
    51
    Московская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Спасибо!
     
  6. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    могу посмотреть номера запчастей для замены масла,но нужен vin.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gringos

    Gringos Новичок

    25 дек 2017
    14
    Санкт-Петербург
    Менять масло в коробке надо у тех людей, которые точно представляют как это делать. И которые прекрасно знают, что лить. Экономить не надо.
    Тем болеее, что здесь вы 80% затрат за процедуру отдадите за комплектующие.
    Учтите, что масло в коробке меняется на полностью остывшей машине. То есть перед заменой машина на улице стоит пару часов как минимум ( и это зимой)