Замена линз на tri led

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем JohnSokol, 20 ноя 2023.

  1. JohnSokol

    JohnSokol Новичок

    3 июл 2023
    11
    Челябинская обл.
    Audi a6 c5 allroad quattro
    Всем ребятам привет, есть такой вопрос, хочу поставить в свой allroad c5 новые tri ledовские линзы "Vision Tri-led Ultimate Series 5500K" подскажите, у кого был такой опыт, какие нужны переходные рамки или что-то типа того? Нашёл тему на drive 2 где такие ставят, написано, что использовали ремкомплект, но по идее же нужны только переходные рамки.
    Нашёл на маркете переходные рамки под hella 3R 5R, но я в этом ничего не понимаю, это оно или как?
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Вот из-за такого колхоза ездить по ночным (особенно зимним\слякотным) трассам просто опасно - каждый второй слепит. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. JohnSokol

    JohnSokol Новичок

    3 июл 2023
    11
    Челябинская обл.
    Audi a6 c5 allroad quattro
    Это из-за не настроенных фар, бывает когда и ближним умудряются слепить, а у светодиодов прекрасная СТГ
     
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    И диодные слепят. :nod: Некоторые просто невозможно правильно выставить. Но разьве это беспокоит водителя? :D ему же - светло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    дело не в стг, а в банальном отсутствии денег, иначе бы выбор был очевиден - новые штатные фары. все аргументы про "три-четыре лед" не выдерживают никакой критики в данном контексте: есть желание получить свет на 200 тысяч, но бюджет ограничен 20 и полным отсутствием опыта)))

    ps: с такими вопросами лучше на дрова2)
     
    A4 b7 DTM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. JohnSokol

    JohnSokol Новичок

    3 июл 2023
    11
    Челябинская обл.
    Audi a6 c5 allroad quattro
    Ну вот езжу я со штатным светом, на трассе мне машина сзади освещает дорогу лучше, чем моя штатка
     
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Она может быть выше твоей машины и со штатным освещением.


    з.ы.
    кстати: автоматический корректор уровня света\фар - ещё та дрянь. :spy:На наших "ровных дорога" её нехило укачивает . o_O
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. JohnSokol

    JohnSokol Новичок

    3 июл 2023
    11
    Челябинская обл.
    Audi a6 c5 allroad quattro
    Там вроде приорик на светодиодах за мной ехал
     
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Вот! :D колхоза на дороге - дофигища.
    Сдаётся мне, что я скоро буду ездить по загородным трассам с постоянно включённым "дальним". :nod: Потому как их колхозный ближний, в совокупности с газоразрядными противотуманками слепят так, что я дороги не вижу. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    а если бы уаз с фарой-искателем?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    штатный свет отработал 20 лет. ни одна линза не рассчитана на такой срок службы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. A4 b7 DTM

    A4 b7 DTM Новичок

    13 янв 2021
    32
    Москва
    S4 B7 DTM Taktical grün
    диодные диодным рознь , есть модули за 2000р а есть за 22000р соответственно и регулироваться и светить они будут по разному а есть уникумы которые в линзы просто стаят диодные лампы . Этих вообще вешать надо , за гаражами !
     
    булдожка нравится это.
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    И особо радуют темы: как допилить внутренности фары, что бы туда впихнуть линзу\лампу\блок\...:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Из меньших зол - установить лампы повышенной яркости. Светить буду ярче, но вот срок службы у них меньше штатных. Но тут хотя бы распределение пучка света будет в допусках. Слепить встречных будешь не особо сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...