A6 Замена клапана давления масла 06Е115243Е на А6 3TFSI 2008г.в

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Балабыся, 14 апр 2015.

  1. Балабыся

    Балабыся Новичок

    25 мар 2015
    10
    A6 3.0TFSI
    Доброго времени суток всем кому будет интересен мой маленький отчёт по поиску и замене клапана давления масла на двигателе 3.0 TFSI с нагнетателем.И так, загорелась контрольная лампа EPC когда парковался около дома,чуть позже загорелся чек:shock: на следующий день поехал на диагностику,где была обнаружена ошибка Р164Е..Обыскал всё что только можно,расшифровку не нашли(скорее всего диагност не совсем понимал что делает:),потом попробовали через другую программу появились немного другие цифры 05710 ,но уже с указанной проблемой,а именно:"Масло Давлен. Регулир.Клапан .Электр.Ошибки"как то так...Вроде была такая уже проблему у "301" Спасибо ему за ответ ,который собственно меня успокоил.Но он машину продал.Теперь считаю своим долгом довести всё до конца и написать пост.Короче поехав в экзист мы около часа пытались найти этот клапан,но хоть убей не смогли,потом в другой офис..третий ..пятый.Я в шоке как так?!:shock:Уже расстраиваться начал и заехал в офис города Р..минут 25 потребовалось очень дотошному менеджеру ,чтобы мне помочь.Он Обзвонил своих сервисников и оказалось ,что у них в программе ошибка под этим номером идёт -уплотнительное кольцо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот номер 06Е115243Е. Поиск через Яндекс показал что это клапан давления.В общем заказал,стоит в районе 2600р.через 4 дня получил.Теперь стояла задача его установить,заехал в один сервис,сняли защиту я им показал где он стоит,в принципе его видно,но добраться до него ну вообще никак!!Короче почесали голову ,заныли...нужно пол машины разобрать,компрессор кондея,подушки ,ещё что то..итог-не сможем. Поехал в другой сервис,мастер сразу сказал , что сниму только опору и подушку двигателя,но будет стоить всё равно 3т.р..х с ним.Поменял за 1 час всё.Завёл двигатель,ошибка больше не загоралась,чек потух сам через пару часов.Надеюсь ,что кому то пригодиться, сократит время поиска.