Замена инжектора на А100 44 на карбюратор.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем XOXOL, 15 ноя 2004.

  1. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Еще раз повторюсь. Карб предыдущим владельцем выбирался из опыта форумчан. Я его ставил, так же по опыту форумчан. а одноименном двигателе одноименный карб работал хорошо (по словам форумчанина) )))) Без переделок внутри него впринципе. Я после первого запуска поперся незнаючи к мастеру, который забил на все, кроме цифр на жиклерах. Крутил-вертел, а спустя четыре с половиной часа сказал, мол, я устал и не знаю, что еще делать. Сейчас мне другой мастер (похоже, что мастер) вернул все заводское в карб.
    Да не исключат меня из ветки за неграмотность)
     
  2. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Hamin, не могу я пока найти ту чудо-кнопку, где отправить ЛС. Или подскажите :) Или, плиз, контакт свой на мыло: ygrishin86@gmail.com
     
  3. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Если я правильно понял, это двойная закольцовка типа?
     

    Вложения:

  4. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Ну образно)))
    Если да, то так я делал. Было чувство, что в обратку все уходило, ибо проще туда, чем в карб.
     
  5. IgorA100

    IgorA100 Новичок

    3 июл 2016
    58
    A6, 97г., ACK 2.8, п.п., МКПП
    Меня обидеть сложно :) Вариант с жиклером имеет право на существование. Но с лампочкой мне нравится больше.
    Про мощность в 21Вт тоже ничего не скажу. Чисто интуитивно. могу предположить, что давление будет чуть меньше 1.
    Но ведь попробовать можно! Это ведь не сложно.
    Для полного изучения работы и настройки карба - это мало :) Серьезно. Я разбирался со своим карбом гораздо дольше. Зато на тот момент полностью понимал чего и как происходит.
     
  6. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    хм.заглянул. на авте другой марки ставил через лампочку, да, работало. но в штатном карбовом электронасосе был специальный размыкатель цепи, который регулировал давление в зависимости от оборотов. точных подробностей не помню.

    да и тот бензонасос, что на классике - по-моему тоже меняет производительность от оборотов двигателя?

    вообще, по-моему менять инжекторы на карбы принято на внедорожниках для покатушек.

    а механические инжекторы по-моему проще и эффективнее менять на электронные - разве нет?
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Карбовый сливной штуцер заглушить. Совсем. Не использовать. Совсем.

    Бензонасос для КЕ будет создавать на карбовом отводе-тройнике усилие/напор тот, который равен противодействию на сливной магистрали. По опыту - бензина солексу 2108 достаточно для движения авто "педаль в пол" на высшей передаче при оборотах до 5000, больше не пробовал, неинтересно мне это. Лампа последовательно с БН - опытный ограничитель, эмпирический, при заглушении подающей магистрали насос останавливается, лампочка горит в полный накал, сразу предохранитель и ограничитель в одном флаконе. Моновпрысковые насосы лампочки не требуют, объем подачи меньше, потому тройника достаточно. ОДНОГО. Более подробно и с выкладками лениво, я и так дофига чего рассказываю такого, что больше никто не расскажет.

    пс. "Проще и эффективнее" менять сложное на то, что проще и доступнее. Остальное - причуды, вплоть до мазохизма.
     
    Nesurpriz нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Вы правы! Буду пробовать все))
     
  9. Nesurpriz

    Nesurpriz Новичок

    2 июн 2016
    24
    Ауди 100 44 KU 1985г.в.
    Безу
    словно, но дороже. При цене 35-40 т.р. не хочется отдавать 25-30 за инжектор(((
     
  10. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    на самом деле имхо было бы желание. 25-30 имхо сильно завышенный ценник. помимо пресловутого лискара/инвента есть еще куча разных вариантов - вплоть до той же ардуины. но вообще в процессе написния коммента понял, что Al-wagen прав. хотя для кого-то проще и доступнее может оказаться как раз заказ рампы/изготовление электронного впрыска.
     
    Nesurpriz нравится это.
  11. Audi90Ruslan

    Audi90Ruslan Новичок

    17 авг 2017
    1
    пріветствую))) пожалуста якщо хтось мае схему чертьож переходноЇ плити на 5-ти котловий двігатель скиньте мені пожалуста
     
  12. sedoy100_2.3_aar

    sedoy100_2.3_aar Новичок

    25 янв 2019
    5
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Уважаемые , подскажите что может быть не так , объясняю ситуацию:

    с Утра машина работает все четко , доходит до нужной температуры , выезжаю все хорошо , потом машина глохнет на нейтральной скорости , а при перезапуске двигателя вовсе начинает дергать на любой скорости до 2000 оборотов , все что дальше 2-х работает чисто .
    на Холостых оборотах все нормально держится.
    это все началось после того как сломался Трамлер ( Заменили) - думали не правильно сделали позицию трамлера не вы вели на 0, но отвезли к мастеру все норм сделал, после поменяли Брони провода на свечи .
    Все Та же ситуация уже не знаю что делать, Может ли это быть из-за Свечей?
    или другое что то

    Ауди 100 45 кузов 1998г. двигатель 2.3 ААR, 5 цилиндров
    Мотор стоял инжекторный , сделали Карбюраторный
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Весьма расплывчатая постановка вопроса.
    Может быть что угодно.
    Смотреть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Антон 1988

    Антон 1988 Новичок

    23 мар 2019
    33
    Краснодарский край
     
  15. Антон 1988

    Антон 1988 Новичок

    23 мар 2019
    33
    Краснодарский край
    Я ставил на кu, на Авито брал, цены правда разные, от 4 до 9 тысяч. Теперь проблема какая то с тягой у авто, не могу разобраться в чём дело....
     
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...