A6 C6 Замена АКПП - вопросы, совместимость, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Paber, 28 окт 2015.

  1. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    спасибо за ответ, а внутренняя проводка это что конкретно ? мехатроник ?
     
  2. сергей гонщик

    сергей гонщик Новичок

    30 июл 2018
    46
    Московская обл.
    Я так понял что он
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    Спасибо, а адаптацию не делали потом ? Я как понял если авто 2005 года и старше то в коробке иммобилайзера нет и можно тех же годов ставить вроде по логике, а вот если 2006г и новее то будет ли работать интересно ? как я могу предполагать имоо должен в мехатронике находится или как ?
     
  4. сергей гонщик

    сергей гонщик Новичок

    30 июл 2018
    46
    Московская обл.
    Я пока ещё не переставлял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сергей гонщик

    сергей гонщик Новичок

    30 июл 2018
    46
    Московская обл.
    Я так понял что надо свой Мегатрон ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ArtXS

    ArtXS Новичок

    28 сен 2015
    4
    Самый простой вариант поставить свой. Либо притащить авто к офицалам и они снимут защиту компонентов
     
  7. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    почему нельзя вообще по желанию владельца убрать эту чушь со своей машины (защита компонентов) ? хотя да, кто тогда официалам за эту халяву платить такие суммы будет ))
     
  8. ArtXS

    ArtXS Новичок

    28 сен 2015
    4
    Ну на счёт суммы везде как у меня к примеру в горле это стоит у офицалов в районе 1000-1500р
     
  9. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    у нас вся область дремучая, никаких официалов и никто нифига не знает как снимать, так бы уже многое поменял
     
  10. soko-sergei

    soko-sergei Новичок

    4 апр 2011
    1
    А4 2.0Т 05
    Доброго времени суток. Подскажите какого цвета масла у меня в коробке WAUDF68E85A470150
     
  11. IDS Group

    IDS Group Новичок

    25 ноя 2016
    12
    Audi A6 3.2 Quattro
    Добрый день. Хочу поменять АКПП на контрактную. Буквы как и у моей JMM. Какие проблемы могут возникнуть или можно просто переставить?
     
  12. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    Извечный вопрос, тоже интересно
     
  13. КОСТЯН2015

    КОСТЯН2015 Новичок

    14 мар 2015
    8
    отвечу проще...выкинь нахрен свой автомат...и поставь механику раз и навсегда...и машина будет лучше ехать...и расход в разы упадёт...понимаю автомат это хорошо, красиво и удобно....невздумай делать ремонт...ремонт выйдет дороже чем поменять автомат на механику..это мой тебе совет...к на приезжали с твоей проблемой мы всегда отвечаем только одно. ставить механику...люди становятся счастливыми и довольными...просто евромейские автоматы они плохие по качеству...тут ничего уже не сделашь
     
  14. esolate

    esolate Участник форума

    21 май 2019
    114
    Вологодская обл.
    A6C6 3.2 USA
    #74 esolate, 30 ноя 2019
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    толсто :cool: а нет случаем на 3.2 quattro ни у кого механики с комплектом всего остального и еще со всей электроникой нужно подружить её ? не, серьезно ?
     
  15. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    Всем привет. Нужен совет от понимающих.
    Если я меняю коробку с таким же прередаточным числом, и если переставлять мозги из моей коробки в другую (из за иммо) , то и гидроблок должен быть таким же как у меня? Допустим должны быть такие же цвета соленоидов и номер сепараторной пластины, то есть если другое то и мозги вряд-ли работать будут.
     
  16. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.033
    Москва
    Обязательно
     
  17. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    Хорошо.
    А если брать коробку с другим передаточным числом, можно ли будет передний дифференциал и раздатку перекинуть с моей коробки? И в самом корпусе акпп что то придётсятся менять? Например шестерня которая крутит передний дифференциал. Возможно проще заменить задний редуктор, но вопрос не в этом.
     
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.033
    Москва
    А нельзя сразу взять что нужно?
    Передатку менять полностью Вам придется, если она не совпадает
     
  19. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    Автомат у меня старенький "hfm" есть одна но дорого, есть две hyq, одна с таким же блоком как у мена вторая с другим блоком, непонятно подойдёт ли с другим блоком, есть там иммо или нет она тоже 2005года. Один продавец мутный, у других тоже непонятно. Нет нормальной разборки. Hkh даже в продаже нет, остальные которые не ставились на мотор на этот но по Передатку подходят они уже с другими блоками, но есть куча с другими передатками, но с такими же блоками.
     
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.033
    Москва
    Свой мехатроник переберите и поставьте на донора с нужной передаткой