A6 C6 Замена АКПП - вопросы, совместимость, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Paber, 28 окт 2015.

  1. Paber

    Paber Новичок

    28 окт 2015
    6
    Подскажите, хочу заменить коробку, какую искать? Нужно ли искать именно с такой маркировкой как у меня или не обязательно? 3.0 тди, кватро, БМК
    Нашел от такой же машины по двигателю и кватро, без блока управления, мой блок подойдет?
     
  2. Paber

    Paber Новичок

    28 окт 2015
    6
    Никто не подскажет?
     
  3. Peka

    Peka Участник форума

    13 июл 2014
    338
    A6/c6 3.0 05г
    Скорее да, чем нет. Не будут же они на каждую машину делать эксклюзивную коробку.
     
  4. Paber

    Paber Новичок

    28 окт 2015
    6
    Хотелось бы точного ответа(
     
  5. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Как мне объясняли когда покупал свою коробку, в рестайле-дорейстайле есть одно отличие: наличие встроенного иммобилайзера в коробку. На дорестайле (по крайней мере на моей 4.2) ставишь коробку для этого мотора и просто едешь. На рестайле коробку уже нужно прописывать, но вроде на всех 3.2 это присутствует. По дизелям не могу точно сказать. Блок не подружится с другими буквенными обозначениями, не просто же так они совершенствовали их?
     
  6. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    какой смысл менять коробку.. если любую деталь в ней можно заменить!
     
  7. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    За замену мехатроника и ремонт коробки мне сказали 190т.р.+ надо было бы бублик ремонтировать (+10т.р.), т.е общая 200 т.р. На разборке живая коробка с хорошим бубликом стоит 70 т.р., я думаю смысл с финансовой точки зрения понятен?
     
  8. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    мехатроник успешно перебирается.. все "железо" как правило не выгорает.. 1-2 пакета фрикционов.. Бублик ремонтируется.. латунные втулки меняются.. - это все, что там ломается.. ну да под 100тку.. "На разборке ЖИВАЯ с ХОРОШИМ бубликом.." - они сами внутрь заглядывали или при Вас вскрывали?!
    Ну да.. спор не уместен...
    Пути Господни неисповедимы.
     
  9. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    У меня случай был когда именно "железо" выгорело. Мехатроник был только под замену, он не читался блоком.
    Я уже вскрывал эту коробку при замене масла, да и проехал на ней более 15 т.км. Едет как вариатор, без единого пинка и незаметно переключает, в то время как старая была в намного худшем состоянии. Вы спорите, будто бы я пишу от какого-то третьего лица, а не от человека, который УЖЕ заменил коробку и который на ней проехал ДОСТАТОЧНОЕ количество километров, заменив масло в ней.
    Да и там где я брал: человек ездит то же на Ауди А6, он откровенно говорит что если есть сомнения пускай человек снимает с его машины, на которой можно проехаться.
     
  10. Paber

    Paber Новичок

    28 окт 2015
    6
    Подскажет кто по вопросу точнее?
     
  11. Peka

    Peka Участник форума

    13 июл 2014
    338
    A6/c6 3.0 05г
    Тебе же все равно менять, договорись с возвратом если не подойдёт, а потом сам и расскажешь че как.
     
  12. Paber

    Paber Новичок

    28 окт 2015
    6
    Поехать за 600 км, чтобы забрать коробку, привезти, отдать денег за снятие своей, установку новой и она не подходит, и обратно плати и обратно вези? Вот экономия
     
  13. КАША37РУС

    КАША37РУС Новичок

    2 ноя 2016
    6
    Ребята подскажите ауди а6 с6 3.2 2005г. кватро загнулась коробка решил поменять на другую нужно ли доставать какой то компьютер из моей и вставлять в другую????
     
  14. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    А тебе кто туда компьютер положил???:D.
    Не нужно ничего. Меняй и все.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
  15. КАША37РУС

    КАША37РУС Новичок

    2 ноя 2016
    6
    я позвонил в суздаль мне сказали что нужно какието мозги доставать из моей коробки и вставлять другую коробку (типо под каждую машину свои мозги или их нужно будет перепрограмировать)
     
  16. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я может конечно не понимаю чего, сейчас подтянутся гуру, позадают вопросы и расскажут.
     
  17. КАША37РУС

    КАША37РУС Новичок

    2 ноя 2016
    6
    поскорее бы)))) просто в одном сервисе говорят что это развод на деньги в другом говорят что вполне возможно,так что хотелось бы узнать точно....
     
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Откуда такие ценники. Впечатление что вы на луне живете. Восстановление 6нр максимум 135тр с заменой всего что там в группе риска. (В среднем 110, если экономить) А это и турбинный вал и переборка мехатрона и ремонт трансформатора и ремкомплект и втулки и двойной барабан и кучка всякой хрени мелкой. В бэушке будет подсаженный транс, мертвые втулки, мертвый пакет Е, соленоиды. сепаратор мехатроника, если не сам гидроблок и фиг знает что еще. И насколько этого хватит?
    Поверьте. Я не пугаю. Просто я знаю как оно изнутри.
    Поставите хз какую бэушку потом прикрутите к ней мехатрон свой, неизвестно в каком состоянии. В результате концов не найдете. Выяснять кто виноват будете вечно.
     
    WOIG нравится это.
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    С одной стороны, можно сэкономить на привязке мехатрона, с другой адаптации в твоём мехатроне не будут соответствовать новой коробке, а сброса на твоём годе ещё нет. Вот и получится, что коробка будет работать не пойми как, если вообще прыгать не начнёт. Кроме того, если новая коробка будет года седьмого, то придётся ещё менять и селектор. Короче говоря, решение о замене блока должен принимать думающий человек на месте, а не на страницах форума.
    Нормальный способ озвучил Автоматный, прислушайся к здравому смыслу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАША37РУС

    КАША37РУС Новичок

    2 ноя 2016
    6
    деньги не позволяют ремонтировать старую коробку((((